Сигнальные патроны 12к

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Inspektor » 22 сен 2010, 18:54

Александр_Д писал(а):Потом я сигнальные патроны больше не покупал.
У меня несколько раз было, что сигнальные патроны вместо выстрела ракетой делали пшик с затычкой ствола пыжами и прочей дрянью. Больше не покупаю. А самому сделать не пробовал, да и описания изготовления нет. :стоп:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение А.Майер » 22 сен 2010, 20:22

Александр_Д писал(а):(к слову об экпериментах - как раз тогда появились жевело из стали, анодированные, красного цвета, наверняка помните.
Бог миловал, не попадались. Я от энтузиазма как в 80е закупился, так до сих пор достреливаю. И охоты у нас не такие интенсивные, и в 90е сидели тихонько, не высовываясь...Ни денег, ни порядка :-( . так что многие припасы плавно перетекли в новое тысячелетие... Жевело правда мало осталось, а центробою конца не видно. :-D . Пока сигнальных патронов 12к больше не покупал. Три штуки 4к лежат вместе с ракетницей. Повода ждут. (Ракетница хорошая, немецкая, алюминиевая. В своё время шурин привёз из Калининградской области. Купил у бабки за 15р :-D ) Осталась как память.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#43

Сообщение Александр_Д » 23 сен 2010, 07:24

Inspektor писал(а):
Александр_Д писал(а):Потом я сигнальные патроны больше не покупал.
У меня несколько раз было, что сигнальные патроны вместо выстрела ракетой делали пшик с затычкой ствола пыжами и прочей дрянью. Больше не покупаю. А самому сделать не пробовал, да и описания изготовления нет. :стоп:
:normal: Меня Бог миловал, никаких неприятностей не случилось, одно только удовольствие было для сына и его друзей пострелять этими ракетами.
Сейчас по большей части мобильники для связи на охоте выручают. Надо только вибровызов вместе музыки включать, а то было - выводок сел, утки огляделись, только из-за камыша выплывать, а тут телефон запел... Утки полетели, естественно. :-D .
Выругался тогда и подумал, ну а если б на номере на зверя стоял, а жене вздумается в самый ответственный момент позвонить, что там милый на охоте делает?
Но вот такая ситуация - вдруг опрокинешься в воду с лодки, или по иным причинам в воде окажешься, тогда нырнувший и налившийся водой мобильник уже ничем не поможет... Все ж таки для подачи сигнала бедствия сигнальные патроны в этой ситуации могут выручить. Они от короткого купания не откажут.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#44

Сообщение Лаврентич » 23 сен 2010, 08:05

:-D
Александр_Д писал(а):а жене вздумается в самый ответственный момент позвонить,
Жёны всегда звонят в самый ответственный момент! Чувствуют! :-D


Взял пачку. С полуавтомата не пробовал. Хватает энергии на перезарядку? Думаю, что да. Про порченые стволы слышу впервые, озадачился...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение А.Майер » 23 сен 2010, 09:35

Лаврентич писал(а):Жёны всегда звонят в самый ответственный момент! Чувствуют! Very Happy
Это точно! :-D
Александр_Д писал(а):Но вот такая ситуация - вдруг опрокинешься в воду с лодки, или по иным причинам в воде окажешься, тогда нырнувший и налившийся водой мобильник уже ничем не поможет... Все ж таки для подачи сигнала бедствия сигнальные патроны в этой ситуации могут выручить. Они от короткого купания не откажут.
Мобильник можно держать в полиэтиленовом пакетике с застёжкой. Документы в нём держу давно. А пара патронов в любом случае не помешает. Жизнь штука непредсказуемая. Охота тем более. :охота:
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение А.Майер » 23 сен 2010, 09:56

Лаврентич писал(а):С полуавтомата не пробовал. Хватает энергии на перезарядку?
Не хватит. Там слабенький заряд чёрного пороха. Так что если у Вас газоотводка, то вообще лучше воздержаться. Загадите механизм и придётся мыть горячей водой. :evil:
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Stalker_95619
Начинающий пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:11
Откуда: Краснодар - Копанская
Контактная информация:

#47

Сообщение Stalker_95619 » 31 авг 2011, 14:57

у меня после отстрела 50 патронов феттер № 4 12 к решил выпустить две ракеты в небо, чистил спустя час, балистол в ствол и пластиковый ерш в 4 прохода и мягким потом и все ок, блистит . что касается перезарядки не хватает нужно самому ручками.
Stoeger 2000 пластик , ЗСЛ - Гильза
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение А.Майер » 05 сен 2011, 21:23

Stalker_95619
Ну, у Вас инерционка, можно и побаловаться, газоотводу ничего не угрожает, за неимением оного. :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Stalker_95619
Начинающий пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:11
Откуда: Краснодар - Копанская
Контактная информация:

#49

Сообщение Stalker_95619 » 10 сен 2011, 13:07

точно :-D
Stoeger 2000 пластик , ЗСЛ - Гильза
Артур-охота 78
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:06
Откуда: п.г.т. Городище, Волгоградская область
Контактная информация:

#50

Сообщение Артур-охота 78 » 27 сен 2011, 15:07

лично я при себе всегда с собой, на охоту беру Сигнал охотника.
При подачи сигнала, елси заблудился , в местности, скудной ориентирами, беру с собой, две ПАРАШЮТНЫЕ МОРСКИЕ РАКЕТЫ ПРБ-40,либо осветительные или сигнальные патроны к комплексу ОСА.
Выбор того, или иного сигнального средства оповещения, зависет от времени суток,бысто темнеет или нет, насышенности ориентиров на местности, знакомая или нет, ну и географический район предпологаемой охоты. blush

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

  Индекс цитирования
Up

Down