Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#361

Сообщение Vereck » 30 ноя 2010, 15:19

Кстати на счет грибов, у нас не только охота получилась, но и грибалка тоже, вокруг базы уйма синей ножки растет, мы с Женей Хакасом ее насобирали пожарили и угостили всех, а перед уездом Я, Женя Burus, Женя Хакас еще и домой насобирали по пакету.
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#362

Сообщение Гадаев » 30 ноя 2010, 16:25

Ну раз о том , как повезло гусю уже написано , добавлю несколько фото .
Перегружаемся в машину Жени

Изображение

Получилось где то вот так

Изображение

Иногда приходилось размять "ноги " :-D

Изображение

Вот мы и на месте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А грибы у меня еще есть :-D :радость: :компания:
Владимир
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#363

Сообщение mazila-fox » 30 ноя 2010, 17:23

Предысторию данного мероприятия рассказывать нет смысла, все ее и без того помнят.
Мы с Александром выехали в четверг после окончания моего рабочего дня. Три с половиною часа в пути и 240 км на спидометре. Ехали в постоянном телефонном контакте с ребятами, которые уже были на месте. В темноте среди степи на одном из разветвлений дорог внутренний голос решил проверить нашу самоуверенность – стали на разъезде двух дорог и по окружающим нас ориентирам пытались объяснить Толику где мы есть и куда нам дальше ехать, но что он сказал – проще выеду и Вас встречу. Через десять минут мы уже жали дружеские руки, еще через 10 уже сидели за общим столом, искренне радуясь нашей встрече.
Перекусив, начали обсуждать планы на охоту, послушали о неудачных выстрелах по гусиной стае, о налетах уток и метких попаданиях в них.
После ужина с Андреем (Руф) решил оглядеть местность и послушать его наблюдения. Сами не заметил, как в разговорах мы ушли от базы на довольно приличное расстояние и если бы не Саша на машине, то вернулись бы назад под утро. Темная ночь, ветер играет соленой волной, мы обсуждаем перспективы охоты, слышим как под противоположным берегом загомонил гусь и судя по голосу поднялся на крыло и пошел вдоль большой воды. Постояли, послушали еще некоторое время манычскую ночь и поехали на базу – пора спать.
Пятница была проведена в разведке, вечером сначала отстояли вечерку на утку, а потом копали окопы.
Субботнее раннее утро вдохновляло предвкушением охоты. Приехали на поле, загрузились под самые зубы – профили, маскировочные сетки, для подстилки спальники, прем по дисковке (от машины до окопов метров 500) паром пышем, тяжело дышим. Начали устанавливать профили стал накрапывал дождь, заняли места в окопе он пошел активнее. Несколько часов под дождем и даже чайки не летают. Спустя время, я ушел из окопа по уважительной причине. Дождь не прекращался, еще часа полтора под дождем и парни начинают собирать профили. Прут по полю, грязь липнет на сапоги – тяжело. Оказываю помощь Андрею и Валере - встречаю их на пол-пути и несу один мешок профилей к машине. Возвращаюсь на помощь к Саше и Евгению (Хакас), гружусь, пру к машине. Маленькая фотосессия (Валера, где фото?)
Стоило убрать с поля все установленные профили, как прекратился дождь, еще пара фокусов (кто не верит проверьте) – как только упаковывается последний профиль в мешок, над полем пролетает стая гуся, как только выходишь с поля, над тем местом где ты сидел на убойной высоте в поисках твоих профилей пролетает еще один гусиный коллектив – лять-дрить!!!
Походили вокруг машины обтерли грязь с сапог и на базу.
Вечером никуда не ходили и не ездили, кроме как в магазин.
Воскресенье было не дождливым, первая половина дня прошла в разведке, были определены перспективные места охоты на утку, Саша и Женя (Бурус) даже постреляли манехо по крякашам. Приехали на базу, ребята кто куда – собирали грибы и готовились к отъезду а мы с Сашком решили ехать на Ростов после вечерки. Извините кому перед отъездом не пожал руки - значит скоро встретимся вновь!
Напротив базы на берегу острова отчетливо виднелись силуэты каких-то птиц, бинокль показал гусей.
Приехали на место во все оружии, а там …
А там трое охотников сидят в кустах пьют чай и ждут гуся, лять-дрить ну как тут можно быть спокойным, стали чуть ниже их. Расставили профили, пролетающая утка облетала профили стороной и спускалась прям на охотников занявших наше место. Спустя некоторое время увидели как туча гуся поднялась покружилась и села недалеко за бугор. Собрали профили поехали в том направлении, это было путешествие в бездну ….. (бензина не так уж и много, куда ехать не известно, дорога огибает поля, расстояния точно не определить, с бугра нихрена не видно даже в бинокль, тут еще и рано темнеет, торопимся, Сашок нервничает, но рулит ведомый инстинктом).
На развилках дорог пришлось оставлять профили «мелких» гусей для того чтобы найти дорогу обратно если не успеем вернуться до темна. Находим дорогу на поле, сначала мы решаем не испугать стаю, и на краю поля, в метрах около 150 от дороги поставили профили, отъехали на машине в сторону стали манить, думали когда гусь поднимется на крыло, главное глянуть как он полетит и как отреагирует на манок и профили, короткий световой день нас поторапливал, было решено поднять гуся на крыло. Саша остался в машине а я пошел пешком сначала краем поля, а потом прямиком на стаю, которая с неимоверным гомоном поднялась, я лег и не шевелился пока гусь летал, несколько шаек пролетали рядом со мной – я землю грыз от того что не взял ружье. Стая, сделав несколько кругов над полем села под противоположный край. Последыши, кружили и долго не могли сесть, несколько раз группы по 3-8 птиц налетали на край с профилями, но резко отворачивали и задирали вверх, завидев профили. Мы собрались и уехали. Решили пока светло нужно ехать ближе к той дороге, по которой уже ездил. Было принято решение переговорить с парнями и поставить профили около воды, в том месте которое было нами определено, но занято ими. Ребята легко согласились, мы оперативно высадили своих пластиковых гусей, выкопали два скрадка и расположились одной огневой линией.
Для охоты у нас было не многим больше часа светового дня. Из первой пролетной стаи уток был выбит селезень, хотя стая была приличная (я даже успел перезарядиться, так что за всю охоту потратил 4 патрона). За вечер над нами пролетело более десятка гусиных табунов. Гуси шли пролетом, поэтому ни на манок, ни на профили, они не реагировали. Манок поворачивал на себя малочисленные – 3-5 голов, группы гуся, идущие позади и ниже основной стаи. Дважды мы замирали, потому что на нас заходили гуси, но приблизившись к профилям на 100 - 200 метров задирали вверх, либо проходили стороной. По сумеркам на воду села группа из четырех гусей повернувшая на манок, по темноте они очень активно призывали к соседству проходящие стайки, одна из которых закружила, но так и ушла в ночь без выстрела.
Вернулись на базу, разогрели макароны с сосисками (за что Большое спасибо ребятам), собрали вещи, поблагодарили хозяев за приют и поехали домой.

Фото отчет
А на том берегу… Калмыкия (мы с полканом на границе, но собаке, судя по позе, не совсем интересно)

Изображение

Кусты это роща, канава граница, а мы пограничники - смелый народ

Изображение

Как гусь не крадется, как гусь не таится – никто не проедет, никто не пройдет

Изображение

потом пошли за стол:
начало было многообещающим: трезвость – норма жизни

Изображение

Изображение

потом все начало меняться

Изображение

и вот уже улыбки на лице

Изображение

после пары бокалов - крылатая фраза – ты кого ……..???

Изображение

а вот это зелье пить не надо

Изображение

а то собакою станешь

Изображение

… ну а потом была уха и заливные потроха, короче закусь была всякая, даже хлеб

Изображение

Изображение

на страже огня стояли на совесть

Изображение

потом были танцы

Изображение

дружеские обьятия

Изображение

сам процесс остался за кадром,

Изображение

но кадры были в процессе

Изображение

потом решили – факин зебитен гульмана хантер нечто вроде ну …….. его ……… гуся этого (дословного перевода не существует)

Изображение

и пошли за стол где решили по одной,

Изображение

а лучше по две

Изображение

только после того, как в...а кончилась вся , подняв вверх глаза я увидел гуся

Изображение

вот из-засады за ним наблюдали

Изображение

а на охоте лишь селезня взяли

Изображение

Вот такой получилась прогулка на берега, омытые солью Маныча.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Yurok30
Опытный пользователь
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#364

Сообщение Yurok30 » 30 ноя 2010, 22:49

Парни, с полем и отдыхом! good.
Вован, на счет грибов не парься. Врядли кто-нибудь в первый вечер написал бы, что они пересоленые. :-D Ну а потом просто зажрались! :-D
А так класно отдохнули! good. :компания: :компания: :компания:
Чем круче "ДЖИП", тем дальше идти за трактором!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#365

Сообщение PlumBum » 30 ноя 2010, 23:41

Мужики, с полем! Будет ещё у Вас гусь, главное немного везения и терпения. В незнакомые места лучше выезжать минимум на недельку, да и аборигенов знать, чтобы подсказали поля. Если они от Вас на поле шугались, значит или маскировка была плохая, или профиля блестят.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#366

Сообщение Дядя Паша » 01 дек 2010, 08:09

Руф писал(а):Отлично отдохнули суперским коллективом, рад знакомству в «живую» с форумчанами
А вот это самое главное! Даже сотня гусей не стоит дружеской встречи, личному знакомству! good.
Всех участников со встречей, знакомством,отдыхом! Ну конечно с полем!
PlumBum писал(а):Если они от Вас на поле шугались, значит или маскировка была плохая, или профиля блестят.
И то и другое может быть....Но главное, - просто гуси в тех местах шуганные, перешуганные... :-D Да и массового пролета пока еще нет, тепло однако... :-D
Всем участникам похода, всем кто читал и обсуждал отчеты, удачи :охота: :охота: :охота: Ну и естественно за всех :компания: :тост: :тост: :тост:
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#367

Сообщение Aleks-S » 01 дек 2010, 09:27

PlumBum писал(а):Если они от Вас на поле шугались, значит или маскировка была плохая, или профиля блестят.
Нам тоже была не понятна реакция гуся!!! Грешим конечно на маскировку, но и профиля еще нужно потестировать......
Хотя когда стали чуть чуть впереди орловских ребят, на нас заходила пара гусей низко, высота максимум 10 метров, как только не прижамались в землю, как только не манили, они прошли от нас в 50 метрах стороной и четко вышли на орловских ребят, которые стояли в обрез у воды. Заходили красиво наводу, (как раз через яму где по утру сидел Женя Burus) и стрелок не промахнулся четко уложил одного с первого выстрела, а второй дал осечку... Так что мы даже видели как гусь падает, только не после наших выстрелов.
А так все прошло великолепно, что уже хочется вернуться в те места и попытать удачу еще раз, тем более на выходные передают ветренную и морозную погоду! :охота:
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#368

Сообщение mazila-fox » 01 дек 2010, 15:39

Aleks-S писал(а):Нам тоже была не понятна реакция гуся!!!
что тут непонятного, он чурается и слетает всторону
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#369

Сообщение Burus » 01 дек 2010, 16:05

ЭээЭэээээээххх размахнись рука.

Изображение

Ну сейчас всю утку настреляем!!!!

Изображение

Ну... не настреляем, так НАКОПАЕМ!!!

Изображение

Ну ОЧЕНЬ СОЛЕНЫЕ ГРИБОЧКИ

Изображение

Грибочки... грибочки...
МЯСА! ДИЧИ! и все в казан, все в казан!

Изображение

Ну вот, я же говорил дичи!

Изображение
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#370

Сообщение Inspektor » 01 дек 2010, 16:48

Yurok30 писал(а):Ну а потом просто зажрались!
Юра, по-честному, хоть один гриб остался? :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования