Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#771

Сообщение Михалыч544 » 08 июн 2010, 12:24

Sobol' писал(а):Михалыч544
Вроде слышал что если кенгурятник заводской то проблем не должно быть! Не дураки ведь джипы за границей делают, там краш-тесты как для водителя с пассажирами так и для пешеходов, и попробуй не пройти- машину на конвеер фиг выпустят!
Кенгурины помтому и называются "Навесное оборудование", что его навешивают как допопции. Не нужно путать с иммитацией встроенной в бампер. Она ваще ничего не дает.
Кстати на новенькой мазде БТ-50 сбил товарищ собаку, так разрушения были сопоставимы с убийством бетонного столба: Были сбиты низ бампера и крепления радиатора кондиционера, а тот уже оборвал основной радиатор, жидкость на асфальте. Хорошо не в поле диком это приключилось. Так что кенгурин и хорошая защита - дело крайне нужное не только в "говнах", но и на трассе. У нас хуже чем в Австралии, бараны и собаки по дорогам бродят.
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Omen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 11:23
Откуда: Краснодар.
Контактная информация:

#772

Сообщение Omen » 09 июн 2010, 11:44

В тех регламенте всё чётко прописано, запрещено дополнительное навесное оборудование выходящее за габариты штатного бампера. Но не запрещается металлический бампер, то есть можно установить металлический, силовой бампер, обладающий сертификатом и разрешенный для установки. :mad:
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#773

Сообщение СНЕГ » 19 июн 2010, 15:01

9. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категории G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки, предназначенные для защиты только фар, с массой менее 0,5 килограмма.

Ребята,всё дело в этой фразе.У меня на Геле кенгурин заводской,за бампер не выступает.Да ещё есть список заводской комплектации машины,одобренный при ввозе в Россию(ввозился новым, дилером).
При техосмотре вопросов не возникло.А вертикальные чёрные стойки,что выступают,так вроде как сделаны из какого то безопасного материала.Технадзор признал соответствующими всем требованиям.
http://s43.radikal.ru/i099/1006/45/e7e7bd2b98bc.jpg
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#774

Сообщение Arkadiy_26 » 19 июн 2010, 20:38

Значит и мне ничего не грозит, у меня аналогично всё. good. :радость:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#775

Сообщение Arkadiy_26 » 20 июн 2010, 23:11

СНЕГ
А как ваш аппарат по горам\грязям бегает? Просто тут говорят нельзя буксовать на них, в частности на автоматах, а прут они очень даже неплохо, что ж делать? Поэтому вопрос к вам как к собрату по железному коню. И еще какого он у вас года,если не секрет, какой ремонт чаще выполняете? Заранее благодарен за ответ. :mad:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#776

Сообщение СНЕГ » 21 июн 2010, 12:25

Это лимитированная юбилейная модель "25 классик".Отличается только роскошью салона и допами.А так всё как у всех.
2004 год.Ремонта никакого,пробег ещё 87 тыс.Поменяли блок подсветки правого порога,задний эл.стеклоподъёмник и что то в сделали в тюнере телевизора(звук пропадал)-это у них болезнь.Всё стоит ещё заводское.
Сильно в грязях на нём не ездил(для этого лучше постарее модель-с ручной и дизель).По горам несколько раз пробирался там,где разные Террано и Тойоты Ранеры просто висели диагонально.А на этом я вообще ничего не заметил,всё делала электроника.Просто ровно шёл как танк,даже коробку не переключал в ручной режим и не включал ни одну из блокировок.
Топливо кушает по городу 24-25...так просто нужно больше зарабатывать :normal:
До этого были Террано-2,Крузеры разные,Гранд чероки.С этим они рядом не встанут.По Москве катаюсь на новом МЛ-тоже не то.Геля-это аппарат на самом деле.
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#777

Сообщение Arkadiy_26 » 21 июн 2010, 12:59

СНЕГ
Спасибо! У нас 1998г. пробег 217000, конечно ремонту подвергался, ну всё в меру при нормальной, не убийственной езде. Вчера Геля показал очень даже не плохие результаты моего теста. Мне нравится. Правда на тот год, электроники минимум. ABS стоит, нет - нет, да компьютер под спидометром да и показывает, там когда колодки менять, масло и т.п. Да, блокировку починить надо, может предохранитель сгорел, у меня это часто бывает, что-то коротит где-то, - то стеклоподъемники откажут, то подогрев кресел, поменял и все гуд! Спасибо вам за разъяснение.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#778

Сообщение СНЕГ » 21 июн 2010, 13:10

Да не за что,заходи если что.
Да,у них частенько барахлит кнопка включения АБС.Находится где то под педалью тормоза.Загорается лампочка АБС,система не работает.Кнопка стоит 700 руб,меняется легко.Потом на компе сбрасывается ошибка и АБС снова в работе.Только позавчера поменяли мне это дело.И нужно хорошо смазать моторчики эл.стеклоподъёмников.У Гель вода проходит через двери и вымывает это дело.Это тоже у них у всех "болячка".
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#779

Сообщение Таежник » 03 июл 2010, 18:17

Купил сегодня ТЛК Прадо - 2001г. Жалко что не дизель, но денег у меня болше нету.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#780

Сообщение Vano-rs » 03 июл 2010, 19:04

Таежник
Поздравляю! Многие о такой мечтают!

Фото в студию!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования