Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#371

Сообщение 011 » 23 ноя 2009, 13:53

Есть еще несколько моделей теперь уже отечественного автопрома, Таганргского автомобильного завода, по цене дешевле чем УАЗ Патриот , а по своим характеристикам цена - качество, могут поспорить и с более именитыми коллегами. Но про них почему то все забывают.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#372

Сообщение Vereck » 23 ноя 2009, 14:36

Абсолютно против них не возражаем, хотелось бы услышать отзывы владельцев Тагазовских чад, тем более знаю, что на форуме таковые имеются.
Игорь П помнится мне является владельцем ROAD PARTNERа, хотелось бы услышать отзывы о боевых испытаниях данной машинки, и если есть владельцы TAGERa тоже хотелось бы их услышать.
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#373

Сообщение 011 » 23 ноя 2009, 15:02

Vereck писал(а):если есть владельцы TAGERa тоже хотелось бы их услышать.
Игроь думаю сам ответит за свое детище, имею в пользовании Тагер, купил в конце мая 2009 года, на данный момент пробег около 15 тысяч км. На охоте каждые выходные, нет охоты, рыбалка. Машина устраивает полностью, по бездорожью просто каласс действует принцып больше скорость меньше ям , по грязи все зависит от резины. После Нивы, да за эти деньги, душа не нарадуется, чтобы не зглазить :-D У нас в городе многие пересели на эти машины в связи с кризисом :-D , просто у завода нет денег и он расплпчивается машинами, ни одного недовольного еще не видел, а кто рыбак или охотник, те вообще довольны. Цены на запчасти и комплектующие божеские, на ТО, тоже. Раз летом на рыбалке чуток выпивали, и на обратный путь за руль посадил жену, осталась очень довольна, получила кучу новых имоций, после своей легковой машины.
Считаю в настоящее время на рынке нет оналога, рамный внедорожник, с кожанным салоном, что не маловажно для охоты, легко потом чистить грязь, с двумя подушками безопастности, кондиционер, АВС, ЕБД, все дисковые тормоза, литые диски, машина без проблем лифтуется если кому мало дорожного просвета, причом это предусмотренно производителем, хорошие толстые пластиковые бампера, не царапаются, не ломаются, проверено :roll: . На дольняк по трассе тоже нормально. Не хочу обидеть владельцев Шевроле и Патриотов, но очень еще далеко нашему автопрому до нормальных машин, а их цены удевляют каждый день.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#374

Сообщение Vereck » 23 ноя 2009, 15:53

А с работа узлов и агрегатов, например кондер как себя проявил летом, какой расход топлива, печка сейчас?
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#375

Сообщение 011 » 23 ноя 2009, 20:19

Все работает нормально как и положено, расход 13.5 по городу и 10 литров по трассе. Кандер робыт как и в любой другой иномарки, сильных морозов небыло, но думаю проблем с печкой тоже не будет.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#376

Сообщение Игорь П » 24 ноя 2009, 00:18

Внесу свои пять копеек.Роад Партнер-пробег 23000км.Ешё кроме масла,фильтров и свечек ничего не менял.Ездил летом в Киев.Намотал 2250км.Заливал бак под самое немогу.Там собирал чеки за бензин.По Киеву часа полтора торчал в пробке,всё время с кондеем.По трассе ехал-100-110.Иногда для обгона 120км\час.В салоне 4е чел. и под завязку забит багажник.Ехали к родне на помины.По приезду залил опять по самое немогу.Поделил и получил расход 10,5 литров на сотню.Доволен.Брал за 430т. Есть всё тоже что перечислил Николай.Ещё добавлю что стоит магнитофон с МР3,подогревы зеркал,сидений,заднего стекла,в наличии понижающая передача, и на ходу подключаемый передок. На весеннем слёте с женой разложил сиденья и спал прямо в машине,очень не плохо. Кажется и всё.Недавно в одном автосалонне видел Тайгер-5ти дверный.Очень хорошо смотрится.Если не ошибаюсь то 550т.руб. Вот пока и всё.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#377

Сообщение Chertyaga » 24 ноя 2009, 13:57

Турок писал(а):
Vereck писал(а):Турок у меня в салоне один рычаг переключения повышенные пониженные и все, остальное на колесах
Значит новая раздатка, сейчас такая стоит на всех ХАНТЕРАХ + корейская пятиступка, говорят меньше шумит, сам ничего не могу сказать, на таком не разу не ездил за рулем.
Новая раздатка, корейская коробка действиетльно шумит намного меньше. У моего шефа новый Хантер (соответственно с доработками) так он полгода ездит на работу на Хантере,а Хонда Аккорд пылится в гараже. Кстати он заборсил также и служебную Ниву (213). Ну я не обижаюсь :-D и юзаю ее по полной, т.к. своей пока нет :-( Хотя очень хочется.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#378

Сообщение Дядя Паша » 24 ноя 2009, 14:02

Chertyaga писал(а):Хотя очень хочется.
Хочется.....значит будет... :-D good. :компания:
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#379

Сообщение Chertyaga » 24 ноя 2009, 14:03

011 писал(а):Есть еще несколько моделей теперь уже отечественного автопрома, Таганргского автомобильного завода, по цене дешевле чем УАЗ Патриот , а по своим характеристикам цена - качество, могут поспорить и с более именитыми коллегами. Но про них почему то все забывают.
Начет поспорить с более именитыми это думаю невозможно. Цена,качество Таганрогского завода очень красочно описано в газете Авторевю №17 за 2009г. Там, сравинивали Ниву (213) Тагаз, Патриот и Ховер.
Каково бы нибыло происхождение машины, у наших мастеров хватит умения испортить все что угодно.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#380

Сообщение 011 » 24 ноя 2009, 20:39

Я не знаю что там пишут продажные журналисты, просто сядь в салон Патриота, Нивы, и уже видиш разницу, а про количество мелких поломок вообще молчу. Просто есть личный опыт я на нем и основываюсь, а журналисты напишут все, что хочеш. Это лично мое мнение и никого убеждать я не собираюсь.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования