Все о гильзах (кроме латунных)

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#21

Сообщение Игорь П » 12 июл 2010, 09:49

Пока есть в магазине в наличии папковые-может себе твой дядька прикупить и ещё продлить на несколько лет охоту.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение Arkadiy_26 » 12 июл 2010, 09:59

sanek933 писал(а):,говарит как закончаться картонные гильзы бросит охотится
Подарим же человеку картонных гильз,кто сколько может, дабы не потерять человека из наших рядов! :-D
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение А.Майер » 19 июл 2010, 23:44

Кстати о "звёздочке"... Столкнулся с такой проблемой. Пришлось заряжать патроны 16к под патронник 65мм. А у меня вся оснастка под 12. Пришлось выкручиваться. В оправки под звезду вставил обрезки пластиковой гильзы (обернув для плотности). Получилось неплохо, но верх патронов после опрессовки всё же раздался. В патронник шло с трением. А у меня лежала железка Диаметром 30, высотой 20 с выточенным углублением по форме кухонной миски. Радиус закругления примерно3-4 мм. Не помню откуда появилась. Оказалось, что это оправка на 16к! Патрон звёздочкой в эту миску и УПСом нажать. Результат потрясающий. Никакое прогоночное кольцо рядом не отдыхало. Обязательно выточу такую штуку под 12к. Может кому идея пригодится.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#24

Сообщение Игорь П » 03 авг 2010, 22:24

Друзья-много раз слыша что многие не могут по недорогой цене приобрести б\у пластиковые гильзы.Попалось такое обьявление.Может для тех кто далеко живёт от райцентров и цивилизации,это выход из положения.Отзывы положительные-человек реально людям высылает.

Всем доброго времени суток!Занимаюсь стендовой стрельбой, собственно имею неограниченное кол-во гильз. Переслать могу сколько угодно в любой район, почтой России. Или Автотрейдингом autotrading.ru
Коплю на ружьё :-),рассчитываю на небольшое вознаграждение(пару-тройку сотен деревянных).Кому интересно пишите на мыло: botva_l@mail.ru .

Вот даю ссылку на его страничку talks.guns.ru/forummessage/242/610425.html

Думаю что вы не подумаете что это рекламма,просто хочу кому нибудь помочь.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#25

Сообщение Александр_Д » 28 сен 2010, 14:48

Игорь П писал(а):На днях в гор.Таганроге в охот.магазине Русская охота-видел в продаже гильзы 12калибра,папковые(картонные).По цене 70руб.за десяток.Знаю что многие хвалят именно папковые гильзы.Наверное производители начали поворачивать голову в сторону охотников.На донце гильзы написанно "Искра".Наверное это завод или предприятие по их производству.
Что могут сказать наши гуру.Стоит их брать или время для папковых гильз безвозвратно ушло.
Я не гуру - боюсь - не тяну это :-D :-D :-D
Это мои пять копеек в разговор...
Внутренний диаметр папковых гильз лучше всяких других согласуется с диаметром канала ствола, у пластиковых часто внутренний диаметр гильзы больше диаметра канала ствола (пластиковые стенки гильзы тоньше) Это было раньше. Вроде б стволы и сверлили под внутренний диаметр папковых гильз. Не уверен, но как бы где то говорили, что сейчас внутренний диаметр канала ствола теперь согласуют с пластиковыми гильзами...
В папковых гильзах также лучше держаться пыжи - в них трение больше (а пластик более гладкий и скользкий)

Минус - из своего опыта - когда долго ходишь под дождем, или несколько дней в поле на охоте, а вокруг большая сырость - бумажные гильзы начинают разбухать (особенно не новые, потертые).
В обычное ружье пусть с усилием, но запихнешь, а в полуавтомате однозначно застрянет.
Вообщем, для обычных ружей папковые гильзы лучше (при условии их хорошего качества)
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение A.V.X.1960 » 01 окт 2010, 09:39

Александр_Д писал(а):Я не гуру - боюсь - не тяну это Very Happy Very Happy Very Happy
Это мои пять копеек в разговор...
Внутренний диаметр папковых гильз лучше всяких других согласуется с диаметром канала ствола, у пластиковых часто внутренний диаметр гильзы больше диаметра канала ствола (пластиковые стенки гильзы тоньше) Это было раньше. Вроде б стволы и сверлили под внутренний диаметр папковых гильз. Не уверен, но как бы где то говорили, что сейчас внутренний диаметр канала ствола теперь согласуют с пластиковыми гильзами...
В папковых гильзах также лучше держаться пыжи - в них трение больше (а пластик более гладкий и скользкий)

Минус - из своего опыта - когда долго ходишь под дождем, или несколько дней в поле на охоте, а вокруг большая сырость - бумажные гильзы начинают разбухать (особенно не новые, потертые).
В обычное ружье пусть с усилием, но запихнешь, а в полуавтомате однозначно застрянет.
Вообщем, для обычных ружей папковые гильзы лучше (при условии их хорошего качества)
Александр,позволю себе не согласится с Вами.Пыжи держатся в гильзе,и создают давление в начальный момент в основном от того,каким способом произведена завальцовка.Я стрелял в начале охот.карьеры папковыми гильзами,впечатление плохое.Отрываются жопки,при долгом ношении,как Вы и пишите перестают лезть даже в двухстволку.Если патронник "прослаблен"-почти всегда будет рвать гильзу,так как картон "малорастягиваемый" материал.Вещь-в лучшем случае одноразовая,цена такая же как у пластиковых,для автомата вообще мало пригодна.Я подманил в подсолнухе лису-в патроник вставил патрон ,снаряженный в папковую гильзу,который я и носил для этого случая,-лиса подошла на 20 метров,но я так и не смог закрыть ружье.После этого случая с лисой у меня была беда"масть не пёрла",первую лису я смог взять только через 6 лет, больше не заряжаю в папковые гильзы.Мое личное мнение-не стоит заморачиваться лучше использовать пластик,и латунки.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#27

Сообщение Александр_Д » 01 окт 2010, 18:38

:normal:
Так с чем вы не согласились то?

Завальцовка, завальцовкой, но вот обтюрация, т.е недопущение прорыва пороховых газов через пыжи, в папковых гильзах - лучше. Это если брать одинакового качества пыжи.

И вы, и я - мы оба говорим о том, что папковые гильзы могут разбухать и не лезть в патронник...Вот весной и осенью, в сырость или дождь и не надо их использовать. Если патронник "дутый, как вы говорите, то будет раздувать юбки и у пластиковых гильз, если через калибровочное кольцо не осадишь, то при повторном заряжании застрянет в патронниках не хуже разбухшей папковой...
Но вот летом по сухому, а в особенности по хорошему морозу - выстрел из папковой гильзе будет качественней. На морозе и гильзы капроновые, и пыжи из пластмка свойства свои ухудшают, и чем сильнее мороз, тем заметнее. А в картоне - нет.
Если патронники не дутые, то проклейте перед заржанием гильзы изнутри клеем ПВА, когда клей высохнет, заряжайте - жопки отрываться перестанут.
Папковые гильзы из 80-х у меня перезаряжались по нескольку раз, и безр всякого клея -делали их качественнее. А то что в 90-е выпускали - дрянь в основном попадалась. ...
Какого качества они сейчас - не знаю, не пробовал.
Пластиковые, конечно, хороши в первую очередь тем, что сырости и влаги не боятся
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Гильзы

#28

Сообщение Алексей Семенович » 12 ноя 2011, 21:52

Приветствую всех! Ребята. кто с опытом! , не морочте голову молодым насчет папковых гильз. Время их ушло. В смысле гильз, есть более современные патроны, ружья, только процесс охоты остается прежним, кто что может сказать, поделиться опытом, выкладывай тут, на то он и форум! У кого че накопилось-должен у нас получить содержательный ответ. :стоп:
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#29

Сообщение amster21 » 12 ноя 2011, 22:24

Алексей Семенович писал(а):не морочте голову молодым насчет папковых гильз
Присоединяюсь . Неоднократно проводил отстрелы , преимуществ папки не увидел , одни минусы . Но если пластиковые - самые дешевые (рекорд) , тоже не подарок.
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#30

Сообщение amster21 » 12 ноя 2011, 22:32

Сегодня отстрелял.

Изображение :застрелиться:

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования