Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#321

Сообщение Николаич » 07 дек 2009, 10:01

ОЛ писал(а):
Николаич писал(а):так что вспомним эти дни охоты и на праздник.
И за нас тоже вспомни, дорогой!
:тост: :компания: :-D
....О-о-ох два дня кряду вспоминал :*: устал, а шулюм еще и на третий день остался ...... не забыл за Вас :компания: :-D
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#322

Сообщение Vereck » 07 дек 2009, 11:10

С ПОЛЕМ ВСЕХ!!!!! :компания:
Поздравляю, молодцы! А то что мало подстрелили - это не главное, главное, ведь в нашем деле это процесс, общение с людьми, природой. Еще раз поздравляю!
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#323

Сообщение Березин » 08 дек 2009, 23:10

Готовится второй заход...география расширяется...клубмены + форумчане... ЖДЕМ ОТЧЕТ !
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#324

Сообщение Forsag » 14 дек 2009, 23:36

Березин писал(а):Готовится второй заход...география расширяется...клубмены + форумчане... ЖДЕМ ОТЧЕТ !
Особо отчитываться не чем, но пожалуй попробую.
Итак: имел честь быть приглашённым на совместную охоту нашего форума на гуся в Ставропольском крае. К большому сожалению аккумуляторы на моём фотоаппарате выработали свой срок службы и разряжались очень быстро, буквально после 2-3 кадров, поэтому мой отчёт без фото, и надеюсь собраться по оружию дополнят его. Машина укомплектована и загружена. Я и Дюша выезжаем в ночь пятницы 11.012.09г., заправка и вперёд

Изображение

путь оказался не малый, интернет предсказал 517 км., в реале оказалось 600 км. Но это нас не пугало и мы мчались на встречу со своими друзьями и форумчанами нашего форума. Всю дорогу созванивались друг с другом корректируя путь и время встречи. Первыми на место предполагаемой встречи прибыл Краснодарский экипаж в составе НикСа, Хакаса, и Ammati. В скорости подтянулись и мы с Дюшей. Однако по пути следования нас настигла грустная новость. Санёк выезжая на охоту попал в аварию и разбил свой автомобиль, следовательно на охоту приехать не может. Это в значительной степени понизило наше настроение, так как Санёк был вдохновителем и организатором этой поездки. Но забегая вперёд, Саша нашёл выход из положения и смог приехать на встречу со своим другом и соратником по охоте Владимиром, (за что Володе отдельное спасибо). Встреча с Краснодарским экипажем была долгожданной, весёлой и бурной, несколько фото на память

Изображение

Изображение

Погода располагала к отличному настроению и будущей успешной охоте, дул сильный ветер и в степи лежал снег

Изображение

Коротая время до встречи с остальными участниками мероприятия, решили устроить проверку на прочность и проходимость наших верных "коней". Митсубиси "Паджеро" (в простонародье "тракторок") и гордость отечественного автопрома ВАЗ - 21213 "НИВА". Трасса пролегала по пересечённой местности, арыкам и залитым водой низинам. В итоге победила дружба и единение клуба ЮРОК, обе машины показали себя на высоте, чем не мало порадовали местных аборигенов нашим спонтанным авто-шоу. К нам подъезжали восторженные местные жители и благодарили за предоставленную возможность лицезреть такое действо!!! И вот на горизонте появился "ТАНК" - Мазда - ВТ-50, это прибыл Ростовский экипаж в составе Vano-rs, Alex-s и Mazila-Foks! нашей радости не было предела, ещё одни участники охоты добрались до назначенного места встречи! Дружеские объятия и тёплые слова убедили подсматривающих аборигенов, что встретились друзья и не просто друзья а, как то больше чем друзья! Вскорости подъехала ещё одна "НИВА", до самого верху гружённая какими то коробками, оказалось это прибыли наши проводники - Анатолий (Художник - Экстремал и его друзья Евгений и Роман). Короткое приветствие, знакомство и продолжаем путь к намеченной цели - кошаре посреди заливных степей и разлившихся плёсов.
Дорога была не долгой, но трудно проходимой и благодаря нашим вездеходным "коням" мы её преодолели без особых проблем. дальше как и положено, разгрузка автомобилей, размещение в домике, обустройство быта и в частности кухни. Зазвучали первые тосты за встречу и знакомство в реале :компания: Но приятная свежесть алкоголя не смогла затмить нашего разума и мы быстренько собрались и выдвинулись на вечёрку! Анатолий как "почти местный" расставил нас по местам. И мы стали ждать дичь из за которой мы проделали столь не малый путь - ГУСЯ. Мне на моём номере не очень провезло, гусь прошёл надомной на предельной для стрельбы высоте. Я воспользовался шансом и стрелял по нём дробью "000" - МАГНУМ, но 2 выстрела не принесли мне трофея и обстрелянный гусь быстро удалился от меня на безопасное расстояние. Впоследствии я дичи больше не видел и не стрелял. Стемнело и мы с Дюшей вернулись на базу. Там оказалось, что есть и более везучие и добычливые охотники чем мы, это НикС на его счету 1 гусь и Alex-s добыл красивейшего селезня. У остальных то подранки ушли, то кто то вообще никого не видел. Радуясь за своих товарищей накрыли общий стол для ужина. К этому времени подъехали и Санёк с другом Владимиром. За ужином обсудили варианты и места утренней охоты и я не затягивая время отправился отдыхать. Так как силы уже покидали, прошедшая бессонная ночь давала о себе знать.
Утро субботы началось с дружного мужского гомона охотников собирающихся на охоту. Будильник не успел прозвенеть, а я уже на ногах и готовлюсь к выезду в дали, на волнующие представление плёса где должен сидеть гусь. Охотники разбиваются на группы и скрываются в кромешной темноте, каждый следуя к своему месту охоты. Наш экипаж - я, Дюша и Володя (из Ставрополя) уезжаем на дальние плёса, накануне Володя там видел стаю гуся довольно таки большого количества. Не долгое время в пути и мы оставляем наш автомобиль на обочине дороги, а дальше идём в кромешной тьме, пешком, по чавкающей грязи, залитым водой арыкам и полю в надежде найти ТОТ заветный плёс где сидит его величество ГУСЬ!
Видим как мечется по дороге джип Краснодарского экипажа и тоже пытается найти свой плёс. Нам пришлось прилично поблукать, пока мы нашли предполагаемое место охоты, но к великому сожалению оно было уже занято местными охотниками. Светало! Нам не оставалось ничего другого как найти более или менее подходяще укрытие и ждать утреннего лёта. В этой ситуации очень помогли костюмы "Леший" потому что естественной маскировки в степи нам не досталось. И вот он рассвет, на меня налетает стайка уток, но я добросовестно их поздно замечаю, потому что был увлечён оборудованием своего места охоты в скромной степной растительности. Но надежда умирает последней и я весь собрался в единый кулак понимая, что это только начало. Но каково же было моё удивление, что это было начало конца моей охоты в это утро. Потом были стайки уток и были стайки гуся, но местные аборигены то ли специально, то ли по неопытности, то ли ещё по какой то причине, встречали выстрелами, эти стаи на предельных для стрельбы расстояниях, результатом таковых выстрелов становилось естественный отворот стай от нашего плёса и уход в более высокие слои атмосферы. Медленно и тихо меня стал накрывать ужас от ощущения испорченной ДОЛГОЖДАННОЙ охоты. НО..................... Я понял безвыходность и безрезультатность нашего положения и ушёл за машиной оставленной далеко на дороге. Подогнал машину как можно ближе с плёсу стал ждать своих товарищей по охоте. Вскорости вернулся и Володя с нулевым результатом, пришёл и Дюша, по грудь мокрый, так как в поисках перспективного мета охоты в камышовых крепях плёса, провалился в одну из скрытых ям. Обменялись впечатлениями и приняли решение ехать на кошару сушиться и готовиться к вечёрке.
В это день мало кому улыбнулась охотничья удача. Настроение начало немного портиться, но ещё оставалась надежна на предстоящую вечёрку и воскресный день. Но увы мечтам и желаниям не суждено было воплотиться в жизнь. Не помогли и расставленные профиля гусей и разрезающие воздух своим криком гусиные манки. Вечёрка субботы дала полный ноль. Утро воскресенья встретило нас полнейшим штилем и очень плотным туманом. Стоя в камышовой, импровизированной засидке. Видел только пролетающих мимо ворон. Изредка за пеленой тумана слышался крик гусиных стай, которые никак не хотели снижаться хотя бы в поле нашей видимости. Один раз мне показалось, что вот она стая спустилась и идёт на "бреющем", стрелял на звук в туман, но ........... естественно мимо. На этом моя и Дюши охота а равно и прибывание в Ставропольских степях закончилось. Из дома поступали тревожные звонки, вся моя семья заболела гриппом, поэтому мы быстро вернулись на кошару, собрали и загрузили в машину свои не хитрые пожитки, попрощались с друзьями и двинулись в путь дорожку ведущую нас к отчему дому. На память успели запечатлеть пейзаж Ставропольских степей

Изображение

Надеюсь мой скромный отчёт дополнят другие участники сего мероприятия. И не смотря на неудавшуюся охоту хочу выразить слова признательности и благодарности всем участникам, за ОТЛИЧНУЮ компанию, отдых и прекрасно проведённое время!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#325

Сообщение Дядя Паша » 15 дек 2009, 08:36

Forsag
Как всегда отчет твой на высоте и фото то же good. Не переживай....гуся еще добудешь и надеюсь ни одного. Было бы желание... :-D А по сему с полем! Отлично проведенным временем, а главное встречей друзей, это не заменит ни какой гусь good. Удачи... :охота: :охота: :охота: :компания: :тост:
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#326

Сообщение Березин » 15 дек 2009, 10:44

Молодцы ! А почему остальные участники отмалчиваются ?
Хотелось бы большо фото посмотреть, ну и с гусем конечно !
Гусь конечно есть в тех краях, сам видел...а вот добыть - целая наука + везение конечно.
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#327

Сообщение художник-экстримал » 15 дек 2009, 12:03

Привет всем, вот и мой отчет.
правда пред история у меня длинная.
Началось все в прошлые выходные. Позвонил Санек и предложил поехать на охоту за гусиком. Я быстро согласился, так как путевки были и место где жить тоже. во вторник покупаю дрова и в среду еду в Ставрополь получать розовую бумагу в разрешительной системе. в пятницу утром я уже дома и с утра загружаем машину моего товарища Евгения. в 9 утра стартуем, по дороге забираем Романа (эти ребята пока не форумчане). Машина идет тяжело (на крыше 7 больших коробок с дровами). На место встречи добрались в 14.30, крепкие рукопожатия, фото и выстроившись в колонну из 4 машин едем до места пребывания. Асфальтовая дорога идет почти до самого места и только 1.5 км бездорожья. но преодолели легко.
Как уже писали: разгрузка, за встречу, сборы и на воду. Я остаюсь в домике. Надо протопить печь, кое что по хозяйству и встретить Санька (который едет на Таврии!!! с Володей). 1.5 км бездорожья на Таврии это что-то. но все обошлось (благо ее на руках можно вынести).
о самой охоте писать не буду (уже написано), скажу одно- я вообще не стрелял :-( :-( :-( . а вот компания супер! столько я не смеялся давно. шутки, песни, и остальные жидкости лились рекой (даже шампанское было).
Так-как домой стараюсь с пустыми руками не возвращаться с Евгением покупаем 2 барана и везем их домой живьем. По дороге (впереди идущий КАМАЗ) сбивает гусика. Я его подбираю, осматриваю и понимаю "чисто бит", наверное от шока пал, так что я тоже с гусиком.
фото нет :-( фотик не брал. забыл
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#328

Сообщение Дядя Паша » 15 дек 2009, 12:21

Художник-экстримал писал(а):по дороге (впереди идущий камаз) сбивает гусика. я его подбираю, осматриваю и понимаю "чисто бит". наверное от шока пал. так что я тоже с гусиком.
..... :-D good. С полем! Ну и с гусиком конечно, ведь ты его добрал в итоге... :-D Так что заслуженно твой трофей good.
Художник-экстримал писал(а):во вторник покупаю дрова
А не легче было по дороге сухостою набрать?.. :-D Удачи... :компания: :тост:
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#329

Сообщение amatti » 15 дек 2009, 12:42

Я не обманывал отвечая на вопрос
- сможешь ли поехать?
- да я поеду туда с удовольствием даже без ружья,
посему сразу скажу - Спасибо! Спасибо - что оторвали мои бренные кости от компьютера, и позволили поучаствовать в этом путешествии, Интересном, увлекательном, познавательном, до сведённых скул веселым.
Спасибо большое всей компании, прекрасных людей съехавшихся в кош за тридевять земель))

После ночного пути продолжительностью 8ч30мин/550км, добрались слава богу!!

Изображение,

Завтрак на сухом спирте

Изображение,

Женя, наш героический - бессменный на всём пути водитель, бетмен!

Изображение,

Люди начинают подтягиваться, кто-то обнимает старых друзей, а кто то новых.

Изображение,

Изображение,

Изображение,

Уже в тепле и за столом

Изображение,

Изображение,

Изображение,

Изображение,

Изображение,

Изображение,

Изображение,

Изображение

Простите за скудный на буквы и поздний отчет, дома не всё гладко...
Просто поверьте я очень счастлив. Выезд и компания подобралась прекрасная!!!
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#330

Сообщение Алек » 15 дек 2009, 13:18

Forsag
Есть у меня хороший товарищ, зовут Шамсудином, он страшно любит русские пословицы, но как у многих кавказцев есть у него небольшие проблемы с русским языком, поэтому при произношении пословиц и поговорок он их часто путает (иногда умышленно) и по этому поводу сказал бы так: «Не расстраивайся, Костя, у тебя ещё вся жизнь…позади!». :-D good.
От себя добавлю. Ребята, тысячу раз правы, поздравляя Вас с охотой. Никакое количество дичи не заменит радость общения с друзьями и с Природой. Вы по-своему должны быть счастливы, Константин Пантелеймонович, что не пришлось Вам щипать этого злополучного гуся (или гусей), ведь это такая мука – пассатижами выдергивать маховые перья! А как потом руки болят после десятка ощипанных гусей! И на хрена Вам такое счастье!
Тем не менее, помимо сочувствия добывшим гуся, хочу выразить восхищение и поздравить их с таким желанным трофеем! Ведь какое это счастье - пассатижами выдергивать маховые перья! :-D good.
Всех с удачной охотой! :компания:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования