Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Kript » 11 янв 2007, 14:15

Бора писал(а):Бываем в Карелии - тоже, как по борам уйдешь, а потом надо искать просеку, дабы вернуться нормально. Ну вот так примерно.
Тогда вам GPS с картографией не нужен (это мое мнение, оно может быть и не правильное...), а так мне очень нравится модель Garmin GPS 60
Изображение
стоимость его что в Ростове, что в Москве 7100р. У меня GPS Garmin EMAP, он с картографией, но я ей практически не пользуюсь..... нет в ней смысла. А Garmin GPS 60 очень приличный аппарат, сохраняет кучу точек и маршрутов, по качеству приема очень хорош. Есть такой-же, только с картографией, но стоит он уже 11 500р. Вот его фото.
Изображение

Повторюсь еще раз, если вам только для того чтобы найти дорогу обратно, запомнить места засидок и перенести это все на бумажную карту потом, то Garmin GPS 60 самый оптимальный вариант.....
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Бора » 12 янв 2007, 12:42

Kery писал(а):компАс!
Ну это если карта есть, а если ее нет. И еще ею пользоваться надо уметь правильно. Да и муж у меня любит заморочки новомодные. Вот и компас ему простой не нужен! Если компас, то подавай ему часы с компасом! Их примерная стоимость 7-8 тысяч рублей. Так уж лучше навигатор за эти деньги купить (а то у часов еще и глубина погружения, и высота над уровнем моря и еще чего только нет - ненужного, а цена за это взлетает и размер - блин, такой будильник на руке - смешно даже, хотя сейчас модно крупные часы наручные, но не такие же)... Вот у него скоро день рождения (как и у меня, впрочем, - у нас в один день :lol: ) и думаю что ему подарить: часы с компасом или все же навигатор...
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Бора » 12 янв 2007, 14:20

сирота писал(а):У меня тоже Garmin GPS только цыфры не помню.
Вот вопрос6 все же нужна карта или нет? Мы много ездим на машине. И все время роюсь в разных картах, перехожу со страницы на страницу - надоело. А уж если я поворот пропущу - то хана штурману (то есть мне :lol: ). Так что делитесь своими впечатлениями от игрушки. Как она помагает, в ситуациях каких...
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Gera
Продвинутый пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:26
Откуда: г. Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Gera » 02 мар 2007, 18:57

Мужики, подскажите какой GPS-навигатор лучьше приобрести (желательно не дорогой). Заранее благодарен!
ТОЗ-34
Bulbul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:19
Контактная информация:

Навигатор для охоты

#15

Сообщение Bulbul » 06 май 2007, 20:20

слыша, что у garmin выходит какой-то новый gps-навигатор, специально для охотников (там еще датчик к собаке будет крепиться). Кто-нибудь слышал о таком? когда его ждать?
Bulbul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:19
Контактная информация:

#16

Сообщение Bulbul » 13 май 2007, 19:35

у меня знакомый с подругой купили rino для дайвинга, хотели попробовать, будет ли навигатор ловить на поверхности моря. приедут - спрошу, как оно.
знаю, что опробовали его в лесу и ребятам очень понравилось.
а с картами - лично у меня на мой garmin всегда все легко заливалось и проблем не было. если буду менять навик то снова на гармин классом повыше
Nikolaj
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2007, 19:37
Откуда: Лыткарино
Контактная информация:

#17

Сообщение Nikolaj » 13 май 2007, 19:40

Речь видимо идет об этом? Garmin Astro?

"истема Astro состоит из портативного прибора GPS с ярким цветным экраном и беспроводного передатчика DC 20. Для начала работы Вы должны вынести устройство Astro на открытый воздух, а затем включить прибор и передатчик для приема спутниковых сигналов GPS. После этого закрепите датчик DC 20 на Вашей собаке.

Каждые 5 секунд датчик DC 20, закрепленный на ошейнике Вашей собаки, передает местоположение, и Вы будете видеть т все ее перемещения на странице карты портативного навигатора. На странице “Dog Tracker” представлена полезная информация: компас, указывающий местоположение Вашей собаки, а также текущее состояние собаки (бежит, сидит и т.д.) Кроме того, прибор Astro предупредит Вас с помощью специального звукового сигнала о том, что собака пришла в указанную точку.
Используется высокочувствительный GPS-приемник. С помощью одного прибора Astro Вы можете отслеживать перемещения до 10 собак на расстоянии до 5 миль (в зависимости от рельефа). Максимальная дальность действия достигается на ровной поверхности."
Bulbul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:19
Контактная информация:

#18

Сообщение Bulbul » 13 май 2007, 19:49

точно, он! уже сам нашел обзор на сайте Гармина. похоже мы одну и ту же статью прочитали:)) из этого же описания:

"Специальная функция прибора Astro, называемая Covey Counter™, позволяет Вам отметить точное местоположение, время суток и высоту нахождения добычи, а также записать количество птиц, которое Вы спугнули и добыли. С помощью устройства Astro Вы можете сохранять другие специальные путевые точки (например, “Truck” – грузовик и “Lodge” – охотничий домик). Вы можете быстро записывать местоположения этих мест во время каждой охоты. В приборе Astro предусмотрены различные пиктограммы для обозначения различных путевых точек, связанных с охотой (мест прикорма и т.д.)
GPS-навигатор с полным набором функций"

ждем во втором квартале этого года, то есть совсем скоро[/i]
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#19

Сообщение Глухарь » 13 май 2007, 23:25

У меня на легенде СХ все это стоит. Это не новое.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
BorA
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Новороссмйск
Контактная информация:

#20

Сообщение BorA » 14 июл 2007, 12:46

И всетаки о ЖПС. Кому она нужна в практике. Где и когда она реально необходима? Или она для понта больше у многих?
Знакомы продает б/у не дорого, а вот нафиг она нужна и хочу узнать.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования