Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#251

Сообщение Доцент » 18 ноя 2009, 20:22

Никто не говорил, что ТОЗ-120 плохое. Просто сейчас качество ТОЗ хромает. Да что говорить и у ИЖа не прелесть. Себе из пяти выбрал одно. Сплошной брак. :застрелиться: Лично мне очень нравятся ТОЗы. Но Увы не хотелось с таким браком(на ТОЗ) как сейчас связываться. А вот есть ТОЗ 34 штучное это вещь. Как иномарка легкое, прикладистое(для меня). Брал ТОЗ-91. Ну тоже било неплохо, легкое но уступало по бою ТОЗ-34. Там сужения были уже.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#252

Сообщение Доцент » 18 ноя 2009, 20:24

Да и еще для меня(ИМХО) один спуск в двухстволке как серпом..... Хотя если бы было на тот момент ИЖ-39 взял бы и с одним спуском не думая.
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#253

Сообщение Владимир_М » 18 ноя 2009, 22:10

npodburtnyj писал(а):ребята зря Вы все так говорите на ружье модели ТОЗ-120,
у меня оно пять лет, охочусь с ним очень интенсивно, оно как всем известно с одним курком, я его немного переделал, в основном это дерево, из УСМ было только чуток незначительно, будем так говорить подправлено кое-что, сдвоек за пять лет стрельбы не было ни разу, бой изумительный, как по мне, пусть владельцы ИЖей не обижаются, но я бы ИЖ и в голодный год не купил-бы, а деньги поверьте были, позже я выставлю статью одного великолепного Мастера, а пока на
Понятно, что "каждый кулик свое...", но мне приходилось видеть ТОЗ-57 и ИЖ-25 примерно с одинаковым настрелом(больше полтийника), так оба ружья были вполне рабочими, но в 57-й бог знает сколько раз лазали в колодку ремонтировать.
А по ТОЗ-34 вспоминается сколько раз моим товарищам приходилось ехать с охоты с собранным ружьем, оно банально заклинивало и не разбиралось(бывали случаи даже не переламывалось). И это в руках стендовиков, котрые знают и любят свое оружие.
Зато легкость и элегантность у тоз-34 не отнимешь(если только цевье не "квадратное"), ИЖ-27 рядом с ним смотрится просто "веслом" :normal: , но надежным веслом :wink: .
Вобщем каждый выбирает по себе и для себя.
Все выше сказанное ИМХО о ружьях 80х и более ранних годов, про современные я лучше промолчу, здесь уже много чего сказано :roll:
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#254

Сообщение Владимир_М » 18 ноя 2009, 22:20

Доцент писал(а):Да и еще для меня(ИМХО) один спуск в двухстволке как серпом.....
Один спуск это дело привычки даже на охоте, и лично мне он нравиться за стабильное положение руки на шейке приклада как при первом так и при втором выстеле
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#255

Сообщение Дядя Паша » 18 ноя 2009, 23:00

Владимир_М писал(а):Доцент писал(а):
Да и еще для меня(ИМХО) один спуск в двухстволке как серпом.....

Один спуск это дело привычки даже на охоте, и лично мне он нравиться за стабильное положение руки на шейке приклада как при первом так и при втором выстеле
Плюс к сказаному, добавлю от себя, что даже те доли секунду играют очень большую роль при втором выстреле good.
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#256

Сообщение Владимир_М » 18 ноя 2009, 23:20

Дядя Паша писал(а): Плюс к сказаному, добавлю от себя, что даже те доли секунду играют очень большую роль при втором выстреле good.
Полностью согласен :mad: .
Единственные случай, который приходит в голову, когда один спуск проигрывает двум - это быстрый выстрел с верхнего ствола по внезапно появившейся далекой цели. Ну и в глобальном масштабе двух спусковые УСМы считаются надежнее односпусковых, но это тоже относительно. В остальном у одного спуска только плюсы.
Димас
Опытный пользователь
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#257

Сообщение Димас » 19 ноя 2009, 00:50

Владимир_Ма есть смне смысл заказывать вторую пару стволов на иж 39 (цилиндр, получёк)
МР-155
Бигль Вэллори
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#258

Сообщение Доцент » 19 ноя 2009, 11:52

Никакого смысла в цилиндре нет. Есть патроны дисперсанты. Плюс ко всему из кучного ствола легко сделать некучный а вот наоборот сложнее. Лишняя трата денег.
Димас
Опытный пользователь
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#259

Сообщение Димас » 19 ноя 2009, 13:56

Доцент а что это за пароны дисперсанты, те что без кантейнера?
МР-155
Бигль Вэллори
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#260

Сообщение КМВ » 19 ноя 2009, 14:08

Димас писал(а):а что это за пароны дисперсанты, те что без кантейнера?
Нет, это патроны со специальным контейнером, у которого внутри помещена крестовина для усиления разброса дроби на малых дистанциях.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования