Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#281

Сообщение Николаич » 11 дек 2009, 16:31

Японец писал(а):
Николаич писал(а):Японец
Все ружья хороши ..... прсто не надо хаять то, что не имеешь (не Вам) .... имея бенельку, на перепела, вальдшнепа хожу с Ижевкой :компания:
У нас в семье есть иноземные ружья. Но я с ними не охочусь. У жены Зауэр и Бенелли. Но она женщина, ей простительно.
Да-а ... Вы правы, мужчина лучше смотрится с дубиной :-D :компания: (лучше с двумя :-D )
Аватара пользователя
Dj_Sexton
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:05
Откуда: Крымск
Контактная информация:

#282

Сообщение Dj_Sexton » 11 дек 2009, 16:48

Когда одаешь за ружье под 100 тыш и идеш с ним на охоту то лишний раз думаешь как его не поцарапать. А с нашим ружьем намного проше. да и запчасти найти легце.
ИЖ 27М Сильвер. ИЖ 43ЕМ. Алтай 20/76 Дратхар Джина Эстонская гочая Курат.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#283

Сообщение Николаич » 11 дек 2009, 17:05

Dj_Sexton писал(а):Когда одаешь за ружье под 100 тыш и идеш с ним на охоту то лишний раз думаешь как его не поцарапать. А с нашим ружьем намного проше. да и запчасти найти легце.
Вам или не покупать, или не ходить, а лучше 2-а в 1-ом ... :-D
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#284

Сообщение Японец » 11 дек 2009, 17:08

Николаич писал(а):Да-а ... Вы правы, мужчина лучше смотрится с дубиной (лучше с двумя )
Я свою жену в оружейные и ювелирные магазины стараюсь не водить. Ну , в ювелирный магазин еще можно с ней зайти, как-нибудь отбрешусь и то только потому , что у нас своя ювелирная мастерская.. А вот в оружейку....Ее там сразу продавцы начинают охмурять под сладкий лепет мандолины: " Ах, наша Артемида пришла ! Диана прям.." Я им : " Стоять ! Не подходить к ней ! " Да куда там..Помню, как вцепилась в "Зауэр", что змей -обольститель в лице продавца ей подсунул, аж пальцы побелели... Умру, говорит, если не купишь.. Вот...
В другой раз тоже, только отвернулся, а она уже "Бенельку" в руках держит: " Па-а-а-почка-а-а-а... Смотри.... "....
Сейчас если в оружейке к ней продавец подходит или пытается заговорить, я ему сразу : " Ты чё, казёл, к замужней женщине пристаешь без разрешения мужа ? Да я тебя сейчас по законам гор прям здесь...зарежу..."...
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#285

Сообщение Николаич » 11 дек 2009, 17:18

Японец писал:
Помню, как вцепилась в "Зауэр", что змей -обольститель в лице продавца ей подсунул, аж пальцы побелели... Умру, говорит, если не купишь.. Вот...
В другой раз тоже, только отвернулся, а она уже "Бенельку" в руках держит: " Па-а-а-почка-а-а-а... Смотри.... "....
"Золотая" Женщина :wink: ... низкий поклон от меня и :flored
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#286

Сообщение Японец » 11 дек 2009, 17:25

Николаич писал(а):"Золотая" Женщина ... низкий поклон от меня и
Обязательно передам..при условии, что Вы не работник оружейного интернет-магазина. :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#287

Сообщение Николаич » 12 дек 2009, 02:06

Японец писал(а):
Николаич писал(а):"Золотая" Женщина ... низкий поклон от меня и
Обязательно передам..при условии, что Вы не работник оружейного интернет-магазина. :-D
Ни-ни, что Вы, .... зато я уже знаю какое ружьё ну просто необходимо Вашей Жене :-D ..... могу проконсультировать :-D :компания:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#288

Сообщение A.V.X.1960 » 12 дек 2009, 13:07

Николаич писал(а):Andryusikписал:
Цитата:
Неужели лучше стрелять из дорогущего ружъя с хреновым боем и надписью Биннели, чем из ствола с приемлемой ценой и хорошим боем но с надписью ИЖ?

......несбывающаяся мечта Very Happy лет эдак на 20 вперед...
Бывают и наши ружья с хорошем боем, и попадают в руки хорошим охотникам.Я видел такие ружья и таких охотников.Опишу два случая которые я видел лично.В восмидесятых годах мы приехали на мелкие озера в степи, образовавшиеся от выхода грунтовых вод.Кроме нас туда приехало еще две группы охотников.На этих лужах было стадо пролетной лысухи в голов 100.Встав в редкий камыш мы стали стрелять лысух, которые поднялись в воздух(прятаться им было негде, и они мотались не улетая от этих луж.К стати, летящая лысуха действительно очень похожа на летящего глухаря)Над охотником из другой группы пролетала лысуха-очень высоко, он поднял свою МЦшку, но прикинув расстояние не стал стрелять(что говорят владельцы МЦ-21-12 о бое своих "зениток"- знают все.Это к тому, что лысуха летела действительно очень высоко).Мой товарищ поднял свой тоз-34, "пятизарядчик крикнул:Высоко.После выстрела из верхнего ствола лысуха тряпкой упала к ногам товарища.Стрелял он семеркой.Владелец МЦки сказал-Ни х...а себе!!!
Второй случай был на охоте на зайца.Охотились уже долго, было нас 8 человек, заяц не подпускал на выстрел-поднимался далеко.Хитромудрые дедки, которых завозили на застрел то мазали, то уходили с номеров к машине не дождавшись близкого подхода загонщиков.Впереди товарища поднялся заяц, и побежал по борозде промершей пашни от него.Он выстрелил-заяц кувыркнулся и остался на месте.Расстояние было очень большое(шагами я не мерил, но я бы не стал стрелять)Поразило меня то , что стрелял он в"угон"и заяц был убит на повал.Стрелявший охотник не был новичком, он сам удивился. и сказал, что стрелял для того, чтобы "дедки" проснулись на застреле.Ружье у него было ИЖ-27 16к, рядовое, гильза латунная, заряжена самодельной дробью примерно 000-0000., порох Барс.Конечно, эти случаи-возможно, являются случаями(извиняюсь за каламбур),но я это видел сам.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#289

Сообщение Японец » 12 дек 2009, 13:16

Качество стволов, именно стволов, у наших ружей очень и очень хорошее.
Аватара пользователя
Юрий76
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:00
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#290

Сообщение Юрий76 » 13 дек 2009, 18:41

Японец писал(а):Качество стволов, именно стволов, у наших ружей очень и очень хорошее.
Это было когда-то, в стране развитого социализма. Сейчас забугор уже давно ушел в отрыв.
Мой рейтинг боя:
Вертикалка -ИЖ-12
Горизонталка - ИЖ-54 со стволами 750 мм
Полуавтомат - МЦ 21-12
Естественно и в других моделях появляються удачные экзесмпляры. Ну и продукция ЦКИБ конечно тоже хорошо стреляет.
Ну а вообще чтобы была дичь, ну и нетолько среляли, но и попадали.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования