Дымный порох

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение PlumBum » 09 мар 2011, 21:55

Дымняк хорошо работает на полузарядах допустим по перепелу, да и когда половинка заряда дыма не так много, вполне можно разглядеть куда битый упал. У меня от "завязавших" охотников 4 кг. советского. Пользую постоянно в левом стволе ИЖ-58-20 по голубю и утке. :normal:
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#42

Сообщение Игорь П » 09 мар 2011, 22:39

В Ростове и Таганроге-полным полно дымного в продаже.Но его никто неберёт.Стоитсколько не знаю.Но наставили для рекламмы на полках-большое кол-во.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение КМВ » 09 мар 2011, 23:00

Что за блажь? В чём преимущество дымного? Создать современные давления и скорости на нём не возможно. А полузаряды прекрасно стреляют и на бездымном порохе.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение А.Майер » 09 мар 2011, 23:40

КМВ писал(а):Что за блажь? В чём преимущество дымного? Создать современные давления и скорости на нём не возможно. А полузаряды прекрасно стреляют и на бездымном порохе.
Вот! :-D Но стрелять дымным прикольно, вот молодёжь и ведётся...
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение PlumBum » 10 мар 2011, 00:18

Так, но кто постарше "ведётся" из-за больших запасов, которые выкидывать жаба душит. Плюс больших запасов старых ЦБ, которые нитро порох плохо поджигают, а для дымняка вполне сгодятся. Плюс у многих старые ружья без клейма нитро отстрела. Я лично частенько на стрельбище из нарезного ствола тройника дымарём и свинцовыми пулями для тренировки бахаю. Присутствующий народ реагирует неадекватно. :-D Нитро порох конечно лучше, никто и не спорит.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение -Вячеслав- » 10 мар 2011, 00:33

А.Майер писал(а):Но стрелять дымным прикольно
good. Да звук выстрела практически как залп из корабельного носового орудия :-D Да и лишаи детям быстро лечит, растительным маслом намазал дымняком присыпал, два дня и следов нет good. а меикаментозно 2 недели :mad:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение А.Майер » 10 мар 2011, 02:50

PlumBum писал(а): больших запасов старых ЦБ, которые нитро порох плохо поджигают, а для дымняка вполне сгодятся.
Ну, не знаю... У меня запас ЦБ большой, но проблем с нитропорохом не возникало, перепел падает, а на другое можно и разориться.
PlumBum писал(а): Я лично частенько на стрельбище из нарезного ствола тройника дымарём и свинцовыми пулями для тренировки бахаю.
Ствол не свинцует?
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение PlumBum » 10 мар 2011, 21:37

Нет, на малых скоростях ствол не свинцует сильно, а большие на дымаре и не получишь. Проблема в другом, нагаром быстро нарезы забиваются, после нескольких выстрелов лучше на скорою руку чистануть слегка.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение А.Майер » 10 мар 2011, 22:02

PlumBum
А пули какие льёте, с канавками или сплошные? Если лить с канавками и закладывать в них смазку, то и свинец и нагар меньше прилипают. А если оборачивать бумажкой, как на "Берданке", то ещё и грязь от предыдущего выстрела будет снимать. И если не секрет, под какой патрон у Вас ствол?
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение PlumBum » 10 мар 2011, 22:23

И с канавками со смазкой и накаткой на напильнике, в бумажку ещё не пробовал, но всё впереди. Нарезной ствол тройника под древний 9,3х72Р, твист 420мм. свинцовый. Фото лейки и тройника я выкладывал в теме Старинные ружья пока в строю.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down