Оптоволоконные мушки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#171

Сообщение A.V.X.1960 » 28 окт 2010, 17:59

STRANGE писал(а):Моё ИМХО это пустая трата денег, особенно при охоте в сумерках на зорьках, а днём она мне просто мешала, как говорится хочешь точнее стрелять иди на стенд и тренируйся. Вот моя приблуда год как лежит без дела.
Аналогично,днем мешает,в сумерках не помогает-не светится.Снял.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#172

Сообщение vetdoc » 30 окт 2010, 10:25

Стояла оптоволоконная, часто мазал, при стрельбе в лёт, из за того, что в отличии от обычной металлической, её хорошо видно из любого положения. По планке ещё не выравнял, а мушку уже видно. Выстрел получался раньше чем нужно, соответственно промах. Т.е. низил. Мушку в конце концов снял. Хотя в сумерках её дольше видно, чем простую. Для стрельбы на засидках самое то, ИМХО.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

#173

Сообщение Кадет » 05 июн 2011, 11:33

Установил себе на ИЖ-18 такую мушку!
Изображение
Изображение
Выкрутил старую плоскогубцами еле еле. Осмотрел резьбы почти нет. прошел один раз метчиком тройкой. После чего только вкрутилась на место.
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#174

Сообщение Александр_Д » 04 окт 2011, 20:10

После неудачного опыта с китайской мушкой на магнитиках, купил другую, у которой на крепеже, кроме магнитов было еще отверстие под винт. По утке в этом сезоне опробовал, понравилось очень, удобная мушка! Утром на заре еще в потемках выцеливать было очень удобно!

Но дробью по утке было нормально, а вот попробовал по мишени пулей стрелять, сразу увидел, что для этого ее родное пластмассовое крепление слишком громоздкое - пластина основания на планке, а еще выше сам стерженек мушки в пластмассовм держателе. Целюсь в мишень, а вся эта пластмасса вокруг мушки центр мишени просто закрывает. Хочу переделать

Кто приклеивал оптическую мушку, подскажите технологию...
Или, может, кто-то другие варианты крепления опробывал?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#175

Сообщение Александр_Д » 04 окт 2011, 20:32

КМВ писал(а): ...
Использую такую вот уже 2 года, красного свечения, впечатления только положительные. Значительно ускоряет и упрощает прицеливание, видна и в сумерках. Лучше выбирать самую длинную, она 131мм, хорошо отражает даже минимальный свет. Проста в установке, не требует ни каких изменений на стволе. Очень доволен!

Мушка Easy Hit - модель Sports hooting (2.5 mm x 131 mm - Red)

Изображение
КМВ! А у вас такую мушку возможно сейчас заказать?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#176

Сообщение КМВ » 04 окт 2011, 20:46

Александр_Д писал(а):А у вас такую мушку возможно сейчас заказать?
Надо посмотреть. Вроде были в продаже. Завтра уточню.
Александр_Д писал(а):Кто приклеивал оптическую мушку, подскажите технологию...
На этой мушке, что на фото имеется двусторонний скотч. В комплект входит тампон, смоченный спиртом. Протираете планку ствола в месте наклеивания мушки, снимаете защитную плёнку и плотно прижимаете мушку к стволу. Ничего сложного. У меня три года такая простояла и не отвалилась.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#177

Сообщение Александр_Д » 04 окт 2011, 20:54

Буду очень признателен. В магазинах у нас здесь - либо сильно аляповатые китайские, либо такого типа:

Изображение

Это то, про что писал выше. Ее длина - 40 мм. Я уже понял и оценил, что чем длинне, тем лучше. 131 мм в вашей модели - очень воодушевляет! :-D
-----------
Да, про двухсторонний скотч в вашей мушке я понял. Про приклеивание спросил, полагая, что может быть кто-то уже подобную переделку сделал, приклеил сам оптический стержень, убрав весь пластмассовый крепеж... :/
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#178

Сообщение КМВ » 04 окт 2011, 20:57

Александр_Д писал(а):Я уже понял и оценил, что чем длинне, тем лучше. 131 мм в вашей модели - очень воодушевляет!
Но она недешёвая. У нас были по 1200р кажется.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#179

Сообщение Александр_Д » 04 окт 2011, 21:02

:-D Это понятно. Готов столько потратить :normal: (главное - чтобы жена эту цену - не знала....)
Моя стоила 1000 р. У ней в комплекте еще одно запасное пластмассовое основание и три запасных стержня, еще один зеленый и два красных. Видимо, поэтому и такая цена. Но красные из моего комплекта свет что-то совсем не собирают...
(и, скорее всего, то что у меня есть сейчас - это не лучшее подражание вашему производителю)
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#180

Сообщение Дядя Паша » 04 окт 2011, 21:06

КМВ писал(а):У меня три года такая простояла и не отвалилась.
А у меня уже почти два года стоит (устанавливали с КМВ) good. Охотиться приходится в разных условиях, в том числе и климатических. Приклена очень надежно! :-D

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down