Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#211

Сообщение Андреевич » 03 сен 2007, 16:50

Ребята, вы много слишком от своих щенков хотите!
То, что щенок в 2-3 месяца ходит сзади - это норма! Вы уж извините, но они вас принимают за старшего члена стаи, а в этом возрасте у щенка еще силен инстинкт следования за матерью! Придет время и побежит впереди, изучая мир.
Координация движений установится в 8 - 10 месяцев. У сучки чуть раньше, у кобелька попозже и это еще зависит от породы. У мелких пород раньше, у крупных позже. Если бы вы росли также бурно как я в своё время (в шестом классе на 14 см с сентября по май) вы бы знали как быстое удлинение конечностей отрицательно сказывается на реакции и координации движений! У меня были проблемы на уроках физкультуры.
А вот диван и кровать для охотничей собаки прямо противопоказаны! Мои собаки последние 26 лет, что живу в квартире имеют право только подойти утром часов в шесть и положить голову на мою кровать: Встсвай вожак! Пора на улицу! очень писать, какать хочется!
В молодости жил в таких условиях, что был двор, а в нем вольер. Собакам миску ставил на крышу будки. Пока маленкие, помогал забраться, подставляя ладонь под задние ноги, а потом - хочешь кушать - запрыгивай на будку сам! Очень тренирует ноги, ловкость и приучает не бояться высоты! Сейчас моему Дуплету (дратхаар) 8 месяцев, а к высоте еще пока не приучал: ноги длинные и тонкие, вес большой, однажды лапу уже растягивал, пришлось лечить. Спаниель в этом возрасте уже спокойно бегал по буму и самостоятельно преодалевал ограду из 1.5 метровой сетки рабица.
Насчет туалета: В раннем щенячьем возрасте моча и кал щенков наоборот имеют привлекательный для матери запах и она убирает за ними вылизывая под хвостом. Временно это остается в поведении щенка, потом проходит. При половом созревании месяцев в семь - восемь их моча преобретает специфический запах, который им самим не нравится и они стараются все дела делать на улице. Мой Дуплет если арбузов или чего-нибудь мочегонного наестся и ночью упустит, уходит из прихожей, где у него оборудовано спальное место в виде лежанки из толстой фанеры, в мою комнату чтобы не нюхать свою мочу. Я, конечно ругаю, но сам то понимаю, что мочевой пузырь еще слабоват. Терплю, но убираю.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#212

Сообщение Андреевич » 03 сен 2007, 16:59

Насчет блох.
Старое народное средство - полынь! У нас в Сочи она не растет, а в степныхрайонах это не проблема. В матрасик или какая там у вас подстилка наложить побольше полыни! Блохи очень не любят этот запах! У нас можно применять бурые морские водоросли, но полынь лучше! Сейчас мой Дуплет из за жары подстилку не хочет, а чуть позже наложу водорослей и добавлю полыни из аптеки. Капли и спеи Барс и Дана очень помогают, но это всё же химия, хотя чтобы выгнать блох пойдет и химия, но обрабатывать нужно не только собаку , но и подстилку!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#213

Сообщение alexkosh » 04 сен 2007, 09:13

Андреевич писал(а):Насчет блох.
Старое народное средство - полынь! У нас в Сочи она не растет, а в степныхрайонах это не проблема. В матрасик или какая там у вас подстилка наложить побольше полыни! Блохи очень не любят этот запах! У нас можно применять бурые морские водоросли, но полынь лучше! Сейчас мой Дуплет из за жары подстилку не хочет, а чуть позже наложу водорослей и добавлю полыни из аптеки. Капли и спеи Барс и Дана очень помогают, но это всё же химия, хотя чтобы выгнать блох пойдет и химия, но обрабатывать нужно не только собаку , но и подстилку!
Спасибо за совет, попробую купить в аптеке, в принципе может и сам собрал бы, только не знаю как она выглядит.
Вчера вечером ездили прогуляться поднял 2 перепела одного убил метров с 40 но не нашел.Подвел Аду и с собакой случилось нечто.В течении 20 мин был прочесан элипс в диаметре 20 м. Ада, как змея извивается, бегает, нюхает, выркает- просто нечто!
Но так и не нашла, видимо подранок, да и трава по шею мне (около1,6-1,7метра) Первый направленный, настоящий поиск, после которого собаку,как подменили, стала бежать в переди в 5-8 метрах от меня, нюхать, лазить в бурьян. Я просто в шоке!!!
В общем прогулка удалась на славу.
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#214

Сообщение Андреевич » 04 сен 2007, 11:41

1. Полынь это бурьян такой со специфическим запахом. Понюхав его один раз из аптечной коробочки можете смело идти за город и там, в окресностях Краснодара, я уверен, найдете её достаточно!
2. Я со своим восьмимесячным дратхааром нахожу около половины битых перепелок! Жалко, тем более, что охотничья этика требует добирать подранков и находить всю битую дичь. Щенок есть щенок! Мастерства не хватает! Сегодня ходил по утрянке перед работой. Взял три коростеля и два перепела. Два перпела как минимум не нашли: Дуплет еще не очень понимает, что после выстрела бывают битые птицы. Особенно ему трудно их искать между чайными рядками. Брошенную мной тушку находит без проблем. С подноской тоже пока не очень: игрушки, палки, замороженную тушку приносит, а свежебитую не хочет отдавать: глаза становятся дикие и пытается от меня на полусогнутых уползти с птицей в зубах. Приходится отнимать силой. Слва богу, что не давит. Подранки остаются живыми, но обслюнавленными.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#215

Сообщение alexkosh » 04 сен 2007, 12:07

Андреевич писал(а):С подноской тоже пока не очень: игрушки, палки, замороженную тушку приносит, а свежебитую не хочет отдавать: глаза становятся дикие и пытается от меня на полусогнутых уползти с птицей в зубах. Приходится отнимать силой. Слва богу, что не давит. Подранки остаются живыми, но обслюнавленными.
У меня с подноской еще плохо, игрушки, палки, мячики кидаю-бежит, берет идет ко мне но не доходя метр ложиться и все. Перепела отдавала, но не подносила. я думаю все впереди. В воскресенье с тестем были на охоте с его курцхаром-Нуком взяли 10 перепелов- из них штук 6 собака нашла и поднесла сама (живых подранков тоже). Раньше приносила все и отдавала, но конкретно перепела на охоте еще не было (собаке 2 года) и как заяц всегда бегал за перепелками, а теперь нос вниз и пошел как бульдозер-тоесть понял что от него требуется.
В общем спешка здесь не нужна, все со временем станет на свои места, главное чуть- чуть помочь.!!!
Ladogasee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 17:48
Откуда: Питер
Контактная информация:

#216

Сообщение Ladogasee » 05 сен 2007, 01:50

А вот и мои красавцыИзображение
Кобель кстати на Всероссийской выставке охотничьих собак в Твери этим летом был победителем ринга старшей группы.
А также он многократный победитель полевых состязаний.
Изображение
Изображение
Изображение
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#217

Сообщение Kript » 05 сен 2007, 07:48

Классные собаки!!! :охота:
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#218

Сообщение alexkosh » 05 сен 2007, 08:20

Да красивые собаки!А где содержите таких собак в Питере?
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#219

Сообщение Андреевич » 05 сен 2007, 13:42

[quote="Ladogasee"]А вот и мои красавцы[img]Кобель кстати на Всероссийской выставке охотничьих собак в Твери этим летом был победителем ринга старшей группы.
А также он многократный победитель полевых состязаний.[img]
Красивые собаки, хорошие охотничьи места! Поздравляю!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#220

Сообщение А.М.Б. » 05 сен 2007, 17:31

Поохотился маленько я тоже на пролетную дичь,если интересно посмотрите тут(http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic114.html)
Изображение
Изображение
Грег стоит по дупелю :-D

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования