Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#341

Сообщение Игорь » 24 дек 2009, 17:41

Перед Новым годом, каждый нормальный пацан задумывается, что положить себе, любимому под ёлочку. А проезжая недалеко от мастерской Сандера Андрея, подумал, а не посмотреть ли мне нож. Звоню Андрею, он мне говорит, что сейчас в наличии практически ничего не осталось, перед новым годом разобрали магазины, новые будут готовы на следующей неделе. Заехал посмотреть остатки и был приятно удивлён, качеством сборки, познакомился с его ножами лет десять назад, тогда на меня они особого впечатления не произвели, а сейчас хороши, хотя и не удивительно, это уже не гаражная сборка, а настоящее производство, с множеством разнообразных станков. Один нож из остатков, мне понравился, потом Андрей повёл меня в цех, где показал ещё не совсем готовые ножи, парочка понравилась ещё больше, были там и совсем не готовые, может ещё больше понравятся. Сейчас звонил Андрею, договорился о съёмках, на следующей неделе, так что скоро будут фото. Кстати, на прошедшей выставке "КЛИНОК" в городе Москва, его нож "БАРБУС" занял первое место.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#342

Сообщение Forsag » 24 дек 2009, 17:46

Игорь
Если моя просьба не затруднит, посмотрите у него нож-шкуросъёмник, если будут фото так вообще.......... blush
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#343

Сообщение Игорь » 24 дек 2009, 18:03

Forsag писал(а):Если моя просьба не затруднит, посмотрите у него нож-шкуросъёмник, если будут фото так вообще..........
Фотки будут, уже договорился, Сандер сказал, что цены на месте дешевле, чем у них на сайте sanderknife.ru можете здесь посмотреть, но фотки здесь у них не очень.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#344

Сообщение Forsag » 24 дек 2009, 18:11

Игорь
Если можно дождусь результатов вашей поездки.
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#345

Сообщение М.Г.А. » 24 дек 2009, 18:11

Игорь писал(а):Сейчас звонил Андрею, договорился о съёмках, на следующей неделе, так что скоро будут фото.
good.
Игорь,отличная идея.Будем ждать с нетерпением!!!
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#346

Сообщение amatti » 24 дек 2009, 18:13

blush
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#347

Сообщение Игорь » 24 дек 2009, 18:21

Ещё здесь о его ножах говорят talks.guns.ru/forummessage/5/458300.html и фотки есть получше.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#348

Сообщение Forsag » 24 дек 2009, 18:26

Игорь писал(а):talks.guns.ru/forummessage/5/458300.html
Тут я смотрел :mad:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#349

Сообщение Игорь » 28 дек 2009, 21:52

Выбирал себе сегодня нож у Сандера, а заодно, как и обещал, сделал фото, имеющихся у него в наличии ножей. Сейчас он применяет для клинков в основном сталь Х12МФ, но есть и старые пакеты, но как говорит сам Андрей, рез у них похуже будет. Себе я выбрал нож из Х12МФ термоциклической обработки, при такой обработке клинок имеет как бы матовую поверхность, рукоять из чёрного дерева. Первые впечатления от ножа, отличные, сидит в руке как влитой, рез отличный, пробовал резать и дерево и хлеб и сало и картошку чистить, резать и многое другое, везде справляется просто классно. В общем я пока доволен, да ещё получил очень хорошую Новогоднюю скидку, думаю не разочаруюсь и при дальнейшем использовании. Вот собственно и фотки, так как их много, вставляю превьюшки, если кого какой нож заинтересует можно увеличить, если есть какие вопросы к Сандеру, спрашивайте, я ему позвоню и отвечу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Так рождаются ножи.


ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#350

Сообщение М.Г.А. » 28 дек 2009, 23:26

Игорь писал(а):Себе я выбрал нож из Х12МФ термоциклической обработки
Поздравляю с приобретением хорошего ножа.Уверен,он будет рабовать Вас долгие годы.А где же фото и ТТХ Вашего ножа?
Игорь писал(а):если есть какие вопросы к Сандеру, спрашивайте, я ему позвоню и отвечу.
Раз так,не могли бы Вы уточнить у них,начали ли они делать прямые спуски от обуха.
Спасибо.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования