Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#191

Сообщение bufalo » 07 авг 2007, 12:39

Очень красивая собака. тож хочу, но держать пока негде.
Умелая рука бъет наверняка
Zee
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 16:35
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

#192

Сообщение Zee » 20 авг 2007, 11:02

Вот мы и доросли до первой стойки по птице! Выглядело это вот так:

Изображение
Лучше быть, чем казаться (с)
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#193

Сообщение Андреевич » 20 авг 2007, 15:06

Реваз писал(а): так как его задача, научиться ходить правильным челноком и пользоваться носом :wink:
Дался Вам всем этот челнок!
Негде моему Дуплету челноком ходить! Места нету! Слово "луг" для нас не очень понятное.
Реваз вон команду отрабатывает "Гоп"! Смысл есть практический. По этой команде его Дэн вверх по склону бежит - это я понимаю, а челнок да еще с кордой отрабатывать? Купил я еще в мае тесьму хорошую крепкую и легкую 20 метров. Прицепил к Дуплету и десяти метров негде пройти: кусты, колючки, деревья... Тренируемся так, без ничего. Всё равно далеко не уходит и ищет там, куда я рукой покажу. Мне этого вполне достаточно. В субботу 18 августа перепел появился. У меня из под ног три штуки взлетели, а Дуплет пробежал, чуть не наступил и не заметил. Я конечно огорчился, а вчера, 19-го его как подменили: и поиск грамотный и стойки как на картине и выносливость для восьмимесячного щенка приличная, несмотря на жару.
Жаль перепел этот стойку плохо держит. Поднялось под тридцать штук, а стоек было меньше десятка, но красивые!
Двадцать пятого сезон откроют - выйду с ружьем, а пока так тренируемся.
Верхнее чутье отрабатываем в чайных рядках: я бросаю поноску из перьев или шкуры, она падает или в междурядье или на рядок. Ряды выше его головы, поэтому ему приходится включать одновременно и верхнее и нижнее чутье. Использует эффективно. Иногда забрасываю так, чтобы на кусте или на дереве зависло если достать не может, то добиваюсь , чтобы голос подавал. Начинает получаться. Доклад не доклад, а на нашей пересеченной и заросшей местности вещь очень нужная.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#194

Сообщение alexkosh » 20 авг 2007, 15:16

А можно интересно щенка в 3 мес. брать с собой.Естественно не по жаре, так немного по травке походить,чтоб понюхал да и птичку ему показать или же всетаки подождать мес. до 5-6 ?
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#195

Сообщение Андреевич » 20 авг 2007, 15:25

alexkosh писал(а):А можно интересно щенка в 3 мес. брать с собой.Естественно не по жаре, так немного по травке походить,чтоб понюхал да и птичку ему показать или же всетаки подождать мес. до 5-6 ?
Не "можно", а нужно! Чем раньше начнете прогулки, тем лучше! Детей двухлетних по улице водим? Чем щенок хуже или лучше? Присмотр соответственный нужен. Нагузки нужно увеличивать постепенно и основная опасность - инфекция! Я своего взял двухмесячным и выносил гулять подальше от других животных в лес, на речку и т.д. Месяц назад клещ его укусил и пироплазмоз подхватил. Пришлось лечить. Это опасно.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#196

Сообщение alexkosh » 20 авг 2007, 16:34

Спасибо за рекомендацию. Пробовать будем понемногу. Просто наслышен тем что, во-первых психика щенка может не совсем адекватно среагировать на дикий мир, и не дай бог попадется ему какое-нибудь крупное животное, запах которого он будет потом бояться. Так же шум выстрела, тоже говорили может напугать даже самого смелого щенка.(Но питарды он знает -вообще никакой реакции...) А так мы гуляем утром 1-1,5 часа и вечером 2-3 часа. С собаками дружит, но некоторые хозяева собачек уже обходят нас, хотя раньше неплохо играли вместе (либо узнают породу, либо кто-то что то рассказывает).Порода ягдтерьер
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#197

Сообщение Глухарь » 20 авг 2007, 18:24

Я свою приучал к выстрелам с 3 -х месячного возраста. В 7- месяцев на весенней охоте она хорошо подносила битых вальдшнепов,и первый раз увидела близко лося.Облаила его и прбежала ко мне.Испуга не было ни какого.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#198

Сообщение bufalo » 21 авг 2007, 07:25

Ну у нас лосей к сожалению нет, но зайчика уже нюхала.:cry: Я свою (2,5 мес.) спаниельку брал в восресенье на вечерку и она со мной 2 часа отходила без проблем. Шли спокойно по полю, били перепела, и вдруг я вижу перед собой зайца лежащего прямо у меня под ногами. Он бедный боится пошевелиться. Я подозвал собаку, она подошла начала обнюхивать зайца, но пока без особого интереса, не то что перепела. Заец бедняжка видно не выдержав более этого издевательства над своей персоной выпрыгивает вверх, стартует и через несколько секунд скрывается в высокой траве. Однако к перепелу собака уже проявляет спортивный интерес(ик). Когда стреляю перепела, подхожу близко туда где он лежит в траве (пока ищет только вблизи), даю команду "ищи". Собака начинает обнюхивать и находит его в траве. Далее хватает в рот с такой жадностью, что я думаю что сейчас она его проглотит. Но нет, подносит и отдает в руки. В этот момент меня переполняют чувство морального удовлетворения за своего песика. :)
Выстрелов не боиться и вообще не обращает никакого внимания.
Тревожит тот факт что она ходит за мной по пятам. Я думаю не привыкнет ли она со временем бегать за мной или пока не стоит обращать внимания на это. :?:
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#199

Сообщение Андреевич » 21 авг 2007, 08:53

alexkosh писал(а): Просто наслышен тем что, во-первых психика щенка может не совсем адекватно среагировать на дикий мир, и не дай бог попадется ему какое-нибудь крупное животное, запах которого он будет потом бояться. Так же шум выстрела, тоже говорили может напугать даже самого смелого щенка.(Но питарды он знает -вообще никакой реакции...) А так мы гуляем утром 1-1,5 часа и вечером 2-3 часа. Порода ягдтерьер
1. Когда мы с моим дратхаарчиком в 2.5 месяца гуляли по лесу, из-за поворота лесной дороги выскочили неожиданно верхом на конях два пацана, мой Дуплет заорал от сраха каким-то диким голосом и давай убегать. Я пацанов попросил остановиться, обьяснив, что это маленький щенок, а его успокоил. Сейчас он коней видит каждый день, т.к. рядом с нами находится конно-тренировочная база, да и бродячие кони часто встречаются, но никакого страха не проявляет.
2. Петарда и выстрел из ружья для нас почти неразличимы, а для собак это совершенно разный звук! Бывший у меня раньше кобелек на выстрел из ружья бежал охотней, чем на команду "Ко мне", а петард и грома боялся до ужаса, в грозу и на Новый год прятался под кровать и иногда обсыкался.
3. Ягдтерьер - это серьезно! Собака безбашенная, бояться навряд ли чего-нибудь будет!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#200

Сообщение Андреевич » 21 авг 2007, 08:59

bufalo писал(а):Тревожит тот факт что она ходит за мной по пятам. Я думаю не привыкнет ли она со временем бегать за мной или пока не стоит обращать внимания на это. :?:
Это возрастное! Как бы потом Вам не пришлось за ней бегать! Получше отрабатывайте команду "ко мне". Спаниель собака азартная, увлекающаяся. Потом будет трудно подозвать на охоте, хотя сука более покладиста.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования