Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#301

Сообщение Николаич » 08 дек 2009, 19:27

Живу здесь ... ни картошку почистить, ни мясо порезать, нет путного финаря .... дома всё порастерял .... какой для общего пользования хорошь good.
Аватара пользователя
azazello
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:34
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#302

Сообщение azazello » 08 дек 2009, 19:54

риторический вопрос))
ТОЗ БМ, ИЖ 27, Луаз 969М-для грязи, Фокус2-для дорог.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#303

Сообщение Николаич » 08 дек 2009, 20:18

azazello писал(а):риторический вопрос))
good.

на вопрос - вопросом отвечает только еврей :-D
Аватара пользователя
azazello
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:34
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#304

Сообщение azazello » 08 дек 2009, 20:30

Ну тогда нож хорош тот, который нравится и удобный. :-D
ТОЗ БМ, ИЖ 27, Луаз 969М-для грязи, Фокус2-для дорог.
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#305

Сообщение М.Г.А. » 08 дек 2009, 21:24

Николаич

Неблагодарное это дело,но возьмусь-если на кухню,да еще для ОБЩЕГО пользования,то я бы Вам посоветовал Мора-2000
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#306

Сообщение Санёк » 08 дек 2009, 21:26

azazello
А что говорит у нас Милиция насчёт гарды? Вроде бы неззя. Это уже внесение изменений. Тем более в сертификате к ножу рисунок уже другой.
Смотри аккуратнее с ним
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#307

Сообщение М.Г.А. » 08 дек 2009, 21:40

Санёк писал(а):А что говорит у нас Милиция насчёт гарды?
Скорее всего автор ошибся.Это нож Кречет.У него толщина клинка 2.3 мм,а это не попадает под холодное оружие даже приналичии гарды.
Аватара пользователя
azazello
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:34
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#308

Сообщение azazello » 08 дек 2009, 22:04

Мора-2000 сила! Лаконичен и практичен. По поводу гарды- не знаю что там кому милиция. Мне без разницы. Не я гарду ставил. Ибо изготовление - статья уголовная.Изготовление - еще каким-то образом мифическим доказать надо. Ношение- административка, с изъятием ножа и то, если я не охотник, т.е. нет разрешения на ношение ХО. По закону я могу транспортировать ХО вне угодий, если я охотник. НО Нож при этом , как и ружье, должен быть в чехле. А вот где при этом должен быть чехол - закон скромно умалчивает, упоминая лишь, что это место должно исключать кражу. Когда он у меня на поясе, или под мышкой - куда уж надежнее место найти) Сертификаты с собой не ношу. Смысла не вижу. разрешение всегда с собой. На вопрос доблестной милиции ответ: несу точить, полировать, чинить, освещать и т.д. То есть транспортирую, а не ношу. И разрешение есть. Это в городе. А на охоте таких проблем вообще нет. Никогда не слышал, чтоб у охотника, который порядок не нарушал, а спокойно шел, нож изъяли. Далее. если попались тупые, не знающие законов сотрудники милиции, то понятых, составление протоколов и письма в прокуратуру, о незаконном изъятии. Но это крайний случай, до такого ни разу не доходило. Однажды в осетии остановили гаишники. Увидели нож в багажнике. неплохой, самодельный, охотничий. Попросили показать. Показал. Понравился. Спросили с поддельным восхищением "сам сделал?". Думая, что меня ща от гордости разопрет за свой нож и я признаюсь в незаконном изготовлении. Угу.))) Сказал что не занимаюсь, тк не умею, а нож друзья менты подарили. И все. нож на место, счастливого пути. А вписывать в билет ХО, только если его в охотничьем магазине покупали. А если подарили ? Я час уговаривал, чтоб мне в охотсоюзе номер кинжала кизлярского вписали в билет и печать ткнули. Они этим вообще не занимаются. Ради прикола согласились. В общем, друзья, с отменой закона об уголовке за ношение ХО, его теперь каждая собака при желании таскает. И ничего не боится. Просто смысла не вижу по городу с нескладником ходить.
ТОЗ БМ, ИЖ 27, Луаз 969М-для грязи, Фокус2-для дорог.
Аватара пользователя
azazello
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:34
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#309

Сообщение azazello » 08 дек 2009, 22:15

М.Г.А. писал(а):
Санёк писал(а):А что говорит у нас Милиция насчёт гарды?
Скорее всего автор ошибся.Это нож Кречет.У него толщина клинка 2.3 мм,а это не попадает под холодное оружие даже приналичии гарды.
Автор не ошибся)) Это нож НЕРПА. Но с не родной гардой. Производитель ООО САРО.
Кречет, как правильно было замечено, тонкий, поэтому не ХО. Хлипковат. А вот Нож "Командос" НТ от того же САРО имеет толщину клинка 5,5±2 мм и ту же форму клинка что и кречет, и нерпа. Но является ХО, и стоит в 4 раза дороже, чем нерпа. 3000 рублей за кусок железки в виде гарды?))) Кароч, Нерпа= Командос без гарды минус 3000 рублей .
По моему неплохая экономия.
По поводу сертификата, САРО всем подряд высылает сканы любых своих сертификатов на ножи. Можно попросить и на командос. И таскать. Но мне не надо.
ТОЗ БМ, ИЖ 27, Луаз 969М-для грязи, Фокус2-для дорог.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#310

Сообщение Николаич » 09 дек 2009, 13:40

М.Г.А.
Спасибо за Mora и Чебуркова, так сказать поджег интерес :компания:

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования