Правила охоты с собакой.
Модератор: Лаврентич
- Игорь
- Ветеран форума
- Сообщения: 1067
- Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
- Откуда: 0
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Всё правильно, если у собаки нет вет. паспорта, как она будет выставку проходить, по правилам, собаки без прививки от бешенства текущего года на выставку не допускаются. А делаются они бесплатно, вернее государство за это платит.hunter_1962 писал(а):Помимо всего, на выставке сразу делались прививки от бешенства, тоже бесплатно.
- hunter
- Администратор
- Сообщения: 6104
- Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
- Откуда: Курганинск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 514 раз
- Поблагодарили: 866 раз
Это тоже неплохо, когда организованно, иначе каждому ездить, тратить время на прививки. Считаю, что разобрались и всем посетителям форума будет полезно. Вот только, мне кажется, зря вы поддержали в самом начале темы пользователей в заблуждении относительно использования на охоте беспородных собак. Я согласен со всеми, что жизнь дорожает, зарплата маленькая, но и жертвовать племенными наработками охот.собаководства - тоже не выход. :компания:Игорь писал(а):Всё правильно, если у собаки нет вет. паспорта, как она будет выставку проходить, по правилам, собаки без прививки от бешенства текущего года на выставку не допускаются. А делаются они бесплатно, вернее государство за это платит.hunter_1962 писал(а):Помимо всего, на выставке сразу делались прививки от бешенства, тоже бесплатно.
- Игорь
- Ветеран форума
- Сообщения: 1067
- Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
- Откуда: 0
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
А Вы разве не знаете положение о племенной работе с породами охотничьих собак от 10.12.2007г.hunter_1962 писал(а):А по поводу диплома, я не говорил, что без него не получишь паспорт.
6.8. «Справка о происхождении охотничьей собаки» подлежит обмену на «Свидетельство на охотничью собаку» после получения собакой оценки экстерьера и полевого диплома.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
6.8.2. «Свидетельство на охотничью собаку» вместе с двумя его копиями (Приложение №7) отправляется в отдел охотничьего собаководства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" для записи собаки во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС) при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже "хорошо" и диплома по основному виду испытаний.
- hunter
- Администратор
- Сообщения: 6104
- Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
- Откуда: Курганинск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 514 раз
- Поблагодарили: 866 раз
Эти пункты относятся к регламенту организаций, ведущих племенную работу и не относятся к пользовательному поголовью охотничьих собак. К тому же это уже другая тема.Игорь писал(а):А Вы разве не знаете положение о племенной работе с породами охотничьих собак от 10.12.2007г.hunter_1962 писал(а):А по поводу диплома, я не говорил, что без него не получишь паспорт.
6.8. «Справка о происхождении охотничьей собаки» подлежит обмену на «Свидетельство на охотничью собаку» после получения собакой оценки экстерьера и полевого диплома.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
6.8.2. «Свидетельство на охотничью собаку» вместе с двумя его копиями (Приложение №7) отправляется в отдел охотничьего собаководства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" для записи собаки во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС) при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже "хорошо" и диплома по основному виду испытаний.
- Игорь
- Ветеран форума
- Сообщения: 1067
- Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
- Откуда: 0
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Речь шла не о беспородной а оhunter_1962 писал(а):Вот только, мне кажется, зря вы поддержали в самом начале темы пользователей в заблуждении относительно использования на охоте беспородных собак.
разницу улавливаете, без документов, это пользовательское поголовье и для охоты вполне сгодится, я с такой собой 8 лет охотился и довольно успешно.Юра Т писал(а):Собачка дратхар(2 месяца),без документов.
- hunter
- Администратор
- Сообщения: 6104
- Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
- Откуда: Курганинск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 514 раз
- Поблагодарили: 866 раз
Я имел в виду девушку из Ростова, а "Юра Т" вы дали вполне профессиональные рекомендации. Ведь речь шла о дратхааре, а не болонке.Игорь писал(а):Речь шла не о беспородной а оhunter_1962 писал(а):Вот только, мне кажется, зря вы поддержали в самом начале темы пользователей в заблуждении относительно использования на охоте беспородных собак.разницу улавливаете, без документов, это пользовательское поголовье и для охоты вполне сгодится, я с такой собой 8 лет охотился и довольно успешно.Юра Т писал(а):Собачка дратхар(2 месяца),без документов.
- Игорь
- Ветеран форума
- Сообщения: 1067
- Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
- Откуда: 0
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Опаньки, приплыли.hunter_1962 писал(а):Эти пункты относятся к регламенту организаций, ведущих племенную работу и не относятся к пользовательному поголовью охотничьих собак.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
Это ваше общество.
- hunter
- Администратор
- Сообщения: 6104
- Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
- Откуда: Курганинск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 514 раз
- Поблагодарили: 866 раз
Игорь, Вы меня извините, но мне надоело спорить. У меня собака имеет золотую медаль, дипломирована, имеет второй племенной класс, паспорт и я в курсе законов, регламентирующих племенную работу. Повторюсь - читайте внимательнее правила и законы. Вы мне привели пункты из "Положение о племенной работе с породами охотничьих собак". То, что там написано не имеет отношения к вашей, или другой собаке пользовательного поголовья.Игорь писал(а):Опаньки, приплыли.hunter_1962 писал(а):Эти пункты относятся к регламенту организаций, ведущих племенную работу и не относятся к пользовательному поголовью охотничьих собак.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
Это ваше общество.
- А.М.Б.
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
hunter_1962 писал(а): У меня собака имеет золотую медаль
:стоп: Сорри,но собака второго класса не может получить малую золотую медаль,в лучшем случае-серебряную..hunter_1962 писал(а):имеет второй племенной класс,
Тут вы тоже ошибаетесь господа,-пользовательская собака-это соба известного происхождения,т.е. с документами,но с пороками экстерьера не позволяющими её включать разведение...Игорь писал(а):без документов, это пользовательское поголовье


