Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#231

Сообщение Vasilich » 26 фев 2011, 09:32

Игорь П
Посмотрел, очень даже неплохо, а есть смысл менять твоего переделанного ИЖа или еще одно нужно, для коллекции.
А с 16 калибром расставаться не собираешься?
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#232

Сообщение A.V.X.1960 » 26 фев 2011, 10:05

Vano-rs писал(а):Ну для двадцатки 710 много,у тебя если не ошибаюсь 675.....А так очень приятное впечатление...Еще бы сервис и запчасти по всей стране представлены были....
Мне кажется такую длину стволов сделали для более приятного внешнего вида.Ружье по очертаниям смотрится.Калка не понравилась.
vasilich71 писал(а):Посмотрел, очень даже неплохо, а есть смысл менять твоего переделанного ИЖа или еще одно нужно, для коллекции.
А с 16 калибром расставаться не собираешься?
Ружей много не бывает. :-D :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#233

Сообщение А.Майер » 26 фев 2011, 15:17

Игорь П
Мои поздравления. Смотрится приятно.
A.V.X.1960 писал(а):.Калка не понравилась.
По моему фотография плохо передаёт цвета, хотя, конечно, дело вкуса.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#234

Сообщение Игорь П » 28 фев 2011, 01:16

vasilich71 писал(а):Игорь П
Посмотрел, очень даже неплохо, а есть смысл менять твоего переделанного ИЖа или еще одно нужно, для коллекции.
А с 16 калибром расставаться не собираешься?
Скажу честно.Я не правильно выразился.Я нехочу менять своего Ижа,но мне лично эта турчанка 20кал. очень понравилась.И считаю что цена для нового ружья,последнее время о Турках только неплохие отзывы,со сменными чёками,цветной калкой,весом и всем остальным очень неплохая.

По прошлому сезону-скажу вам так.По перепелу и зацепил немного фазана-отходил с 20кой. на открытие по зайцу и все последующие охоты-с 16калибром.12й калибр брал один раз и то на облавную охоту.Была большая вероятность встречи с волком.Но стрельнул всего два раза из 12го кал.Отстрелил лисе ногу и по приезду домой почистил ружьё и в сейф.Продолжал с 16кал. охотиться.
Считаю что с 12м.Только на гуся и на ответственные охоты-волк,медведь.Но это очень и очень редко может быть.
Поэтому вывод-20ка и 16й рулят,лично для меня.А как у вас-решайте сами. good. good. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#235

Сообщение Дядя Паша » 28 фев 2011, 07:01

Игорь П
Игорь! Если понравилось и легло тебе на душу - бери! :-D :компания:
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#236

Сообщение Vasilich » 28 фев 2011, 13:03

Игорь П
Я в прошедшем сезоне из 12 кал. стрелял только на стенде и один раз по фазану, все остальное из 16 кал. Отец все жизнь проохотился с 16 кал., на его счету и кабаны и лоси и волк, а один раз с одного выстрела два гуся упали. Планирую совсем перейти на 16 калибр, вот только прикуплю еще одно ружьишко (Тоз-63 или Иж - 58) в идеальном состоянии и желательно штучное. А турки в 16 кал. делают?
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

#237

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 28 фев 2011, 22:04

Игорю П. У Вас в арсенале около десятка ружей разного калибра, как вы к ним привыкаете, чем чаще меняешь ружья, тем, к сожалению, хуже результаты стрельбы. Во всяком случае я давно определился что мне надо, оставил два ружья 12 и 20 калибры, а остальные продал. Особенно ижы отличались плохой развесовкой, весом и прикладом. На ТОЗах переделывал через мастера приклады под себя. Но, к сожалению, всё это прошлый век! С иномаркой многие проблемы отпали сами собой. Удачи вам!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#238

Сообщение Игорь П » 28 фев 2011, 23:30

С иномаркой многие проблемы отпали сами собой. Удачи вам!

Если бы у вас в профайле были заполненны строчки по вашим ружьям-можно былобы судить какие у вас иномарки(ка).А так не могу знать-с каким ружьём вы на охоту ходите.

Из последних вариантов которые мне понравились -Беттинзоли сильвер делюкс-с колодкой лайт из сплава.При весе 3кг ровно очень легло.
И горизонталка Фабарм деа-с весом тоже 3кг. в 12калибре но за 112т.руб.Вот это не считая ещё пары ружей я бы хотел прикупить.Но как подумаеш на охоте продираясь через посадки и камыши,кусты и густые заросли.Жаба наверное начнёт душить от поцарапанного или повреждённого за такие деньги купленного ружья.
Хотя если есть цель в приобретении-нужно баловать себя хоть иногда.

Нет у меня на сегодня 4е ружья.Но прошло довольно приличное кол-во.Выбор свой остановил на горизонталках.И именно- по причине удобного хвата при переносе ружья на ходовых охотах.Думаю что навыки стрельбы заложенны в самом процессе-вскидка поводка и сам выстрел.Сколько раз замечал что как только начинаю выцеливать-то мажу.А когда вскинул и бах.Результат налицо.Проблем с переходом от одного к другому ружью не испытываю.Читал недавно как ребята поехали пострелять на стрелковый комплекс в Краснодаре.И вот один парень мазал и мазал со своего нового ружья.Стал на него грешить.А специалист и спортсмен, тренер и очень известный человек-кажется Гамиулин.Взял его полуавтомат в руки и подряд с одной руки разбил четыре тарелки.Он не привыкал к чужому ружью.Это говорит о его профессионализме.Вот и думай потом так ли важна привычка к определённому ружью или нет.Главное чтобы вскинув ружьё оно легло правильно-залог правильного выстрела думаю во многом зависит от прикладистости.
И вам удачи на охоте и метких выстрелов.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#239

Сообщение ОЛЕГ » 01 мар 2011, 08:53

Стратович Пётр Михайлович писал(а): Вас в арсенале около десятка ружей разного калибра, как вы к ним привыкаете, чем чаще меняешь ружья, тем, к сожалению, хуже результаты стрельбы
Покупать ружья, входит в привычку, и от этого уже не просто отделаться :-D
Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

#240

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 01 мар 2011, 14:47

Не согласиться с вами нельзя - опыт в стрельбе великое дело, да и не каждому это дано. У кого-то это просто, а кому-то ни при каких тренировках не помогает: прикладистость, реакция стрелка да и просто фартуна в нашем деле далеко не последнюю роль играют. От многих спортсменов высказывания что стрельба на вскидку по их мнению гораздо эффективнее.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования