Патронташи, ягдташи, рюкзаки, чехлы для оружия, разгрузки
Модераторы: Роман М., Лаврентич
- Виктор из Невинки
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:34
- Откуда: Невинномысск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
- Клим
- Ветеран форума
- Сообщения: 1290
- Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
- Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 49 раз
- Контактная информация:
ПанятнаОЛЕГ писал(а):Есть, целофановые пакетыpartizan писал(а): Или есть методы борьбы?
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
С ув. Санёк!
- Виктор из Невинки
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:34
- Откуда: Невинномысск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
- Alexandr Cherushin
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
- Откуда: Южный Казахстан Чимкент
- Контактная информация:
Всем Привет!!! Буквально сегодня искал себе рюкзак. Но почему то ни чего подходящего не нашел, ранее рюкзаком не пользовался. По этому и решил сначало мнение людей послушать. Но видел я сегодня на рынке именно такой старой мадели солдатский рюкзак. но к сожалению без доп карманов с наружи..... В оличии от всх о своей простотой и окозался самым привлекательным! Похоже я его и возьму...! Спасибо друзья!
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
- Vasilich
- Ветеран форума
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 52 раза
- Поблагодарили: 170 раз
Солдатский вещмешок как портянки и кирзовые сапоги прошли испытания временем и не одной войной. Сколько военные институты пытались придумать им достойную замену - не смогли. Раньше сам пользовался таким, сейчас купил жилет с большим карманом сзади, который можно использовать как рюкзак. Помещается два зайца или десяток вальдшнепов, термос и пара бутербродов (проверено лично), для недолгих охот самое то.Alexandr Cherushin писал(а): видел я сегодня на рынке ...... старой мадели солдатский рюкзак. но к сожалению без доп карманов с наружи..... В отличии от всех своей простотой и оказался самым привлекательным!
"Спаниель несчастный"
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2022
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 556 раз
Не люблю пластмассовые застежки на рукзаках, они со временем могут сломаться.muravey писал(а):Соверешенно верно говорите, но разрешите я дополню. Практически все современные рюкзаки до 50% нагрузки переносит с плеч на талию - для этого служат пояса. Материал air-mesh помогает вентилировать спину. В ряд рюкзаков встроены жесткие металлические полосы - они прекрасно держат форму спины.yarki писал(а):Поделюсь мнением насчет рюкзаков...приходилось ходить в 10 дневный поход по горам с взятым на время рюкзаком 50годов вроде:)раньше никогда в такие туристические прогулки (когда просто целый день идеш) неприходилось ходить...
Так вот что я вынес полезного, оказуется поясной ремень на рюкзаке это не для того чтоб просто неболтался, это класная штукаесли ее затянуть чють потуже на поясе выше бедер а верхние лямки ослабить томожно регулировать нагрузку между плечами и бедрами. Да ктото скажет классно и что? Просто если настроить так что нагрузка вся на бедра, плечи и спина совсем неустают а ноги как были нагружены масой рюкзока так и остаются.
Мой рюкзак в этом походе имел какоето подобие поясного ремня, простокапроновые ремни, застежка неработала, ну и я сначала вообще их незавязывал, ну вот идем идем я смотрю все какбы скачат а яплетусь плечи через пол дня жутко стали болеть ну мне парень каторый был в переди на остановке и говорит да ты хоть как их завяжы а то еще идти и идти. ну вот как токо я завязал такое ощющение что рюкзака «почти нет»
Так что всем посоветую рюкзак с поясным ремнем максимально смягченным подушечками, да и настраивать чтоб нагрузка на ноги токо.
Только старые модели типа "колобок", "аболак" не имели данных "примудростей" и в принципе даже вредны, помимо натертостей и усталости в плечах, они при длительном ношение провоцирует артрит.
У меня кстати два рюкзака один для длительных походов на 90 литров, Со всеми плюсами которые я описал :normal:
И второй для прогулок и однодневных походов, а так же вылазок на рыбалку и охоту. Для меня он тоже очень удобен. Так как имеет те же приимущества, что и рюкзаки для длительных походов, только нет металлической полосы.
Если кому интересно вот его описание:
Рюкзак "Вертикаль 25" N
Легкий штурмовой рюкзак.
Любые горы станут по-плечу с удобным штурмовым рюкзаком «Вертикаль»! Надежный спутник туриста как при восхождениях на крутые горы, так и кратковременной прогулке на природу. Часть груза легко навешивается снаружи, а при использовании рюкзака в городе есть возможность снять поясной ремень. Уникальные воздухопроницаемые лямки S-образной формы и сетка на спине Air Mesh делают его еще удобнее.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!




