Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#91

Сообщение ОЛЕГ » 21 окт 2009, 06:58

Игорь П писал(а):А там и морозы.
А клещам на них насссссат.
В декабре облепляли собу.....
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#92

Сообщение Игорь » 21 окт 2009, 09:13

То что все эти препараты садят печень и почки это однозначно, яд всё таки. Я своего Кольта, Барсом обработал так он неделю вялый был и плохо ел, правда вот уже три выходных прошло, а клещей на нём нет. Почему Барсом, а он дешевый и вероятность купить подделку сведена к минимуму, а работает довольно не плохо. Так же, нормальные ветеринары советуют прививки от пироплазмоза делать только после анализа крови, так как если собака здорова ей такая прививка на пользу не пойдёт. Вообще с охотничьими собаками ситуация сложная, с одной стороны они входят в групу риска по клещам и их вроде надо обрабатывать акарицидными препаратами, с другой стороны эти препараты бьют по внутренним органам, а от охотничьей собаки требуется повышенная работоспособность, а какой работник с дряблой печенью. Вот и возникает вопрос как найти ту золотую середину.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Игорь » 21 окт 2009, 09:15

ОЛ писал(а):В декабре облепляли собу.....
Так у нас же бывает и в декабре, в кедах на охоту ходишь.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#94

Сообщение vetdoc » 21 окт 2009, 14:05

Игорь, я бы по советовал при применении акарицидных препаратов по давать собакам гепатопротекторы (гептрал, эссенциале форте, гепалив, Лив-52, карсил, аллохол, овесол), которые снижают токсическое воздействие на печень ядовитых препаратов.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#95

Сообщение Игорь » 21 окт 2009, 18:45

Я лично так и делаю даю эсливер, типа эссенциале только наш препарат, а эссенциале много поддельного.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#96

Сообщение Игорь » 21 окт 2009, 18:54

Наверное лучший способ, если снял клеща сдать его на анализ, а уже исходя из результатов, делать собе прививку или нет.
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#97

Сообщение Игорь П » 21 окт 2009, 22:48

Вы не поверите.Жена сняла у меня с шеи-летом.И отнесла в сан.станцию,в баночке.Попросила сделать или отправить на анализ.Ей сказали-следите за мужем если поднимется температура то сразу в больницу.Через неделю она была у знакомой в другом отделе,той же сан.станции.И попросила узнать пришёл ответ или нет по моему клещу.Та посмеялась и сказала ей-не будь наивной.Никто ничего не отправлял.А вы говорите с собаки отправить.А если клещей 50-100шт.Никто ничего не хочет и не делает.Поверьте.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение Игорь » 21 окт 2009, 23:18

Игорь П
Добро пожаловать, в наш дерьмовый мир обратно.
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#99

Сообщение Игорь П » 21 окт 2009, 23:36

А я из него никуда не уходил.А вот жена всё ещё верит в то что все должны что то делать-За бесплатно.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#100

Сообщение Игорь » 22 окт 2009, 08:44

Игорь П писал(а):А вот жена всё ещё верит в то что все должны что то делать-За бесплатно.
Не, у нас кругом только бабло, а там где бесплатно одни бездари сидят, обращаться, в итоге ещё дороже станет. У нас в вет. лечебнице такие "таланты" работают, укол собе не могут сделать, а диагноз..... В клинике тоже сталкивался с лишними прививками, её не надо делать, а они делают, что бы бабла срубить.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down