Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#651

Сообщение А.Майер » 28 сен 2010, 23:54

Александр_Д писал(а):Так и назывался Сокол зерненый.
Проскочил мимо... Нам в 90е вообще не до охоты было. И старые запасы зависли, и подвоза практически не было. Правда до самообороны дело не дошло. И слава Богу. Но картечь на полочке в шкафу лежала. Сокол этим летом вдруг появился, но заметно дороже REXа. Народ активно слизывал, несмотря на цену. Привычней и спокойней. А с этими новыми...то венгерский, то испанский...Пыж их знает.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#652

Сообщение А.Майер » 29 сен 2010, 00:00

Плавно переползли в другую тему...Отдерут нас модераторы :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#653

Сообщение Иванов Михаил » 29 сен 2010, 09:43

А.Майер писал(а):Плавно переползли в другую тему...Отдерут нас модераторы :-D
Ну это Вы зря. Ничего не в другую. Тема порохов для пулевой стрельбы из гладкого очень важна. Хоть Сунар маг. порох нестабильный к колебаниям температуры, но после него хоть ствол чистый, а значит и горение в стволе идет более менее. Я перед охотой или если есть воз можность в день охоты несколоко выстрелов делаю и потом поправочки обязательно. Пытался достать импортный медленно горящий порох , не получается.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#654

Сообщение Доцент » 29 сен 2010, 09:48

Иванов Михаил писал(а):Пытался достать импортный медленно горящий порох , не получается.
Почему? Купить пачку магнума и расковырять :-D
Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#655

Сообщение Иванов Михаил » 29 сен 2010, 10:24

Доцент писал(а):
Иванов Михаил писал(а):Пытался достать импортный медленно горящий порох , не получается.
Почему? Купить пачку магнума и расковырять :-D
Уважаемый коллега!
Я уже это сделал и извлек порох M92S. Хотя в Москве есть порох и лучше, ноя его взять не могу. Надеюсь, что в ближайшее время испытаю пароны на бал. стволе. с порохом M92S. Но результат я и так примерно знаю. Скорость будет немногим более 500м/сек и давление не более 1000бар. Но мне нужно не эксперимент, а порох который я могу использовать для бабахинга и на охоте. А вот скорость 500 м,сек при весе пули 32г дает совсем другой останавливающий эффект.
С уважением ко Всем
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#656

Сообщение buch1967 » 29 сен 2010, 10:25

Просаживается и импортный "не плохо" точно так же как и сунар-42 этой зимой проверенно ?да и с чего бы ему не просаживаться в -20
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#657

Сообщение Александр_Д » 29 сен 2010, 11:12

А.Майер писал(а):
Александр_Д писал(а):Так и назывался Сокол зерненый.
Проскочил мимо... Нам в 90е вообще не до охоты было. И старые запасы зависли, и подвоза практически не было. Правда до самообороны дело не дошло. И слава Богу. Но картечь на полочке в шкафу лежала.
.....
.
Извиняюсь за отклонение от темы, я коротко...
было везде по разному в эти годы.
Мы за счет охоты в эти годы - выживали. В смысле -мясо, рыбу, птицу купить не могли - только то, что принесешь с охоты, или рыбалки... Взрослый мог и потерпеть, а как детей кормить?
Порох, капсюли - из старых запасов. Пыжи из старых валенок. Дробь, пули, картечь - все отливать только самому
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#658

Сообщение А.Майер » 29 сен 2010, 19:13

Александр_Д писал(а):Мы за счет охоты в эти годы - выживали.
Как мой батя в Казахстане. Приличная добавка к столу, не считая удовольствия. Странно, что спецпоселенцу разрешили ружьё иметь....
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#659

Сообщение Александр_Д » 29 сен 2010, 20:29

Помните, весной здесь показывали формы для пуль, в которой в качестве корпуса для пули был использован корпус от газового баллончика?
Я еще весной попробовал тот же баллончик для своей формы. Летом проверить как следует стрельбу этой пули не получилось из-за пожаров и запретов по этому поводу. Но это я проверю. Показываю еще раз то, в чем отливаю пули сейчас вечерами ( охоты нет, вот я и лью пули, как тот кот, который от нечего делать, сами знаете, чем занимается...
:-D Шутка.
Если серьезно - баллончиков таких сейчас везде полно. Такая пулелейка - предельно простая, единственная часть, которую надо точить на токарном станке - это деталь, формирующая дно и внутреннюю часть пули. Я взял эту часть от старой пулелейки, по размерам и форме - она создает внутренний профиль под пулю Бренекке.
Такую пулелейку можно положить в пакетик и бросить в рюкзак, совершенно необременительно - на тот случай, когда предстоит выезд на охоту далеко на несколько дней. При нужде (мало ли - вот понадобился, а нет и взять неоткуда...) всегда будет легкий способ переделать дробовой патрон в пулевой.
- Выковырнул картонную прокладку из патрона, где дробь в контейнере, высыпал дробь в консервную банку, поставил на костерок - вылил в форму, всей обработки - охотничьим ножом подравнять головную часть, вставляешь пули в тот же патрон. Пуля подкалиберная, в контейнере будет сидеть плотно. Если патрон закрыт закруткой - то больше ничего дальше с патроном делать не надо, если звездочкой - отверткой любая звездочка раскрывается, и потом той же отверткой аккуратно закрывается.
Короче - вариант походно-пулевой формы - ППФ! :wink:

Изображение
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#660

Сообщение Александр_Д » 29 сен 2010, 20:39

Воронка для заливки свинца, сделанная из такого же баллончика

Изображение
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования