Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#351

Сообщение Игорь С » 08 авг 2010, 11:02

Добрый день! Может кому интересно будет....
Давно размышлял, что взять себе вторым ружьем, первое ИЖ 27. Мысли были и про Стоеджер 2000, и про Фаусти Стефано Деа, и про ИЖ (МР) штучное. Полуавтомат со временем отпал (сугубо лично мое предпочтение в пользу "горизонталок"), от "итальянки" отказался в виду ее цены под сотню тысяч рублей и невозможности в случае чего быстро отремонтировать на заводе. В общем думал-думал я и позвонил на завод ИЖМЕХ в ЦВО 90 (та самая "Стрела"). Пообщался с директором г-ном Кисилевым Михаилом Ивановичем. Выяснил все вопросы и приступил к оформлению заказа.
Пожелания были следующие: МР-43 со сменными дульными насадками, экстрактор, без эжектора, длина стволов 720 мм, изготовление ложи по моим антропометрическим данным, материал ложи - орех высшего сорта, все детали должны быть тщательно обработаны и подогнаны. Отдельной просьбой была гравировка, но без использования вообще драгметаллов при отделке (не нравится мне хохлома), хотя на заводе это обязательный элемент оформления. Оформил бланк заявки, спионеренный мной с официального сайта завода ИЖМЕХ и направил факсом в ЦВО 90 "СТРЕЛА". Позвонил на завод, уточнил о дальнейших действиях.
Потом оформил лицензию на приобретение, завод прислал почтой письмо, в котором были договор и счет. Договор подписал, счет оплатил, подписанный договор вместе с подлинником лицензии и ксерокопией паспорта отправил обратно на завод почтой ценным письмом с описью вложения и с обратным уведомлением.
Чуть не забыл, когда звонил на завод, просил доставить в Краснодар Спецсвязью.
Счет по моим требованиям составил: 27 000 руб. - стоимость ружья, 2900 рублей - стоимость доставки спецсвязью.
Что получилось: оружие изготовили примерно за месяц, я дольше оформлял все документы, доставка спецсвязью - примерно 1 месяц, т.к. везли из Ижевска через Москву.
Получив оружие честно говоря сильно удивился, т.к. разница между тем, что сейчас продают у нас в магазинах и тем,что у меня в руках: небо и земля! Ружье сделано очень качественно, добротно, с соблюдением всех моих требований, обработка, подгонка, дерево — все на высоком уровне, гравировка колодки без исрользования драгметаллов, как и хотел; ложа по моим размерам, плюс «баварская щека» в подарок, что тоже очень приятно. В общем, я очень доволен.
Какие мои впечатления: Стрела может и реально делает добротное очень хорошее оружие, учитывают (и выполняют!) все пожелания заказчика. Сроки изготовления -минимальны, мы документы дольше оформляем. По всем вопросам г-н Киселев всегда компетентно проконсультирует. В общем, спасибо большое ЦВО № 90 «Стрела» ФГУП «ИМЗ» и лично директору Киселеву Михаилу Ивановичу. Ружьем своим я очень доволен.

Для интереса заходил на сайты ведущих охотничьих магазинов, тоже самое МР 43 «Стрела» стоит на 10 000 — 15 000 рублей дороже, заказать от завода дешевле, да и по вашим индивидуальным требованиям сделают.

Отдельное спасибо хочу сказать Игорю П, т.к. именно с его МР 43 началось мое более близкое знакомство с этим оружием, а потом Игорь посоветовал обратить внимание на заказ с завода.

Контактная информация: УР, гор. Ижевск, ул. Промышленная, 8, ФГУП «ИМЗ» ЦВО-90, телефон: 8 (3412) 66-59-22, это же и факс. Директор Киселев Михаил Иванович.
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

#352

Сообщение sergejantropov » 30 ноя 2010, 10:33

Расскажите кто что знает по иж 59(спутник). Достается даром (бесплатно),сейчас оформляю. Ружье с виду на 4,стволы на отлично( раковин, высыпаний нет,колечки в норме),воронение родное,без потертостей. Стрельнуть пока нет возможности,со слов хозяина не крестит обычными патронами(другими и пулями не стрелял).Один минус -чуток низит,но это я думаю не проблема.На сайтах информации много ,но ощущение ,что переписывают друг у друга. Хотелось бы узнать у тех ,кто непосредственно сталкивался.
Аватара пользователя
Vlad
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:02
Откуда: Город Герой Москва
Контактная информация:

#353

Сообщение Vlad » 03 дек 2010, 18:37

Kery писал(а): (Мрки делают из трубы БШХД - бесшовная холоднодеформированная,
Неправда Ваша - я сам на заводе был и видел как заготовки делают горячим деформированием -газовый факел и красный цвет металла.
У МР 153 (эмпэ) были случаи хвостовик отклеивался и неотвинчивался только из-за того что планка не давала.
Аватара пользователя
Vlad
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:02
Откуда: Город Герой Москва
Контактная информация:

#354

Сообщение Vlad » 03 дек 2010, 18:42

sergejantropov писал(а):Расскажите кто что знает по иж 59(спутник).
Я сталкивался , покупал и стрелял -охотился с ним с месяц и дробью и пулями.Бой мне понравился. Если дарам то надо срочно брать.
ИМХО если низит там можно мушку чуть пильнуть и будет всё ОК.
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

#355

Сообщение sergejantropov » 03 дек 2010, 23:15

Вот теперь жду лицензию. Спасибо большое.Пристреляю ,позже отпишусь.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#356

Сообщение vadimaz3 » 16 дек 2010, 22:06

Парни, вопрос.
Если на МР-153 снять приклад и цевье деревянное и поменять на пластиковое, встанет ли пластиковое взамен дерева?
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#357

Сообщение Inspektor » 16 дек 2010, 22:16

vadimaz3 писал(а):Если на МР-153 снять приклад и цевье деревянное и поменять на пластиковое, встанет ли пластиковое взамен дерева?
Меня тоже этот вопрос интересует. Орех с очень красивой структурой, но дал трещины. Заклеил клеем. Держит железно. good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#358

Сообщение Игорь П » 17 дек 2010, 02:27

Inspektor писал(а):Меня тоже этот вопрос интересует
Кажется-Миша КМВ менял или ставил.У него и дерево и пластик есть.Если я не ошибаюсь.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#359

Сообщение Inspektor » 17 дек 2010, 16:34

Игорь П писал(а): Кажется-Миша КМВ менял или ставил
Будем ждать когда он отреагирует. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#360

Сообщение аходниг » 17 дек 2010, 19:55

[quote="vadimaz3"]Парни, вопрос.
станет и лучше дерева - по размеру совпадает...под болт ,подложить пришлось шайбы, что крепит приклад к ствольной коробке. приклад имеет другой пич,может не правильно пишу, под длинную шею или высокий рост....я себе ставил! жалко было пилить орех, потом все равно пилил под себя и поставил все на место--орех теплее

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования