Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Виталя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:15
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Контактная информация:

#371

Сообщение Виталя » 19 янв 2011, 23:43

vadimaz3 писал(а):Почитай темки, не поленись, тогда все станет ясно.
Я зеленый ! Где его купить и за сколько ?
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

#372

Сообщение sergejantropov » 25 янв 2011, 22:44

Подскажите как разбирается БМ - 16 калибр 16 , 57 года ( курковка ) ? Друг переписал на себя крутили , вертели . Не понятно какие болты откручивать , чтобы в механизм залесть , промыть , смазать . Кстати стволы не хромированные .
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#373

Сообщение А.Майер » 25 янв 2011, 22:52

sergejantropov писал(а):люфта не наблюдается ,
Ну, чтобы вертикалку до люфта разбарабанить...Стволы в коробке сидят, им и расшатываться-то некуда. Не горизонталках для этого на колодке заплечики делают. :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#374

Сообщение А.Майер » 25 янв 2011, 23:06

sergejantropov писал(а):Подскажите как разбирается БМ - 16 калибр 16 , 57 года ( курковка ) ? Друг переписал на себя крутили , вертели . Не понятно какие болты откручивать , чтобы в механизм залесть , промыть , смазать . Кстати стволы не хромированные .
Начни с подбора хорошей отвёртки, чтобы точно соответствовала пазам винтов. Хоть и тулка, а уродовать не стоит. Дальше, рассуждая логически, находишь винты проходящие через верхний хвостовик колодки и через спусковую скобу. Насколько я помню, это всё. Если ошибаюсь, сам увидишь, что ещё держит. После отделения приклада сдвигаешь назад боковые пластины с курками и прочими деталями УСМ. Дальше, как разум подскажет. Промыть, почистить, слегка смазать.... Главное ласково, без насилия. Тогда оргазм будет взаимный.... :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#375

Сообщение М.Г.А. » 25 янв 2011, 23:28

sergejantropov писал(а):Подскажите как разбирается БМ - 16 калибр 16 , 57 года ( курковка ) ?
1.Снимите предохранительную скобу.
2.Открутите два винтика на нижней части коробки.
3.Открутите на левой боковой доске винт.
4.Открутите винт на хвостовике.(под рычагом запирания)
5.Возьмитесь за курки,аккуратно раскачивая раздвиньте их.
Вот и все!
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

#376

Сообщение sergejantropov » 25 янв 2011, 23:31

А.Майер писал(а):
sergejantropov писал(а):Подскажите как разбирается БМ - 16 калибр 16 , 57 года ( курковка ) ? Друг переписал на себя крутили , вертели . Не понятно какие болты откручивать , чтобы в механизм залесть , промыть , смазать . Кстати стволы не хромированные .
Начни с подбора хорошей отвёртки, чтобы точно соответствовала пазам винтов. Хоть и тулка, а уродовать не стоит. Дальше, рассуждая логически, находишь винты проходящие через верхний хвостовик колодки и через спусковую скобу. Насколько я помню, это всё. Если ошибаюсь, сам увидишь, что ещё держит. После отделения приклада сдвигаешь назад боковые пластины с курками и прочими деталями УСМ. Дальше, как разум подскажет. Промыть, почистить, слегка смазать.... Главное ласково, без насилия. Тогда оргазм будет взаимный.... :-D

В том то и дело что не хочется портить ружье ( как ни странно в хорошем состоянии ) . Открутил один винт , дальше ничего не произошло . Решил спросить , чтобы не накосячить . Я хотел узнать точнее , как крепится приклад ? Теперь попробую .
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

#377

Сообщение sergejantropov » 25 янв 2011, 23:32

М.Г.А. писал(а):
sergejantropov писал(а):Подскажите как разбирается БМ - 16 калибр 16 , 57 года ( курковка ) ?
1.Снимите предохранительную скобу.
2.Открутите два винтика на нижней части коробки.
3.Открутите на левой боковой доске винт.
4.Открутите винт на хвостовике.(под рычагом запирания)
5.Возьмитесь за курки,аккуратно раскачивая раздвиньте их.
Вот и все!
Вот теперь все ясно , спасибо большое .
Аватара пользователя
Виталя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:15
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Контактная информация:

#378

Сообщение Виталя » 27 янв 2011, 14:18

Привет всем ! Заказал ИЖ-27 классик штучное , приклад под свои размеры , ствол 750 . Очень долго мучился с дульными насадками , не знал какие взять , пришлось заказать все существующие )))) . Одна проблема - срок изготовления 3.5 месяца и доставка 2 недели . Вот боюсь что не останится времени до сизона научиться стрелять (это мое первое ружо )
Аватара пользователя
Илья78
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:06
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Контактная информация:

#379

Сообщение Илья78 » 07 мар 2011, 16:05

Ув. охотники! Я ранее был владельцем ТОЗ-34, потом ТОЗ продал и приобрел Бекас- 12М авто (за модой погнался, хотя ТОЗ был замечательный), в Бекасе я разочаровался и недавно продал. Сейчас хочу приобрести МР(ИЖ)-27 М. Мне хочется иметь ружье , чтобы сверловка и цилинд была и полный чок. В продаже имеются МР (ИЖ) с сменными дульными насадками (велечина дульных сужений: 1;0,5; 0,25) и есть и со сменной парой стволов (1 пара цилиндр с напором/получок, 2-я чок/получок). Разница в цене имеет место (со сменной парой стволов дороже), но что-то сменные дульные насадки , а особенно отзывы о них вызывают некоторую настороженность. К тому же подобрать правильные стволы то я знаю как, а вот с дульными насадками как-то не в курсе. На следующей неделе получаю лицензию, а среди знакомых , владельцев ИЖей со сменными насадками нет. Прошу Вас высказать свое мнение по вышеуказанному вопросу, может быть что-нибудь посоветуете. Заренее большое спасибо!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#380

Сообщение ОЛЕГ » 08 мар 2011, 08:05

Илья78
В любом случае. со сменной парой будет на порядок лучше , чем с насадками. :mad:

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования