БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#541

Сообщение Алдан14 » 19 авг 2010, 15:11

Я немного продолжу.
Мотор имеет свойство укорачиваться.
Изображение

И спокойненько, помещаться в багажник, колхозного авто.
Изображение
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#542

Сообщение Steam » 19 авг 2010, 15:39

Михаил "укорачивание"-это игра света, или в на самом деле? Просвети неучей.
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

#543

Сообщение N.N. » 19 авг 2010, 21:38

Сделай нормальный винт - почувствуй разницу!
Аватара пользователя
koskon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

#544

Сообщение koskon » 19 авг 2010, 21:42

А лунки во льду он в Таком транспортном положении не сверлит? :-D :радость: :-D
А ну ЕЁ в болото!!!
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#545

Сообщение Алдан14 » 20 авг 2010, 04:30

Костик.
Это игра мозга. :normal:

НН.
Да понимаю, что разница есть.
Но я точно знаю, что мой винт, тупо долбит по камням и железякам, и НИЧЕГО. ВАаАЩЕ НИЧЕГО! В смысле с винтом, не делается.
Ну покоцались торцы, ну красочка на торцах содралась. Ширк-ширк напильничком от нехделать, красочкой помазал, для гламуру.

Костик. Это про "вилы" для защиты от камней.


Ну как им сверлить лунки?
Коленвал горизонтально. Мотор придется ставить вертикально.
Если применить угловой редуктор? От болгарки!
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#546

Сообщение Steam » 20 авг 2010, 05:59

Ну, а всё-таки, про "игру мозга" - по фото не понятен принцип складывания вала
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#547

Сообщение Алдан14 » 21 авг 2010, 03:12

Ну ладно-ладно!
Пошутить нельзя? :дурак:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#548

Сообщение Steam » 21 авг 2010, 12:35

Мотор в Ниве хорошо получился. Жаль, что фотошоп, но возможно это подтолкнёт извилины к решению быстроразборного вала.
Смотрю, нижний узел весь в трубу поместился. Если это не другой фотошоп, скинь эскизик в разрезе.
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#549

Сообщение Алдан14 » 21 авг 2010, 13:31

Мотор, даже в "честном" состоянии, и правда ехал в Ниве, пару раз.
Лодка была фанерная, на крыше.
Сам мот в багажнике. Хвост, с веслами, в салоне. Нормал.


В трубе железяка.
Между железякой и валом зазор, прим 2,5мм, "по кругу". Вал на 20. Гладкое место на валу, длинной 100мм, для "втулки".
На вал намотана втулка из наноматериала.

Это был не фотошоп. Это я йопся, переставлял все на короткую трубу-обрезок.
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#550

Сообщение Steam » 21 авг 2010, 14:43

Кстати, может кому-то понадобится
mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/okb_mk/8405_arfy_za_polyarnym_krugom.htm
Тут стыковочные узлы разъёмов рамы быстроразборного пневмохода "Арфа". Можно применить для разборного хвоста б/х.
Что важно узлы имеют конические соединения мама-папа, что обеспечивает центрирование соединения.
Утро вечера бодунее

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down