Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#171

Сообщение bufalo » 31 июл 2007, 16:42

С недельку держал в коробке из под сплита, потом прогрызла.
Сейчас гуляет по квартире. У меня в коридоре на полу ламинат. Так вот на него и ходит. Но это бывает по утрам, видно ей совсем невтерпеж. Пытался приучить к туалету - ни как. Обижать ни в коем случае нельзя, особенно по истечении времени после сделанного.
У меня так - прогулка перед работой, в обеденный перерыв(дабы живу недалеко от работы) и вечером уже основательно.
Сильно поздно не корми, все по расписанию (если позволяет время).
В других местах кроме как в коридоре мелких пакостей не замечал.
Попробуй в коробок насыпать песок или мелкие камушки. Как сходит возьми ватку промокни и положи в коробок. Как в следующий раз поймаешь за этим делом посади в коробок и дай понюхать ватку.
Терпение и труд все перетрут.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#172

Сообщение А.М.Б. » 01 авг 2007, 15:23

bufalo писал(а):У меня собаке 2 мес. - русский спаниель. Живет в квартире. Взял щенком в 1 мес. Поначалу тоже скулила, но где-то через неделю перестала. Пока приходиться мириться с лужицами, а иногда и кучками. Стараюсь больше времени бывать с ней на воздухе и играть дома (щенок всетаки). Иногда выезжаю на водоем.(очень любит купаться). Конечно убирать за щенком процедура не из приятных, но положительные эмоции перевешивают.
Главное полноценное питание в одно и тоже время и продолжительные прогулки на воздухе.
Прошу прощения,всё это хорошо,но щенка привили :?: ему же только 2 месяца,какие прогулки на свежем воздухе и водоёме :?:
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#173

Сообщение Бора » 02 авг 2007, 10:04

А.М.Б. писал(а):ему же только 2 месяца,какие прогулки на свежем воздухе и водоёме
Не буду говорить про всех и за всех, но на юге во-первых, свои, частные дома, поэтому очень часто щенки даже на "карантине" от других домашних животных не содержаться до прививки. И также часто прививки вообще никогда не делаются.... Увы. Даже в таком крупном городе, как Краснодар, знакомые охотнки, имеющие собак не делают им ветпаспорта и не делают прививок....
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#174

Сообщение bufalo » 02 авг 2007, 13:38

Я щенку прививку еще на делал, но собираюсь.
Когда брал щенка они вместе с мамкой жили на улице.
Полностью согласен с Борой, т.к. бывший хозяин щеночка тоже посоветовал не заморачиваться и выгуливать песика.
Выбор за Вами.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#175

Сообщение А.М.Б. » 02 авг 2007, 14:22

Ваше право :cry: Я бы не рисковал...
Мой Грег ф.Рауххаар в 2,3года
смотрите какой вырос,в холке 65см,вес 34кг.

Изображение
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#176

Сообщение bufalo » 02 авг 2007, 14:37

Красивый у Вас песик.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#177

Сообщение А.М.Б. » 02 авг 2007, 14:49

Спасибо,и у вас такой же будет,только чуть поменьше и поушастей :)
Моя первая охотничья соба тоже была спаником(в далеком 1982 году,прожила 13 лет),после неё я не смог заставить себя взять друго- го спаниеля,взял драта,а через 6 лет второго,впрочем,не жалею.
Все охотничьи собачки в радость :тост:
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#178

Сообщение bufalo » 02 авг 2007, 14:57

т.к. живу в квартире пока завести драта не имею возможности.
А вообще порода мне оч. нравиться.
Может быть когда нибудь заведу тоже.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#179

Сообщение А.М.Б. » 02 авг 2007, 19:19

Наверно это специфика юга. Я своего привил, ветпаспорт есть, но в лес и на охоту бал с 3,5 месяцев как приобрел. Незнаю может быть это и не по правилам, но результат свой дает. Иммунитет у таких собак на порядок выше.[/quote]
Уважаемый Реваз! Нет специфики юга,я сам,уже писАл,что с Юга,чуть дальше ваших мест. Есть определенная культура собаководства, подхода к собаке,как члену семьи и т.д.На юге,особенно в частных домах,мало кто держит собаку дома,чаще в вольере,на севере наоборот.Суть не в этом.Просто,общепринято,что щенков сначала надо прививать(современные средства позволяют сделать первую прививку в 7 недель,а потом через 2-3 недели повторить,и после 10 дневного карантина можно гулять)Мы тоже начинаем ходить и гулять с собаками в 3-3,5 месяцев,и в лес берем и на дачу.Моя первая собака сдела первую стойку в 4,5 месяца,вторая-кобель-в 6мес.Но это не значит,что я с ними охотился,просто ходил по местам вероятного нахождения дичи и получилось :-D А на счет иммунитета...он же развивается только после прививки,да ещё зависит от качества вакцины..
Аватара пользователя
Гоша
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 09:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#180

Сообщение Гоша » 02 авг 2007, 21:23

Мне кажется когда берешь щенка рано на охоту не чего плохого нет, понятно что для него это больше игра не жели охота, зато привыкает к условиям, а если рядом есть еще и рабочия собака то и учиться.
А что касаеться прививок то все это относительно, есть не привитыи собаки живут всю жизьнь а есть и привитые болеют постоянно
Дружба- понятие круглосуточное

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования