Наживки, блесна, воблеры... для ловли хищника

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение muravey » 07 фев 2010, 00:22

Сергеевич писал(а):Друзья я в спиннинговой ловле человек начинающий, что можете сказать о воблерах фирмы Straik Pro ....
Не чего не могу сказать плохого о приманках этого производителя вполне рабочие хорошие воблерки, во всяком случае которые мне приходилось использовать. :normal: good.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#72

Сообщение Сергеевич » 07 фев 2010, 11:00

Во мне интересно какие воблеры лучше знаменитых брендовых фирм стоящие от 300, 500 р. и выше, или можно с таким же успехом ловить на более бюджетные серии воблеров мало известных фир ???
Или будет получаться как в поговорке дешовая рыбка хреновая юшка ....??? blush
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение muravey » 07 фев 2010, 19:16

Сергеевич писал(а):Или будет получаться как в поговорке дешовая рыбка хреновая юшка ....???
Не всегда!!! У меня в коробке, как ты назвал много "бюджетных" моделей, так например фирмы River2Sea, вполне хорошо работающие воблеры, или например воблеры Caiman, тоже вполне сностно работают. Воблеры названных мной двух фирм стоят в пределах 300 руб., а Кайман даже еще немного дешевле.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#74

Сообщение Сергеевич » 08 фев 2010, 23:54

С воблерами понятно, а с блеснами такая же петрушка ??? или здесь абсолютно без разницы можно ловить и на самоделки....
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение muravey » 09 фев 2010, 00:12

Сергеевич писал(а):а с блеснами такая же петрушка ??? или здесь абсолютно без разницы можно ловить и на самоделки....
А, что с блеснами, можно ловить и на самоделки. Но изготовить хорошую блесну, тоже не так уж и просто. И многие китайские производители бывают выпускают блесны у которых нет хорошей игры, например бывает блесна с такой амплитудой рыскает из строны в сторону.... Бывает это можно исправить... Но все же лучше покупать блесны тоже не за 5 коп. на базаре. Но конечно и от подделки не кто не застрохован.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#76

Сообщение Сергеевич » 09 фев 2010, 00:26

good. спасибо за помощь........я вот в основном и стараюсь брать всегда в магазине.......
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#77

Сообщение сын рыбака » 10 фев 2010, 11:01

Сергеевич писал(а):Во мне интересно какие воблеры лучше знаменитых брендовых фирм стоящие от 300, 500 р. и выше, или можно с таким же успехом ловить на более бюджетные серии воблеров мало известных фир ???
Или будет получаться как в поговорке дешовая рыбка хреновая юшка ....??? blush
По-моему многое зависит от аппетита рыбы, если у нее жор идет то можно ловить на что угодно, а вот если рыба менее активна здесь конечно более результативными будут, качественные приманки
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение muravey » 10 фев 2010, 17:04

сын рыбака писал(а):По-моему многое зависит от аппетита рыбы, если у нее жор идет то можно ловить на что угодно, а вот если рыба менее активна здесь конечно более результативными будут, качественные приманки
Ну, как вам сказать приманки должно быть качественными в любом случае. А если та же колебло идет и рыщит их стороны в строну с очень большой амплитудой, то о какой рыбе можно говорить которая на нее сможет сесть? Или если воблер в воде не имеет ни какой игры, хоть при равномерной проводке, хоть при твичинге?!

А приманку всегда надо уметь подобрать, хоть когда рыба активная, хоть когда пассивная, в этом и есть один аспектов спиннинговой ловли!!!

Сергеевич писал(а):спасибо за помощь........я вот в основном и стараюсь брать всегда в магазине.......
Я имел ввиду, что надо относиться с остережением к китайским безимянным компаниям производящим рыболовные снасти с остережением. Их этих снастей и в любом магазине рыболовном полно.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение muravey » 16 фев 2010, 10:13

Думаю многим будет интересно, хочу привести классификацию воблеров, а то порой мы говорим, что воблер такой то такой и не понимаем, о чем.


ТИПЫ ВОБЛЕРОВ:
1. Попперы
2. Волкеры (стик-бейты)
3. Джерки
4. Минноу
5. Кренки
6. Фэты
7. Кроулеры(иммитации)
9. Глиссеры
10. Проп-бейты(с пропеллером)
11. Глайдеры

ПО ПЛАВУЧЕСТИ:
1. плавающие — floating
2. взвешенные — suspending
3. медленно тонущие — slow sinking
4. тонущие — sinking
5. быстро тонущие — fast sinking
6. Еще что-то… добавляем

ПО ГОРИЗОНТАМ (по заглублению, чаще всего зависит от лопаты):
1. SSR — super shallow runner — очень неглубоко идущий, типа нулевик
2. SR — shallow runner — неглубоко идущий
3. MDR — middle deep runner — среднезаглубляющийся
4. DR — deep runner — глубоко идущий

Источник: zahvostami.ru/community/11/419/
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#80

Сообщение Борик » 23 сен 2010, 21:20

Дабы не засорять тему про ловлю щук :mad: По поводу приманок.
В прошлом году, товарищ мой на эту приблуду не плохо ловил. Сам наблюдал. Приблуда плавающая, по самой поверхности. Только горбик верхний торчит из воды. Полная имитация плывущей рыбки. проводка медленная, очень. :mad: Я то же прикупил. Но разловить не удалось. По простой причине, не було времени. Думаю на Ваших мелководных лиманах работала бы на 100% :mad: . Одна беда. Сзади стоит двойник, по этому часты сходы. При замене на тройник, игра меняется не в положительную сторону. Вопщем рыб перестаёт интересоваться. При обратной замене, всё возобновляется :mad:
Да. Это не юзурик. Это izumi.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования