Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#401

Сообщение amatti » 25 мар 2010, 17:24

Доцент
Зачем делать универсальность из специализированного.
от этого обязательно пострадает второе.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#402

Сообщение Доцент » 25 мар 2010, 17:34

amatti писал(а):Доцент

Зачем делать универсальность из специализированного.

от этого обязательно пострадает второе.
мне интереснее другое. Если эта пуля разваливается от легкого удара, то об шкуру кабана точно распадется на 4 части. Отдельно взятый осколок не нанесет повреждений(не хватит у него силы и веса). Если она деформируется за шкурой об кости тогда лучше. Но теряется смысл т.к любая свинцовая это сделает
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#403

Сообщение buch1967 » 25 мар 2010, 17:35

amatti писал(а):не сказал бы что она аналог)))
но всё-же - да, отзывы пока хорошие

вот она
Пуля что на первом фото ,это старая колпачковая пуля известная ещё с "Царя гороха" такая лейка есть и у меня (15 лет ей уже) ,знаю что у Доцента то же есть ,пуля очень хорошая , тут к ней только амортизатор прилепили,на втором фото слева то же самое ,только экспансивную пустоту сделали ,и назвали своим именем , хотя судя по нижнему фото эта пустота совершенно не зачем, ни какого эффекта.
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#404

Сообщение buch1967 » 25 мар 2010, 17:40

Доцент писал(а):Я бы еще отверстие впереди залил парафином(чтоб не тормозила) или подшипник бы приклеил.
Тормозить точно не будет ,так как здесь мы имеем сильное уплотнение воздуха ,а вот подшипник бы не помешал, развернуло бы на много больше ,а пока эффекта ноль ,как я вижу
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#405

Сообщение amatti » 25 мар 2010, 18:01

Доцент
Если эта пуля разваливается от легкого удара, то об шкуру кабана точно распадется на 4 части.
Почему мы всегда должны быть умнее конструктора?
никто и не говорит о лёгком ударе, если так как на фоте её тюкнули, тюкнуть скажем ногу человека - ногу сломает. Кроме того онаж не взрывная, что вот препятствие и тадыщь взрыв и вся на кусочки.
Она разрывается как разрываеся пластилин в руке. уже в теле.
Отдельно взятый осколок не нанесет повреждений(не хватит у него силы и веса).
к этому никто и не стремится, ещё чего не хватало, стремление после попадания нанести больший урон.
Если она деформируется за шкурой об кости тогда лучше. Но теряется смысл т.к любая свинцовая это сделает
когда это любые свинцовые пули после проникновения разрывались на четыре части для увеличения вероятности немедленного затухания зверя?

buch1967
назвали своим именем
Даже комментировать неприятно, ну вы что?
хотя судя по нижнему фото эта пустота совершенно не зачем ,ни ко кого эффекта
- вы судите на глаз а её когда делают сотни раз перестреливают на заводе на балстволе. О чем Вы очнитесь. Никто и не говорит что она инновация, все пули так или иначе можно классифицировать объединить в группы, получится десяток групп на тысячи разных пуль.
этой пули и у Шашкова десяток наверно модификций и у всех. Амортизатор просто в кадре, он к пуле имеет посредственное отношение.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#406

Сообщение Доцент » 25 мар 2010, 18:20

Согласен. И все таки удачная форма - форма колпачковой. Либо, я бы сделал пулю формы ракеты. Очень выгодная. Есть задумка и чертежи в голове, да не за чем.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#407

Сообщение Жак » 25 мар 2010, 19:45

КМВ писал(а):[Речь идёт ... об общем нарушении деятельности ЦНС и отдельных органов, ... связанных с ударом пули. Контузия - это повреждения от воздействия ударной волны (скачок уплотнения), которая образуется впереди пули, или при взрыве, на сверхзвуковой скорости. Именно на этих скоростях, т.е от 340м/с и выше и наблюдается подобное воздействие на организм и чем больше при этом площадь воздействия, тем уровень этого поражения выше. Штыком, или прикладом подобного действия не добиться, это будут уже повреждения механического, или проникающего характера, а не волнового.
По уверениям военно-полевых хирургов контузия - общее расстройство организма после волнового воздействие на все тело контуженного, например, при взрыве. И такое состояние вызывается, прежде всего, воздействием на головной и спинной мозг.

Во всех остальных случаях при местных воздействиях на ограниченной площади тела под контузией подразумевается просто ушиб. Воздействие пули тоже сопровождается ушибом, но привести к патологическому состоянию как при истинной контузии такой ушиб может только при поражении (ушибе) спинного или головного мозга. И приклад в таком случае будет гораздо более эффективен, чем пуля. Скорость пули будет иметь значение только в части нанесения достаточного ушиба, а не для вызова волны. Мешочек с песком или резиновая дубинка даже следа не оставят на коже головы, а контузия (ушиб) мозга будет иметь место без протникающего эффекта.

Пуля для гладкоствола остановит зверя при попадании не в голову или в позвоничник только по механизму травматического шока: падение АД, нарушение кровоснабжения мозга и т.д.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#408

Сообщение buch1967 » 25 мар 2010, 19:53

amatti писал(а):Даже комментировать неприятно, ну вы что?
Пардон ,это же фамилия !
"своей фамилией" ,теперь приятней ? :-D
amatti писал(а):вы судите на глаз а её когда делают сотни раз перестреливают на заводе на балстволе. О чем Вы очнитес
Да ,ни как не могу очнуться , и вот в моём "больном воображении" крутится почему то вот такая картинка
Изображение
Наверно специалисты "Ремигтон" то же не совсем "здоровы" раз так представляют себе экспансивность :-D
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#409

Сообщение amatti » 25 мар 2010, 23:11

buch1967
Да ,ни как не могу очнуться , и вот в моём "больном воображении" крутится почему то вот такая картинка Наверно специалисты "Ремигтон" то же не совсем "здоровы" раз так представляют себе экспансивность.
К чему вы сравниваете велосипед и боинг?
Сколько стоит пуля ремингтон, при стоимости пули Шашкова десять рублей для конечного потребителя. Или покажите мне пулю ремингтон за десять рублей показывающую такойже результат. Причем здесь экспансивность? - вас волновало почему пуля идёт ровно при том что её ничего не закручивает, вы уж определитесь с темой беседы и перестаньте её менять о сообщения к сообщению, это я Вам на правах собеседника говорю. Ведь такие словоблудные манёвры не приятны и говорят о откровенном неуважении к собеседнику.
Пардон ,это же фамилия !
"своей фамилией" ,теперь приятней ?
- простите совершенно не понял, что это?
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#410

Сообщение buch1967 » 26 мар 2010, 16:09

amatti писал(а):К чему вы сравниваете велосипед и боинг?
Стремится нужно делать "Бойнг" ,а не изобретать велосипед ,не понятного качества ,предложите любому охотнику на зверя выбор из этих двух пуль ,одна 10 р друга 100 р ,как вы думаете что он выберет ?
amatti писал(а):Причем здесь экспансивность? - вас волновало почему пуля идёт ровно при том что её ничего не закручивает
Меня и сейчас это волнует ,но пока вразумительного ответа я не получил .
amatti писал(а):вы уж определитесь с темой беседы и перестаньте её менять о сообщения к сообщению, это я Вам на правах собеседника говорю.
По моему новую тему то ,вы начали ,и что я не имею права принимать участия в обсуждении ? или я должен ждать ответа на свою ? это что новые правила ? Вы не слишком "перегибаете"
amatti писал(а):Ведь такие словоблудные манёвры не приятны и говорят о откровенном неуважении к собеседнику.
где же вы усмотрели " словоблудные манёвры" ,а тем более неуважение к собеседнику ?
amatti писал(а):простите совершенно не понял, что это?
Это шутка такая
ТОЗ - 120 12М-1Е

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования