Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Стрелок
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#21

Сообщение Стрелок » 03 сен 2007, 23:12

Наконец-то смог вырваться на охоту :) Поехал вечером 02.09. в Неклиновский р-он, 130 км. от Ростова. По дороге позвонил куму Коле, чтобы встречал. На поле выехали в 19:30 три охотника и куцхар "Барон". Из вооружения: два ижа, 16 и 12 калибра и мой турецкий п/а ATA ARMS, патроны: самозаряд у местных и "ФЕТТЕР" 10 дисперсант у меня. Поле выбрали с редкой кукурузой и зарослями амброзии в рядках, рядом неубранное поле подсолнечника. Перепелки было дуром. Даже местные были приятно удивлены. Каждые три-четыре шага мы поднимали по две-три перепелки. Итог: у меня - 13 шт, Коля 14 шт, Андрей - 8 шт. Жалко, что стемнело, и мы не успели пройти все поле. Решили добить утром.Изображение
Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!!! Уйдет же!!!
Аватара пользователя
Стрелок
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#22

Сообщение Стрелок » 04 сен 2007, 17:08

HunterS писал(а):Стрелок, вам собаку жалко не было?? Из-за амброзии может испортить нюх себе.
Мне было жалко. Но собака не моя. Я ей нос обтирал каждый раз как выходили с поля. Свою я б конечно не погнал в такую амброзию. :cry:
Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!!! Уйдет же!!!
Аватара пользователя
Стрелок
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#23

Сообщение Стрелок » 11 сен 2007, 10:58

Василий писал(а):Такое впечатление, что на открытии утиной охоты ростовчане проигноривали все, а не только я.......
Я перед открытием задавал вопрос на счет путевок в охотколективе СКВО, мне сказали, что путевки будем выдавать С 10.09. Якобы все базы на Маныче (а я именно туда хотел поехать) забиты почетными охотниками и ветеранами. Поэтому отмечал открытие дома :тост:
Собираюсь 15.09 поехать на базу СКВО "Веселая". Может кто был на открытие там? И вообще, кто-нибудь был на Маныче на открытие? Утка хоть есть?
Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!!! Уйдет же!!!
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#24

Сообщение Василий » 11 сен 2007, 11:53

На "Веселой" открытие было 8-го, товарищ туда ездил. Но дозвониться не могу чтобы спросить как успехи. Да и рыбаки жаловались, что в прошлые выходные их егеря в лиман не пускали в связи с охотой.

Я же открытие не очень люблю. Народу толпа, все палят не думая, не дают птице крутануться и ниже опуститься. Раньше тоже на "Веселую" всегда ездил, но потом заметил, что водки все больше и больше там выпивается. Крайний раз там некоторые так на воду и не попали, зато ночью... :тост: Я тогда в три часа угомонился, поспал часик, на рассвете стакан пива выпил и пошел. Причем не на воду, все лодки были заняты, а я приперся без предварительного направления. Поэтому взял так называемую бродовую путевку. О чем не пожалел. Отошел от базы метров на 200-300 (дальше было тяжело) и сел на берегу под деревом. Как пальба началась утка с лимана полетела в разные стороны. Одна выбрала маршрут надо мной. На той охоте сделал один выстрел. Утка упала прямо под ноги. Больше мучать сушняками свой организм не стал, вернулся на базу. К тому времени как вышедшие на воду вернулись, я утку успел общипать и сварить. Поэтому ночные собутыльники (а они пришли пустые, по паре лысух только взяли, которые там не в счет из-за их количества) были встречены бульенчиком для поправки здоровья. Но это было давно, пожалуй в прошлом веке.
RN6L
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#25

Сообщение Василий » 11 сен 2007, 12:37

Дозвонился, была утка. Товарищ в субботу утром десяток взял. Однако как показывает практика, сейчас ее может и не быть по причине того что разогнали. Или на большой воде сидит и не подберешься к ней, такое тоже бывало.
RN6L
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение Михаил_РнД » 11 сен 2007, 18:07

Был я там на открытии. Особенность - результативно обычно только первая зорька, потом птицу разгоняют и охота становиться похуже. В этот раз на месте "знатоки" пугали отсутствием дичи и воды, однако утренняя зорька принесла мне 9 уток (не лысух). Вечером я не поплыл, но знаю что результаты вечерней как обычно были намного хуже.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Березин » 11 сен 2007, 18:08

Василий писал(а):Такое впечатление, что на открытии утиной охоты ростовчане проигноривали все, а не только я.......
Не все. Были на Еи.
Здесь http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic937.html
Аватара пользователя
дух
Продвинутый пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 22:41
Откуда: Азов, ростовская область
Контактная информация:

#28

Сообщение дух » 11 сен 2007, 21:10

Я был на Ее ,когда приехал туда чуть не охринел от кол-во народу машин 25-и в каждой из них по 4-5 чел ,думаю ну блин поохотимся.Не чего подобного хоть и выплывать в одном ,не одного рамса не снашей стороны,не внашу,утром взял 13 шт вечер 4 шт,товарищи которые стояли рядом набили порядошно.Мог выбить вечером больше,но забыл фонарь,и не хотел бить чтоб падала в камыш и на сухое, куда не проплыть и не пройти.Вообще все очень довольны. :охота: :охота: :охота: :охота: :охота: :охота: :тост: :тост: :тост:
BERETTA 682 GOLD-E Sporting
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Березин » 12 сен 2007, 04:08

дух, с открытием :тост:
Молодец
дух писал(а):утром взял 13 шт вечер 4 шт
Есть дичь. А это не ты нам махал на трассе, когда мы стояли?
Крипт, сказал что парень был очень похож на тебя ... правда не остановился.
Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение москвич » 13 сен 2007, 10:04

дух писал(а): взял 13 шт вечер 4 шт,товарищи которые стояли рядом набили порядошно.Мог выбить вечером больше,довольны. :тост:
С полем конечно- Славно поохотились.
Нам дали лицензию с 12 сентября:
гусь-один
утка- пять
за день
А не боишся что подъедут и проверят "улов" перебор получается за день. В принципе расписать наперёд можно. Или как у вас дела с этим остоят?
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования