Ремонт оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
ГОНЧИЙ
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:22
Откуда: Павловская
Контактная информация:

#21

Сообщение ГОНЧИЙ » 25 апр 2007, 13:20

Москвич зайди в раздел охотничие оружие и патроны , открой уход за оружием, там всё написано
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремонт оружия

#22

Сообщение Бэгинс » 16 авг 2007, 10:10

Может кто подскажет адресок хорошего и не очень заевшегося ложевщика в Кр. кр? Проблема только посадка метала. Заготовку могу свою. Форма ложи,отделка и подгонка под себя тож. Посадочное место подразумевает фрезеровку.
Ну опять :shock: , посадить мосинскую коробку в дерево. Стаместочкой тоже можно выбрать, при условии что ею ковыряешь не один десяток лет и материал чувствуешь. Только муторно, выборки сложные, опять подгонка... Чужое время денег стоит.
По сплетням в продаже появляются ложи. Толко где :cry: , когда, :cry: и почем :cry: .
Заказывать полностью - на удавливание жабы сил не хватит. По слухам, у спецов в Краснодаре, приличная ложа под заказ 4-7 тыров :shock: .
Фроловочка будет просто прелесть если еще позолотить!
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Бэгинс » 16 авг 2007, 10:27

Реваз идея Сявы мягкий свинец плюс твердая вставка непроизвольльно нас выведет на грань фола.
Была статейка в "солдате удачи", что в смутные времена разрабатывался револьвер для охранных служб, на манер осы. И к нему не хилый боекомплект. Окромя осветительно, олушительно, травматичеких вариантов при гладком стволе и патроне сопоставимом с ружейным: патрон снаряженный КВАДРАТНОЙ, ТВЕРДОСПЛАВНОЙ картечью, и главное, второй вариант снаряжения патрона: фторопластовая пуля с вольфрамовым стреловидным сердечником. Погасло. Похоже написали и сами спужались. Фторопласт при его массе и скользючести + волльфрам твердый и имеющий удельную массу почти в полтора раза выше свинца (электроды такие есть :wink: ). Не то, что дичь, двух ментов в бронеках, стоящих в строю прострелить можно. :охота:
Для молодых и горячих: ИЗГОТОВЛЕНИЕ БРОНЕБОЙНЫХ БОЕПРИПАСОВ ЗАПРЕЩЕНО!
Посему в сторону увесистых боекомплетов с твердосплавными сердечниками давайте не ходить :wink:
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#24

Сообщение СЯВА » 16 авг 2007, 13:36

[quote="Бэгинс") По слухам, у спецов в Краснодаре, приличная ложа под заказ 4-7 тыров...

Приезжай в Ростов, от 1.5 до 5т.р.
oven
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 06:56
Откуда: Краснодарский край, Полтавская
Контактная информация:

#25

Сообщение oven » 02 ноя 2007, 16:31

Хотел бы купить стволы-цилиндры к ИЖ-27М. Возможно ли такое, кто имеет опыт? Я не веду речь о заказе на заводе.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Глухарь » 02 ноя 2007, 18:24

Стволы подгоняються к ружью индивидуально. Нет смысла вообще никакого, ставить другие стволы.
И еще, раньше это была 218 ст.уг.код. Сейчас не знаю.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
futt
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:09
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

#27

Сообщение futt » 05 ноя 2007, 16:26

dmazay.ru ,там были в пластике и гдето видел деревянные заготовки фрезеровка вся готовая только снаружи поковырять и пропитать цена где то около 1200р найду напишу.
Рекомендую прочитать правила форума на счет размещения активных ссылок- если ссылка по делу, то достаточно убрать http:// www
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Бэгинс » 06 ноя 2007, 10:00

Изкьюми сё... В этом деле есть элемент шаманства. :wink: Извините мухобойщика, но когда в руки попала фроловка, она вопреки всем правилам (положить на согнутую рукки, померить от изгиба локтя и пр...) недотягивала см 15-20 в прикладе. Но зато с закрытыми глазами само в плечо прыгает. Глаза открываешь а мушка чётко на цели.
Вопрос подгонки сродни искуству. Знают как - все, а чувствуют не многие. Окромя тупой геометрии есть баланс оружия, индивидуальные анатомические особенности стрелка и еще целая куча факторов не описанных в книжках Трофимова и иже с ним.
futt
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:09
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

#29

Сообщение futt » 08 ноя 2007, 22:29

"фроловка" есть варварски переделанная винтовка Мосина переделки производились в основном кустарями, "Фроловки" бывали одно, двух, трех зарядные, никакими вышеописанными чудесами не отличались ,тем более с отпиленным на 20 сантиметров прикладом(средняя длина неотпиленного приклада от затыльника до крючка порядка 42 см) выпускалась до 1925 года 16,28,32 калибра ствол 670до 720мм.
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Бэгинс » 09 ноя 2007, 09:28

Уважаемый futt, не надо так категорично. Почитайте мухобойщиков. Кроме кустарей, этим вполне серьезно занимался как тульский, так и ижевский оружейный завод. Даже выпускалось в сороковые то ли тоз 47, то ли тоз 46.
Именно это изделие у Глухаря и Вашего покорного слуги.
Все очень индивидуально. К сожалению не всегда наличие навороченного импортного ружья с ящиком заморских патронов или карповых удилищ с дерибасом тыров на 15 обеспечивает положительный результат. Это кому как лягло и как сочетается умение использоваль с конкретными условиями.
Вопрос, что переделанно (изготовленно) варварски бесконечен. В любом охотничьем форуме найдете прямо диаметральные мнения о отечественном оружии.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down