Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#231

Сообщение alexkosh » 13 сен 2007, 08:40

Да, но если соба погнала кабана, лису,енота например метров за 200-500 и все бипер этот сдох, надо другой, который работает по горизонтали на дальные расстояния (но он не работает по вертикали...) В общем какие то непонятки
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#232

Сообщение HunterS » 13 сен 2007, 14:15

НУ вот и все, на днях иду Лайфой на охоту. Прийдется ломать стереотипы, перепела нет, поэтому начнем с фазана , утки и голубя
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#233

Сообщение R.B. » 16 сен 2007, 22:24

HunterS, ну зачем ты так, "перепела нет!!!", он есть и не мало в окресностях Староминской! Саратовцы, в частности г.Рабинович со товарищи вынесли с поля 13 числа более 50 шт.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#234

Сообщение alexkosh » 24 сен 2007, 18:06

Вчера были на базе, соба (4 мес) со своей наивностью, присущей всем щенам, подбежала к лежащей лайке познакомиться, легла на спину, вот она я нюхай, но та сразу схватила ее за бедро!
Мы естественно на нее набросились и чудом отобрали собаку. В общем повреждений видимых нет, правда бедро все же прокусила - не до крови но шкуру прокусила.(соба аж уписялась). После этого собака нормально себя вела бегала целый день не хромала, вечером легла и что- то мне не нравиться ее поведение. Ведет себя очень вяло, практически ничего не ела за день, и главное мало пила... Утром смотрел- кал нормальный, рвоты нет, нос мокрый холодный, что может быть??? Или просто сказывается усталость- весь день на ногах, по траве- всеж еще маленькая, как вы думаете?
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#235

Сообщение ОТЮТ » 24 сен 2007, 18:30

"практически ничего не ела за день, и главное мало пила..."

У меня обычно щенки после прогулок длительных наоборот нападают на еду. Может быть просто стресс.
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#236

Сообщение Бора » 26 сен 2007, 14:35

Лайка какая-то не правильная! Дура, прямо скажем. Ведь в собачьей иерархии никто не имеет права тронуть щенка! И Ваша собака поступила абсолютно верно в их же собачьей традиции - лежачую собаку собаки опять же не имеют права тронуть! Зверь, а не лайка.

"практически ничего не ела за день, и главное мало пила..."
Ох... У нас недавно был такой случай. Собака с охоты (5 мес) пришла есть отказалась. Ну бывает - устала. На следующий день утром весела и здорова - пошли снова на охоту. Вечером не стала есть. Хотя сама в норме вроде бы. Попила и ее потом стошнило. Ну бывает. Поехали в ветлечебницу (в деревне) - сказали отравление и назначили лечение. Она еще два дня ничего не ела и не пила, стало ее рвать со сгустками крови, начался кровавый понос. Мы быстрей в Москву в ветлечебницу, 6 дней под капельницами по 5-6 часов. Диагноз Энтерит. Вот так. Собака имеет 3 прививки (по возрасту), качественных, сделланых в ветклинике Москвы. И заразу эту она подхватила в Краснодаре!!! (Инкубационный период у энтерита 7-14 дней, в эти все дни мы как раз были там).
Так что будьте бдительны и езжайте лучше в ветклинику.
Теперь мы уже выздоровели окончательно, только лапы передние лысые выбриты для капельницы....
Изображение
Здоровья Вам и щенку! С уважением, Наташа.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#237

Сообщение alexkosh » 26 сен 2007, 16:17

Спасибо большое за теплые слова. Сегодня уже вроде бы все ок. Утром поела немного. Что было не понятно, не поноса не рвоты не было, но травы ела много. Я думаю, может это связано еще со сменой зубов (половина уже поменялась)
Dima-hunter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:31
Откуда: Казань
Контактная информация:

#238

Сообщение Dima-hunter » 20 окт 2007, 01:44

Это моя Дана. Нам уже 10 месяцев. :тост: Следующее фото будет на охоте :охота:
Изображение
ИЖ-27 ЕМ 1С 12/76
Дратхаар Дана
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#239

Сообщение Березин » 20 окт 2007, 08:06

Dima-hunter писал(а):Следующее фото будет на охоте
Ребята, давайте разделим общую тему ... и "об охоте со своими собами" теперь в эту ветку http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1019.html
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#240

Сообщение Игорь П » 24 окт 2007, 22:50

Хочу передать привет уважаемому А.М.Б.-ведь у меня если так можно сказать внучка его Валькирии. А так же заодно и самой бабушке от моей Камилы.Самого господина Кошкина С.Л. от которого мне привезли мою собаку я не знаю. А на нашем форуме понял что какое то отношение имею к господину Бабаян А.М. Я думаю что приятно когда питомцы в той или иной форме появляются в разных регионах нашей Родины. Вот вроде бы и всё в этой ветке. Не знаю стоило или нет размещать здесь родословную. Но если будет необходимость то могу. Недавно домой сыну прикупил сканер.

Это моя Камила ей 8-месяцев.
Изображение

Изображение

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования