Спиннинги

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#201

Сообщение Сергеевич » 06 фев 2010, 22:02

Друзья, вот мне подарили палку Shimano Catana тест 10-30 что о ней можите сказать, какие отзывы???
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#202

Сообщение Гадаев » 06 фев 2010, 22:06

Сергеевич

А длина палки какая ?
Владимир
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#203

Сообщение Сергеевич » 06 фев 2010, 22:17

длинна палки 2.40
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#204

Сообщение muravey » 07 фев 2010, 00:20

Сергеевич писал(а):Друзья, вот мне подарили палку Shimano Catana тест 10-30 что о ней можите сказать, какие отзывы???
На мой взгляд для начинающего спиннингиста, вполне неплохой вариант, и тестовый диапазон если можно так выразиться "универсальный". Только теперь к ней надо подобрать катушку, или она уже с катушкой?
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#205

Сообщение Сергеевич » 07 фев 2010, 11:04

нет катушку пока не брал, если можно подскажите что лучше....
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#206

Сообщение muravey » 07 фев 2010, 19:34

Сергеевич писал(а):нет катушку пока не брал, если можно подскажите что лучше....
Вот небольшая статья о выборе катушки.

Покупая безынерционную катушку, проверьте плавность включения ее в работу. Дужка лесоукладывателя должна легко отбрасываться для начала подмотки от незначительного усилия рукояти.

Если вы покупаете мультипликаторную катушки убедитесь в плавности вращения рукоятки, отсутствии больших зазоров между шпулей и корпусом, проверьте работу тормоза.

Цена - это далеко не основной признак качества. У катушки должен быть хороший внешний вид. Достоинства и недостатки легко угадать по красоте дизайна, подгонке и соединению деталей, качеству покрытия.

На хорошей катушке не может быть подтеков краски, заусениц, острых кромок, трещин покрытия. Движения всех деталей должны отличаться мягкостью и бесшумностью. Скрип и дребезжание - признаки, по которым изделие следует сразу же отбраковывать.

Нужно оценить качество намотки лесы. Хорошая катушка при намотке укладывает леску ровно, без волн и захлестов.

Очень важно, чтобы катушка имела запасные шпули и была возможность их легкой смены. Это позволяет сменить снасть во время рыбалки.

Очень важной характеристикой катушки является ее вес. Появились катушки, в которых почти нет металлических деталей. Эти изделия стали значительно легче и не сильно уступают металлическим изделиям в прочности. Из-за некоторых объективных (они все таки менее прочные) и субъективных причин они пока не получили широкого распространения.

Источник: fishingtime.ru/2007/04/14/komplektuyuschie-dlya-spinninga/


От себя могу сказать возьми лучше с собой удилище в магазин и проверь баланс его вместе с катушкой. Одев катушку на удилище (удилище должно быть в собранном виде), спиннинг должен уравновешиваться катушкой, когда твой палец под лапкой катушки.
И не гонись за количеством подшибников, лучше 3, но не менее, от известного бренда, чем 12 от китайского беизвестного. Но выбирай катушку с не менее чем 3 подшибниками. И попроси, что бы сразу намотали плетенку, потому, что многие катушки плохо укладывают плетенку. Как раз и посмотришь как будет уложена нить. Это я тебе дал совет по выбору бюджетных моделей катушек, я так думаю ты скорей всего свой взгляд пока остановишь на катушках до 1500 руб.?
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#207

Сообщение Сергеевич » 08 фев 2010, 20:46

Да приблизительно, так сильно дорогую брать не буду т.к. бюджет не поpволяет..... Но я так понял бренд покупать не всегда приемлемо...
у меня сейчас есть катушки фирм Docetist (V-ao) что можите сказать об этой фирме.....
blush blush
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#208

Сообщение muravey » 08 фев 2010, 23:29

Сергеевич писал(а):у меня сейчас есть катушки фирм Docetist (V-ao) что можите сказать об этой фирме.....
Не чего про эту фирму не могу сказать. Китайских штамповок столько сейчас развелось, хотя слышал яко бы эта польская фирма. Но надо отдать должное китайская продукция бываети оченьдаже не плохая но это надо знать, что брать. Но если не знаешь, как я и говорил лучше взять катушка за 1500 от Daiwa с 3 подшибниками, чем за ту же цену катушки от китайской, например Viva. Как говориться в поговорке "Я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи".
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#209

Сообщение Сергеевич » 08 фев 2010, 23:36

:-D good. good. good. совершенно согласен .......я то же так думаю.......
одного спина хватит или надо в наличии иметь несколько палок разного теста????
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#210

Сообщение muravey » 08 фев 2010, 23:44

Сергеевич писал(а):одного спина хватит или надо в наличии иметь несколько палок разного теста????
Ну, как тебе сказать, нет конечно не хватит!!! Но пока покидай этим даже приманки более мелкие чем 10 грамм, только планкув 30 грамм не завышай, а там сам посмотришь, может у тебя душа не ляжет, что бы дальше тратить кучу денег, на палки на воблеры с блеснами. :-D :компания: :тост:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования