Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#41

Сообщение Глухарь » 21 янв 2007, 18:50

У меня полева разбрасывает :cry:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#42

Сообщение HunterS » 22 янв 2007, 08:42

У меня полева разбрасывает
Я полевой стрелял, но у меня кучно ложилась с нижнего (0,6) , но вот одно "но", ложится она не туда , куда целился
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Kery » 15 мар 2007, 11:01

Такая тема для владельцев МР-153: в стандартной комплектации мурка комплектуется следующими дульными насадками - четверть чока 0.25мм (IC - imp cyl), получок 0.5мм (M - mod), чок 1.0мм (F - full). Но..... в комлекте нет цилиндра 0.0мм!!!
Столкнулся вчера с такой проблемой - решил снарядить патрон калиберной пулей Майера и естессна предварительно попытался прогнать ее через четверть чока наивно полагая, что как бы мурка универсальное ружо и должно в стандарной комплектации стрелять калиберными пулями. Так вот не лезет пуля калиберная через четверть чока :x, т.е. чтоб почувствовать себя владельцем "полноценно универсального" ружья нужно еще докупить насадку "цилиндр" за 300-400р.! И все бы ничего - да вот только в магазинах найти ее тяжело. В основном в магазинах продается стандартный набор насадок такой же, как и в комплекте с ружом шел. Можно конешна заказать ее непосредственно на Ижмехе, но на это уйдет 1-2 месяца, а как обычно бывает хочеца прям щас! Может быть конечно и можно стрелять пулей, которая на 0.1мм больше по диаметру дульного сужения без ущерба для ружья и стрелка?????? Как думаете коллеги?
МР-153
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Kript » 15 мар 2007, 11:03

Kery писал(а):Может быть конечно и можно стрелять пулей, которая на 0.1мм больше по диаметру дульного сужения без ущерба для ружья и стрелка?????? Как думаете коллеги?
можно если ружжа не жалко........
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Kery » 15 мар 2007, 11:14

Реваз писал(а):0,1 мм больше можно только диаметр ведущих поясков
вот-вот они самые, но все равно как-то не по себе стрелять пулей которая не лезе в насадку :shock:
Везде в литературе пишут, что нельзя ни в коем случае использовать пулю большую по диаметру чем насадка....
МР-153
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Kery » 15 мар 2007, 11:36

Реваз писал(а):рекомендую книгу Буртулина "Охотничие патроны и снаряжение"
Не видел такую в магазинах... наверное старое издание.
Все что появляется в книжных и связано с охотой сразу покупаю.
МР-153
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Ivan_Z » 15 мар 2007, 14:15

Я для своего ТОЗ-87 (сужение 1мм) заряжал пулю Майера, но не калиберную, а брал для 16 калибра, помещал её в пластиковый стаканчик-контейнер, 2 пыжа ДВП, 1,9 г Сунара получилась подкалиберная. Отстрелял правда всего 1 патрон по пластиковой полторашке с 40 метров. После выстрела полтораха даже не шелохнулась, ну думаю промазал. Но когда подошел поглядеть, бутыль оказалась пробита навылет точно посередине, я аж слегка офигел.
Конечно 1 выстрел (попадание) это еще не показатель, нужно отстрелять штук 8-10 чтоб удостовериться, но зато не надо сомневаться: "а не разорвет ли у меня ствол?", покупать доп. насадки и пр.
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Kery » 16 мар 2007, 12:18

Реваз
Вчера таки нашел в одном из магазинов насадку цилиндр для мурки!
Прогнал через нее 5 шт калиберных пуль Майера - 3 пролезли с напрягом (навойником проталкивал), 2 - нивкакую хоть молотком забивай!
В итоге снарядил 3шт на ДВП. Правда не смог найти картонную прокладку и опилки -в литературе сказано, что после пыжей и прокладки долны досыпаться опилки на них картонный пыж, а на него уменьшенная картонная прокладка по диаметру основания пули толщиной 3мм!. Ну я такого толстого картона не нашел - вырезал 3 прокладки по 1мм и склеил их клеем-карандаш :roll:
А вот теперь думаю - можно ли было использовать клей? :???:
МР-153
Аватара пользователя
сирота
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:15
Откуда: Таганрог-Москва
Контактная информация:

#49

Сообщение сирота » 16 мар 2007, 12:24

Клей то можно. А вот опилки для полуавтомата, не желательно. Могут попасть в газо-отводные отверстия, и далее в поршень, что может привести к "КЛИНУ"
Бери от жизни всё и сейчас. Завтра может быть поздно.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#50

Сообщение alexander » 16 мар 2007, 15:31

я вот недавно тожеть увлекся снаряжением патронов, купил простое оборудование, почитал книжечки, к Крипту в гости съездил для нашлядности, на стенде насобирал около 3 сотен гильз, и во время просмотра блокбастера сижу клацаю капсуля, дробь купил 5 и 1, -уже порядка 100-150 шт зарядил, прийдет время,- выпущу энергию на волю, ну на шашлыках можно побаловаться, а массовое увлеченеи пулевыми зарядами не оч. понимаю :)

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования