Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
ЕгорЛык
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:55
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#251

Сообщение ЕгорЛык » 07 апр 2011, 19:57

Продолжу описание своего арсенала.
Винчестер Селект Инглиш филд, производства Бельгии.
Изображение
Перед покупкой просканировал интернет, кучу форумов. Информации по данному ружью очень мало.
Смотрел Фабармы - Аксис, Элос. Винчестер обошёл конкурентов по балансу, стволы хромированные 760 мм - единое целое с патронником. Качество подгонки дерева - отменное, орех красивый, предохранитель не автоматический, он же селектор. Присутствует эжектор. В комплекте 4 насадки, от цилиндра до полного чока. Диаметр канала ствола 18,7 мм. Патронники 76 мм. В комплекте так же есть блокиратор спусковой скобы, ключ для чоков, инструкция.
На СК незатейливая, но красивая гравировка.
Изображение
Для того чтобы снять приклад потребовалась мощная отвёртка длиной 25 см. и помощь товарища. С большим трудом удалось открутить винт. На резьбе оказалась какая-то красная субстанция, скорее всего фиксатор резьбы. Заводская смазка присутствовала, похожа на технический вазелин или ЦИАТИМ.
Качество обработки деталей УСМ очень высокое, всё отполировано, аккуратно и чистенько!
Система запирания похожа на Береттовскую, такие же штифты, ствольная коробка довольно низкая.
Изображение
Мушка белая, покрыта пластиком. Поставил оптоволоконную Хивиз. Нет антабок. На стенде не нужны, для охоты приобрету съёмные.
Работа УСМ безукоризненая - никаких сдвоек, осечек не было. Настрел ружья уже перевалил за 1500 выстрелов - состояние нового ружья. Активно использую его на стенде, беру на перепёлку, утку.
Цена год назад была 81000 рублей.
Изображение
Изображение
Winchester Select 12k, Remington 870 Combo, МР-514К, Беретта-FS92 Умарекс, ИЖ-79-9Т, Иж-78-9, Gletcher SW-25, "Наган-С", Gamo CFX.
Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#252

Сообщение Стрелок по тарелкам » 07 май 2011, 13:58

Кто что слышал о ружье BERETTA A 400?
Новый полуавтомат Беретты, может кто его уже эксплуатирует?
Аватара пользователя
andry1391
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:07
Откуда: г. Армавир
Контактная информация:

#253

Сообщение andry1391 » 19 май 2011, 12:48

Здраствуйте!!!
Расскажите пожалуйста свое мнение, о ружье Zauer Phantom, кто нибудь пользовался таким ружьем??? При первой пристрелки патроном Азот не выкидовал гильзу, заедало.
Турецкое, полуавтоматическое. Недавно взял один раз на пристрелку, попробовал, но смущает, что после второго выстрела гильза застряла, пришлось вручную вытаскивать. Что это может быть (может патрон не подходящий, стрелял Азот 70мм) ?
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#254

Сообщение vetdoc » 19 май 2011, 15:28

andry1391, а Вы заводскую смазку убирали перед стрельбой?
Аватара пользователя
andry1391
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:07
Откуда: г. Армавир
Контактная информация:

#255

Сообщение andry1391 » 19 май 2011, 15:40

Я ружье брал не новое, как бывший хозяин сказал, что охотился с ним один сезон, поэтому я так думаю, что он охотник опытный и смазку снял. Искал инструкцию на ружье в интернете, на русском языке вообще об этом ружье ничего нет, вот теперь хотелось бы узнать может, кто встречался с таким ружьем?
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#256

Сообщение Юра Т » 19 май 2011, 15:48

andry1391 писал(а):на русском языке вообще об этом ружье ничего нет, вот теперь хотелось бы узнать может, кто встречался с таким ружьем.
Если есть на английском, то скопируй и переведи с помощью программки для перевода, если програмки нет, то скинь текст в личку я переведу и дам ответ. :компания:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
andry1391
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:07
Откуда: г. Армавир
Контактная информация:

#257

Сообщение andry1391 » 19 май 2011, 16:35

Так в том – то и проблема, что инструкции нет вообще, а на турецких сайтах, только основные характеристики, а как разбирать или собирать нет ничего :-( . Спасибо за предложение!!!
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#258

Сообщение Ковалев Виталий » 19 май 2011, 16:48

andry1391 писал(а):Турецкое, полуавтоматическое.
Из турецкого советую либо Компаньен либо Нео12 от Ата Армс. Проверенные временем ружья.
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#259

Сообщение Ковалев Виталий » 19 май 2011, 16:53

andry1391 писал(а):Что это может быть
А какая система перезарядки? Газоотвод скорее всего? Все части газового "двигателя", включая газоотводные отверстия, чистые?
П.С. "Азот" вроде нормальные патроны. Получше "Рекорда" однозначно.
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#260

Сообщение shaytan » 19 май 2011, 21:14

andry1391
У моего товарища был Фантом. Не жаловался. Видел это ружье в работе - неплохо.
От себя скажу Фантом прямой родственник моей Вероны, оба они аналоги Бернардели, произведены турецкой оружейной компанией Сарсилмаз. Возможные причины неперезаряда: 1. Слабый патрон. 2. Поршень перевернут в положение "Магнум" при патроне до 36 грамм. Но как я понял у тебя проблема в том что стреляная гильза просто застряла в патроннике, если так, то тут тоже может быть несколько причин: 1. Бракованная юбка гильзы. 2. Изношен или погнут зуб выбрасывателя на затворе. 3. Плохо отполирован патронник (очень сильно сомневаюсь). Я склоняюсь к бракованной гильзе, слышал что такое бывает, у меня пока такого не было.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования