Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#691

Сообщение Алек » 09 апр 2010, 16:34

А это мой "маленький" джипчик...Асфальтом он не избалован, да и хорошими грунтовыми дорогами тоже...Медом его не корми, дай только бездорожье...Ну, а мне ничего не остается делать, как держаться за руль...Его страшно недолюбливает моя жена, потому что он увозит меня из дома...бывает и надолго... :-D

Изображение
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#692

Сообщение НикС » 09 апр 2010, 16:50

Алек
То, что доктор прописал!!! :компания: :компания: :компания:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#693

Сообщение Inspektor » 09 апр 2010, 16:55

Алек
Я свой УАЗ 452 (бортовой) продал из-за большого расхода бензина, купил Ниву ВАЗ 21213. А ГАЗ-66 жрет по бездорожью где-то 24-30 литров :-( :wacko:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#694

Сообщение НикС » 09 апр 2010, 17:03

Inspektor писал(а):А ГАЗ-66 жрет по бездорожью где-то 24-30 литров
Но ведь это дом с участком!!!! good.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#695

Сообщение Толик » 09 апр 2010, 17:36

ЛЁШИК писал(а):В Адыгейске на заправке Ниву заправлял ночью, ездил на кабана в Горячий ключ, так там такую картину видел, мужик на Джипаре толи мазда, толи тайота с такими проблемами был, ругался, матерился на чём свет стоит, и хозяина заправки требовал, говорит оставлю машину ему, к вечеру приеду пусть что хочет с ней то и делает, как это закончились не знаю, я уехал.
В Адыгее много "качественных" заправок- это факт известный :-D А вообще про плохое качество дизельного топлива много слышал-это немного настораживает, поэтому и хочется спросить дизелистов со стажем про их опыт эксплуатации
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#696

Сообщение Толик » 09 апр 2010, 17:52

Алек писал(а):А это мой "маленький" джипчик...Асфальтом он не избалован, да и хорошими грунтовыми дорогами тоже...Медом его не корми, дай только бездорожье...Ну, а мне ничего не остается делать, как держаться за руль...Его страшно недолюбливает моя жена, потому что он увозит меня из дома...бывает и надолго...
Владеть таким конечно круто. Но.......для этого надо жить на просторах Калмыкии, чтобы было куда ездить...........
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#697

Сообщение Алек » 09 апр 2010, 18:20

Inspektor писал(а):Алек
Я свой УАЗ 452 (бортовой) продал из-за большого расхода бензина, купил Ниву ВАЗ 21213. А ГАЗ-66 жрет по бездорожью где-то 24-30 литров :-( :wacko:
Георгий Иванович, если уж вести речь о конкретном бездорожье, то аппетит у него намного больше приведенных Вами цифр…
Когда-то была у меня Нива…Не понравилась она мне, продал…тесная уж больно…больше двух охотников не вмещает…Положишь в нее оружие, боеприпасы, чучела, сидушки, а бутылку водки уже и уместить некуда… :-D
А потом, там где я лазаю на нем, Нивам и УаЗикам делать нечего, они просто туда не пройдут…
Шестьдесят шестые у меня уже 11 лет (этот второй уже) и ни на какую другую машину для охоты я его не сменяю…У друзей есть и Нивы, и УаЗы, т.ч. при «сухопутной» охоте мы их с успехом тоже применяем.
Ну, а что касается ГСМ, то государство такую «большую» мне пенсию определило, что ее с успехом хватает на пару-тройку раз сменить смазку в мостах, еще остается даже на бутылку тормозной жидкости… :-D
Про затраты стараешься не думать, когда понимаешь, что "ведь это дом с участком", как писал Николай... :-D
:компания:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#698

Сообщение Игорь » 09 апр 2010, 18:43

Алек писал(а):а бутылку водки уже и уместить некуда…
Надоело ездить без водки на охоту, прикупил сей девайс и оборудовал его винным погребком. good. :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#699

Сообщение Inspektor » 09 апр 2010, 18:46

Алек
Машина конечно "везделаз" я поездил и на ГАЗ 66 и на ЗИЛ 157 (колун), а стародавние времена так лучше ГАЗ 63 (гузкотряс), ничего лучше и не надо. Неудобно рычаг переключения передач расположен на ГАЗ 66, по бездорожью правая рука постоянно где-то сзади спины. Ну а уж бутылочку водки в Ниву, так это всегда место найдется. :компания: А если по правде, то после моего бортового УАЗа с утепленной полубудкой, с раскладной двухспальной кроватью, откидным столиком.... :no ...но государство такую «большую» мне пенсию определило дальше слов нет :evil: :застрелиться:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#700

Сообщение Толик » 09 апр 2010, 18:59

Inspektor писал(а):Неудобно рычаг переключения передач расположен на ГАЗ 66, по бездорожью правая рука постоянно где-то сзади спины
К этому быстро привыкаешь- через некоторое время уже и не напрягает. ..........ГАЗ 66 еще лучше с КУНГом , спальными местами и печкой :-D

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования