Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Kery » 16 мар 2007, 16:22

alexander писал(а):а массовое увлеченеи пулевыми зарядами не оч. понимаю
а почему бы нет??? считаю неплохо было бы уметь и дробовые патроны снаряжать и картечные и пулевые.
А снаряжение пулевых патронов с большим количеством типов "заряжания" по причине большого числа модификаций пуль + более четкое представление (по сравнению с дробовыми патронами) результатов своей работы, возможностей оружия и корректировки в дальнейшем на основании всего вышесказанного своих действий при снаряжении патронов и охоте.
В наше время начинающему охотнику снаряжающему дробь не приходиться особенно напрягаться (вырубать пыжи, лить дробь, изготовлять осалку для пыжей и т.п.) и экперементировать, т.к. если нужен патрон на мелкую полевую дичь = капсуль в гильзу, порох дозатором, на порох пластиковый пыж-контейнер дисперсант, в него дробь дозатором и завальцевать, ВСЁ - 2мин и патрон готов!(1час - 30 патронов); нужен патрон на водоплавающую или зайца = тоже самое только вместо контейнера дисперсанта - обычный пыж-контейнер... Нет творчества! С пулевыми патронами (я не имею ввиду уже оснащенные пыжом типа Полева) все посложнее и интереснее.
Я вобщем то и стал сам заряжать патроны, чтоб поэкперементировать, попробовать испытать как можно больше сбособов снаряжения патронов и соответственно проверить себя и свое оружие и выработать для себя наиболее подходящий патрон для каждой конкретной охоты. Я бы даже сказал для какой-нибудь ответственной охоты, на которой не хотелось бы использовать магазинную снарягу.
В моем случае (используя МР-153) самостоятельно снаряженные патроны по стоимости практически такие же как и хорошие заводские: пластикова гильза - 4р., капсуль - 1р., порох - 1,5р., пыж-контейнер - 1р., дробь - 2р. итого = 9,5руб.. 20шт - 190 руб. Дороже чем коробка средних патронов в магазине! Мне проще купить их в магазине...... а тут важен еще и сам процесс...
МР-153
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#52

Сообщение HunterS » 17 мар 2007, 19:41

alexander писал(а):прийдет время,- выпущу энергию на волю, ну на шашлыках можно побаловаться,
Староминская тебя ждет, при хорошем лете все твои запасы за пару часов иссякнут.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Москвитин Андрей » 18 мар 2007, 00:49

Честно говоря плохо понимаю зачем заморачиваться с закруткой пуль самостоятельно......покупные ГУАЛАНДИ ещё ни разу не подводили.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#54

Сообщение Глухарь » 18 мар 2007, 13:06

Осенью с ребятами из Поймай.ру отстреливали гуаланди и самокруты. Гуаланди показали себя на 3 (по пятибальной шкале) по сравнению с самокрутами. Разброс на 80м очень большой и "диких" выстрелов много. Самокрут на 80м делал разброс в пределах 10см.Дикого выстрела не было ни одного. Стреляли из ИЖ-27 и ТОЗ-34. Ну а про латунную пулю LEO из Поймайки я вообще молчу :wink: Гуаланди как 5,6мм против 12к. Вот жду его весной в гости что бы снять чертежи этой пули и выложу на всеобщее обозрение. Разрешение от него получил на это.Может кому и пригодиться.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
сирота
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:15
Откуда: Таганрог-Москва
Контактная информация:

#55

Сообщение сирота » 19 мар 2007, 16:05

Аркаша привет, вчера были на рыбалке с Володей из Щербенки который приезжал к тебе. Обсуждали как раз вопрос с пулевой стрельбой. Пришли к выводу, что разные пули с разных ружей, бьют по разному. Я на сегодняшний день, тоже согласился с такой версией. И на мой взгляд каждому охотнику пули подбирать нужно в индивидуальном порядке. Ведь каждое ружье стреляет по своему. В общении со многими охотниками на разных форумах прочел много информации. Для себя я сделал вывод, из собственной практике, для моей МР-153 с дульным сужением 0,25 пуля ГУАЛАНДИ, производства СКМ индустрия, и ФЕТТЕР. Самый оптимальный вариант. А вот у моего товарища,ИЖ-27. И для него пуля СТРЕЛА, лучше.
Бери от жизни всё и сейчас. Завтра может быть поздно.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#56

Сообщение Глухарь » 19 мар 2007, 22:52

Я согласен полностью с Сиротой и Ревазом.Сам я перестрелял множество пуль пока подобрал пулю к своему ТОЗ-34. Хочу сказать про гуаланди.Осенью стрелял пистуна на 15м.пулей гуаланди. Потом почти ночь его искал и пришлось добивать.Хотя пуля пошла по месту.Мне помогло то что попал в печень и крови много вышло а то бы ушел. Никакого останавливающего эффекта в теле животного нет от этой пули. Это из собственного опыта и лично мое мнение. :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#57

Сообщение СЯВА » 05 апр 2007, 21:35

Сколько пуль, столько мнений! У МЕНЯ 28к и я вынужден был изобретать! Моя пуля в чоках застревает, шомполом не выбьешь, так задуманно. Изобретал сам, брал лучшие качества от разных пуль, сравнивал, чертил и рисовал, приминительно для малых калибров! А зенит-это ж теория, кто может доказать обратное, никто, т.к. никто не имеет практики с ней, хотя уверен на 100% все поголовно хотели бы её иметь, вместо карабина! я её делал по чертежу из инэта, вес получился больше заявленного... Так то! Я согласен с тем, что надо пробовать и пулю заряжать ток самому и пристреливать и опробовать! А САМОПАЛЫ ВСЕГДА БУДУТ ЛУЧШЕ ЗАВОДСКИХ, Т.К. ИХ ДЕЛАЮТ С ДУШОЙ И НЕ НА ПРОДАЖУ!!! Желаю всем найти для себя золотую середину!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#58

Сообщение buch1967 » 22 сен 2009, 21:18

Изображение
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#59

Сообщение buch1967 » 29 окт 2009, 21:47

"Союзники" давно всё придумали.

Изображение

Изображение

пулю легко повторить на любом токарном станке
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Доцент » 05 ноя 2009, 10:43

Такой бы ствол и пулю на охоту :-D :shock:

youtube.com/watch?v=lTPz59y5538&feature=related

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования