Бензиновые моторы. Наши и не наши.

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#251

Сообщение Ульян » 06 май 2011, 14:29

viktor 83 писал(а):Это в рабочем состоянии.
Да, в рабочем.
Аватара пользователя
Roma
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:08
Откуда: Бриньковская, Краснодарский кр.
Контактная информация:

#252

Сообщение Roma » 06 май 2011, 18:35

у нас за 8 продавали 30-ку после кап ремонта и два(заводятся через раз) в придачу. А один мотор, какие ему хвалебные оды не пели бы, дороже 5 брать не стоит. Вихрь он и есть вихрь, тем более б/у. Из вихрей самая надёжная 20-ка, 25 на втором месте, а 30 на металлолом.
Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#253

Сообщение viktor 83 » 10 май 2011, 09:56

Roma писал(а):у нас за 8 продавали 30-ку после кап ремонта и два(заводятся через раз) в придачу. А один мотор, какие ему хвалебные оды не пели бы, дороже 5 брать не стоит. Вихрь он и есть вихрь, тем более б/у. Из вихрей самая надёжная 20-ка, 25 на втором месте, а 30 на металлолом.
Если есть на примете, какой-нибудь из этих моторов, дай адрес или телефон. good. good. good. good.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#254

Сообщение Сомсомыч » 10 май 2011, 14:46

viktor 83 писал(а):
Roma писал(а):Смотря какая казанка... Для гадюки 25 хватит.
Я думаю нам для охоты в плавнях хвати с головой, нам гонять ненадо до места потихоньку добраться и всё.
Пользую под "гадючкой" Меркурий 15, Сам 100 кг плюс недельный запас еды, воды, топлива, снасти и все остальное для автономного нахождения на воде это примерно еще кг 100, Мерк таскает довольно уверенно, по "жпесу" разгонял до 38 км, но нормальный крейсерский ход это 25-30 км, при возвращении могу добавить еще кг 200 рыбы, но надо вычесть использованную воду и топливо, в общем кг 350 получается вместе со мной, при правильной развесовке и с этой нагрузкой мотор с выходом на глиссер справляется, естественно приходится подваливать, этов вес считаю практически предельным, если еще грузануть то только в режиме водоизмещения. Кстати "гадючка" по видимому одна из наиболее удачных моделей для лазания по плавням и камышам, лезет практически в любую дырку.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#255

Сообщение viktor 83 » 11 май 2011, 09:58

С Новочеркаска уже согласен за 6 т.р отдать два вихря, вот думаю, смогу собрать с двух один хороший мотор или нет.
Аватара пользователя
kir
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:24
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#256

Сообщение kir » 11 май 2011, 14:58

viktor 83 писал(а):С Новочеркаска уже согласен за 6 т.р отдать два вихря, вот думаю, смогу собрать с двух один хороший мотор или нет.
хороший мотор из "Вихря" врят-ли получиться, :-D
а вот просто мотор может.
Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#257

Сообщение viktor 83 » 11 май 2011, 21:34

kir писал(а):
viktor 83 писал(а):С Новочеркаска уже согласен за 6 т.р отдать два вихря, вот думаю, смогу собрать с двух один хороший мотор или нет.
хороший мотор из "Вихря" врят-ли получиться, :-D
а вот просто мотор может.
Почему вихри-30 никто нехвалит? Какие у них недостатки? Но цена так и манит, ведь 6 т.р это так мало.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#258

Сообщение Ульян » 12 май 2011, 07:03

viktor 83 писал(а):Почему вихри-30 никто нехвалит
Много всяких нюансов, что делает двигатель крайне не надежным, а на воде это особенно важно, поэтому и не хвалят. Вихрь 30 это тот же в основе Вихрь 20, увеличение мощности всегда негативно сказывается на ресурсе узлов и агрегатов, (у меня у бати однажды на 30 коленвал пополам лопнул) плюс качество сборки и материалов. Раньше же был всем известный подход-" и так сойдет,потому как другого ничего нет", сейчас такое не проходит.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#259

Сообщение TARAN » 12 май 2011, 08:42

На вихре можно ходить, если больше не на чем. Не надежен, это значит, что сломаться может в любое время, независимо от того, как ты его отремонтировал. Я отходил на вихрях два сезона. Много состоявшихся удачных рыбалок. Несколько несостоявшихся. Например, приезжаю на станцию, завожу мотор, а водица не течет. При всем том, что помпа практически новая. Рыбалка сорвана. Забираю домой, меняю помпу, и вперед. Больше не ломалась. И та вроде как бы целая. То шплинтик на румпеле срезало. Как будто он пластилиновый был. Пришлось вытащить гвоздик из сланей, что бы на базу добраться. Вот как-то так.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#260

Сообщение viktor 83 » 12 май 2011, 08:59

Ещё в раздуми брать или небрать, мне кажется на Казанку М, уж очень велековат мотор. Мне говорили, что ветерок тоже неплохой мотор.

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования