Оптоволоконные мушки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение Николаич » 23 фев 2010, 18:57

Владимир_М писал(а):По свечению днем отличия практически нет, конечно вечером их более длинные мушки выигрывали, но это все решаемо . А в остальном моя показалась лучше(это конечно лично мое мнение , они были не согласны, каждый хвалил свою
Владимир_М писал(а):Лично для меня недостатки фирменных мушек(на сегодняшний день) превысили их достоинства(я описывал почему), эффективность для меня превыше эффектности
Вы меня совсем запутали, я же писал ... я слаб в познаниях ПОВ, исходя из Ваших выводов лучшими качествами преобладает простой пластик ... либо все шпажки и мушки выполнены из одного же пластика :-D
Лекция большая получилась good.

Владимир еще один серьезный вопрос: ...
Владимир_М писал(а):линзы для очком и оптических приборов
в самом ли деле пластик используется для оптических приборов? :shock:

Спасибо за поздравление, взаимно и Вас с праздником! Всех благ и доброго здоровья! :компания:
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#122

Сообщение vetdoc » 23 фев 2010, 19:28

Николаич
Я видел, и очки и другую оптику делают. Но качество конечно, по сравнению со стеклом :застрелиться:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение Николаич » 23 фев 2010, 19:47

vetdoc писал(а):Я видел, и очки и другую оптику делают.
Детям своим запрещаю носить очки (солнцезащитные), как обычно качество дерьмо, а результат- потеря, ухудшение зрения :стоп:

Опять же, не отслеживаю развитие новых технологи в данном аспекте .... всё может быть, но пока не встречал оптику заслуживающую уважения с применением пластика ... разве что по отделке :-D

Налью, а выпью в кафе: " За здоровье охотников и счастье их семей" :компания:
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#124

Сообщение Владимир_М » 23 фев 2010, 22:16

Вы меня совсем запутали, я же писал ... я слаб в познаниях ПОВ, исходя из Ваших выводов лучшими качествами преобладает простой пластик ... либо все шпажки и мушки выполнены из одного же пластика
В том-то и дело, отличия в свойствах (визуальных и тактильных) у пластика применяемого в шпажках и мушках я не увидел(мы даже доломали с товарищем одну его вставку от фирменной мушки Hi-Viz :-D ), химический сравнительный анализ конечно дал бы более точный ответ. Но мы как практики просто " тупо в лоб" фирменные и самодельные вставки одинаковой длинны и примерно одинакового диаметра(хай-визовская на просто цилиндрическая, а сложной формы) на вечерней зорьке(без охоты конечно :wink: ). Так вот красные практически одинаково "потухли"(самодельная даже чуть позже, но это из-за того, что она была не чисто красная, а красно-оранжевая и поверхность ее немного больше), а зеленые "потухли" позже красных и даже более одновременно :-D (оттенок одинаковый).
Производителей качественных полимеров в мире не так много, а производителей мушек, шпажек и другой мелочи очень много(и своего химического производства они в большинстве не имеют). Поэтому очень вероятно, что они используют один и тот же пластик от одного химического пр-ля.

А себе длинную мушку я не установил, только из-за того, что не доделал качественное крепление(в межсезонье доделаю), да и честно говоря для моих дневных и вечерних охот(за исключением утиных) видимости короткой мушки мне хватало за глаза :normal:
в самом ли деле пластик используется для оптических приборов?
Николаич ну я же Вас не буду обманывать :normal:
"Поликарбонаты широко применяют как конструкц. материалы в автомобилестроении, электронной и электротехн. пром-сти, в бытовой и мед. технике, приборо- и самолетостроении, пром. и гражданском стр-ве. Из поликарбонатов изготовляют прецизионные детали (шестерни, втулки и др.), осветит. арматуру, фары автомобилей, защитные очки, оптич. линзы, защитные шлемы и каски, кухонную утварь и т. п. В мед. технике из поликарбонатов формуют чашки Петри, фильтры для крови, разл. хирургич. инструменты, глазные линзы. Листы из поликарбонатов применяют для остекления зданий и спортивных сооружении, теплиц, для произ-ва высокопрочных многослойных стекол - триплексов." xumuk.ru/encyklopedia/2/3505.html

"Поликарбонат, или конкретнее поликарбонат бисфенола А является прозрачным пластиком, используется для изготовления небьющегося стекла, легких линз для очков и тому подобных вещей. Этот материал производит фирма Дженерал Электрик (General Electric) и продает его под названием Лексан (Lexan)." pslc.ws/russian/pc.htm

Спасибо Вам за поздравления! :компания: :компания:
Удачи
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение boroda » 23 фев 2010, 22:24

Сегодня сделал себе небольшой подарочек:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько вариантов формы и цвета, крепиться болтом на место штатной мушки и дополнительно приклеивается двусторонним скотчем по всей длине.
Короче мне нравиться.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#126

Сообщение ОЛЕГ » 23 фев 2010, 22:27

boroda
Прикольно!
good.
Ск стоит? На какой аппарат подойдет?
А почему на 2 й фотке вокруг конопля? :-D :-D :-D
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение boroda » 23 фев 2010, 22:35

ОЛ
Подойдет на все у которых выкручивается штатная мушка, в комплекте пять болтиков с разной резьбой думаю подберется нужный, я её купил для ИЖ-27 с широкой планкой, но сегодня опробовал на стрельбище на МР-153 тоже как дома сидит, стоит у нас руб. На счет конопли??? :shock: Я всегда думал что это бамбук??? :-D
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#128

Сообщение Arkadiy_26 » 24 фев 2010, 00:14

А вот, что получилось у меня...
Изображение
Изображение
Изображение
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#129

Сообщение Таежник » 24 фев 2010, 08:18

boroda

А че за дырки в стволах на фото? Че то не видел я никогда такие стволы
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#130

Сообщение ОЛЕГ » 24 фев 2010, 08:41

Да это у него стволы с газосбросом, есть такая приблуда на современных. Якобы стравливает газы при выстреле и не дает им(газам) нарушать строй заряда уже на улице :-D

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down