Хотят закрыть все притравочные станции в России!

Адреса испытательных тренировочных станций(комплексов) Юга России, контакты, отзывы, отчеты об испытаниях.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#231

Сообщение Феля » 12 фев 2018, 21:37

Друзья !
ВРАГИ Охотничьего собаководства распространяют ДЕЗИНФОРМАЦИЮ о том ,
что ПРИНЯТИЕ поправок в закон об охоте
ОТЛОЖЕНО на 6 месяцев .
ЭТО - ЛОЖЬ ,
направленная на дискредитацию движения ПРОТИВ. принятия поправок !
14 февраля состоится заседание Аграрного комитета ГД ,
далее - пленарное заседание ГД ,
далее - обсуждении в Сов.Федерации ,
далее - Президент . Если мы не сумеем оборвать эту цепочку ,
то нам придется доказывать свою правоту в Конституционном Суде ......

Лично я буду бороться до полной победы !
Последний раз редактировалось Феля 13 фев 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#232

Сообщение PavelPVX » 12 фев 2018, 21:51

Доцент26 писал(а):Все хотел спросить.
Я не Профессиональный ПолиТикАн, Сабанян и прочие. Потому последовательность может быть сбивчива но суть думаю не потеряется , и так.
Хочу в слух Норникам охотникам(важно охотникам) задать пару Вопросов.
Если закроют ИТС что вы потеряете? Реально а не мифически . Взглянем с одной стороны, с стороны охотника.
Я вот хочу докопаться до сути механизма обучения.
1. Я небыл ниразу на ИТС но то что я видел в Ютубе говорит мне что...
Собаку не УЧАТ. Ну не держат же лису руками, а другой помогающий не цепляет щенка таксы на Холку лисе с словами сюда, сюда ее куси.. Ну как такового обучения нет Ведь так? Ну я к тому что щенок идет к лисе и там будь что будет. Начнет рвать лиса щенка люди остановят ну или наоборот открыв Нору.
Я правильно думаю?
Проще говоря Щенок идет на ЗОВ крови, на запах зверя потому что ГЕНЫ у него запрограмировали эту будущую охот норную собаку идти на контакт с зверем.
Это так же как легаваю невозможно научить стойке, гены заставят ее стать в стойку когда возбуждение достигнет Пика и предела, это так же как Гончая рано или поздно с щенячего возраста начнет отдавать лай найдя след.Этому нельзя научить. Так же как нельзя научить Норную собаку работать в настоящей Норе.
Еще проще говоря если закроют ИТС что вы потеряете?
Давайте представим ИТС закрыли. И что случится в перспективе 10-ти лет после этого.
Вот реально ну вдруг закроют... тьфу тьфу тьфу три раза.
Что уж таки без ИТС не будет норных собак?
Вот я и хочу задав это вопрос докопаться до Настоящести этого вопроса, а не Скандировать за или против. Собак я люблю, но вопрос в другом.
Пока как я думаю что % большой собак возрастом до полутора лет окажутся у Ветеринара. Согласен. И ШО все умрут?????
Допустим конечно будет% где собаки молодые без практического опыта в норе встретя сильного лисовина. Согласен. Это и будет опыт собаки, бесценный настоящий опыт.а не разъединенная стычка в ИТС
В течении 10 лет пусть из щенков пометом 4+4+4 у суки вычесть этот гипотетический% травм молодых собак и выбытие их из строя, я вижу что Норных собак как Класс не убить и не сломить как движение, как ячейку охотничьего собаководства.
Я вижу В какой то степени закалку чтоли. Племя укрепиться.
Я конечно скорее всего заблуждаюсь. Потому и прошу Юра тебя , еще ребят владельцев Норных прояснить реалии ОХОТЫ с норными.
Сразу от нападок или упреков. Я не Эксперт, но охотник и владелец собаки. Потому и проявляю интерес. Да На Митинг не ходил. Куда просили Писал. Кроме USA чендж орга.
Потому жду ответов прежде всего охотников Практиков.
не спортсменов ИТС, а исключительно охотников. :hi:
надеюсь на дружественное понимание вопроса который я хочу выяснить.
Ваш друг и охотник Жека.
Ницше — «все, что нас не убивает, делает нас сильнее» кажется так звучали эти слова
Евгений, дело не только в норниках. Как ты обучешь континентала работать (удерживать на месте хотя бы) барсука, кабана? Как ты обучишь работать лайку по кабану, медведю? Для этого и нужны ИТС! Знакомства собаки с животным и так происходит через клетки и ограждения, а вот попытки хваток, смелость, ловкость без контакта никак..... Это в корне противоречит правилам испытаний по конкретным видам.
Последний раз редактировалось PavelPVX 12 фев 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#233

Сообщение Феля » 12 фев 2018, 21:57

Доцент26, СЛОВ НЕТ !
Доцент26 писал(а):1. Я небыл ниразу на ИТС но то что я видел в Ютубе говорит мне что...
Собаку не УЧАТ.
ЖЕНЯ , ты о чём сейчас говоришь ?
Ты уподобляешься ДЕПУТАТАМ , которые по роликам из интернета , НЕ ПОНИМАЯ ничего в натаске собак , сделали выводы о том , что ВСЕ ! ( подчёркиваю - ВСЕ !!!! ) охотники - ЖИВОДЁРЫ !
Ответь мне на вопрос - тебя то же не пускали на ИТС ? ( зелёные утверждают , что их "не пускали " , а тебе кто мешал ознакомиться с этим вопросом поплотнее ? )
Доцент26 писал(а):Собаку не УЧАТ. Ну не держат же лису руками, а другой помогающий не цепляет щенка таксы на Холку лисе с словами сюда, сюда ее куси.. Ну как такового обучения нет Ведь так? Ну я к тому что щенок идет к лисе и там будь что будет.
УЧАТ , Женя , УЧАТ ! Учат брать по месту , учат делать размены , учат , что лисица - не барсук , а барсук - не лисица ...
Щенок В КОНТАКТЕ ( избегая удара от зверя , получения травм , и ТОЛЬКО В КОНТАКТЕ !!!) набирается опыта , вырабатывая свои " фишки ":
кто-то "подныривает под зверя " ,
кто-то делает лёгкий рывок за хвост , останавливая лисицу и заставляя её повернуться передом , что бы " взять по месту " ,
кто-то выдавливает зверя , заходя в котёл задом ( да-да !!!! смешно , но- ЭФФЕКТИВНО! ) ,
каждая собака индивидуальна , каждый зверь - уникален .
Ты же не учил своего спаниеля приносить дичь на своём опыте ( не становился на карачки , не брал в зубы птицу и не бегал в таком виде ... ) ,
почему тогда так странно ты говоришь о норниках ?
Мы бьёмся за ВСЕ ПОРОДЫ ! Мы бьёмся за охотничье собаководство В ЦЕЛОМ !
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#234

Сообщение PavelPVX » 12 фев 2018, 22:05

Доцент26 .... и еще ....Я дважды по осени возил своего кобеля на притравку по барсуку вольерному. Так вот, то как работает собака пока барсук в клетке и когда его выпустили в вольер это две большие разницы! И собаку именно учили как нужно себя вести, что правильно, а что нет. Именно УЧИЛИ!
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#235

Сообщение Доцент26 » 12 фев 2018, 22:29

Да елкиж палки. Это не утверждение, а слова вопросительного характера. Я же написал сам не был вот и хочу пролить свет, провести личный ликбез в контексте данной ветки обсуждения , которая сыграет на благо нашему делу если нас "читают" только и всего.
Доцент26 писал(а):Да елкиж палки. Это не утверждение, а слова вопросительного характера. Я же написал сам не был вот и хочу пролить свет, провести личный ликбез в контексте данной ветки обсуждения , которая сыграет на благо нашему делу если нас "читают" только и всего.
Паш, задам Один вопрос. На охоте как часто видел барсука?????настоящего дикого? Или кабана?тока честно!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#236

Сообщение Феля » 12 фев 2018, 22:33

Доцент26 писал(а):Проще говоря Щенок идет на ЗОВ крови, на запах зверя потому что ГЕНЫ у него запрограмировали эту будущую охот норную собаку идти на контакт с зверем.
Это так же как легаваю невозможно научить стойке, гены заставят ее стать в стойку когда возбуждение достигнет Пика и предела, это так же как Гончая рано или поздно с щенячего возраста начнет отдавать лай найдя след.Этому нельзя научить. Так же как нельзя научить Норную собаку работать в настоящей Норе.
ЖЕНЯ , " ЗОВ КРОВИ " - это отличительная черта кровных ( породистых собак ) . Но не все одинаково наследую гены . И не все одинаково потом работаю даже на уровне " зова крови "
Если принять за истину твое высказывание ( честно говоря - не твое , эта фраза - ЛЮБИМЫЙ КОЗЫРЬ зоорадикалов ) , тогда ,
учитывая , что человечество пишет и читает уже более 1000 лет ( ни одна порода не насчитывает такого возраста !!!! ) ,
надо упразднить школы - детей рождают родители , умеющие читать и писать , это ДОЛЖНО БЫТЬ В КРОВИ !!!!
:hahaha: :hahaha: :hahaha:
Женя , из ШКОЛЬНОГО КУРСА БИОЛОГИИ , тебе должно быть знакомо ( да нет , это уже должно быть " В КРОВИ" - всё-таки теория Павлова насчитывает почти сотню лет ) ,
-что существуют врождённые качества ( врождённые инстинкты ) - преимущественно их мы и проверяем чаще всего на испытаниях,
-и приобретённые ( приобретённые инстинкты ) - они составляют часть тестов на испытаниях и они-то и ценятся на состязаниях !!!!
Доцент26 писал(а):Это так же как легаваю невозможно научить стойке, гены заставят ее стать в стойку когда возбуждение достигнет Пика и предела, это так же как Гончая рано или поздно с щенячего возраста начнет отдавать лай найдя след.Этому нельзя научить.
Совершенно верно ! Это- врождённые качества !
Но не только чистокровные легавые держат стойку , и не только гончие идут по следу с голосом !
И не все легавые годны для охоты !
Для использования собаки на охоте её ещё надо научить челноку ( кого-то надо учить долго , кому -то это даётся с первых уроков ) ,
надо научить подавать дичь , надо ....
КОРОЧЕ - УЧИТЬ НАДО !!!

Так о чём ты говоришь сейчас ?
Доцент26 писал(а):Так же как нельзя научить Норную собаку работать в настоящей Норе.
Как раз НОРНУЮ НАДО УЧИТЬ , как никакую другую , так как она в норе один на один со зверем ,
ей не приходится надеяться , что если она промахнётся , дядя выстрелит сзади и уложит противника ,
НОРНАЯ должна тренироваться в узком и замкнутом пространстве , где недостаток воздуха , где мало места для манёвра , ....
ИНАЧЕ - она погибнет !

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДРУГИХ СОБАК !
( сейчас я говорю о норных только потому , что ЖЕНЯ ЗАДАЛ ВОПРОС :
Доцент26 писал(а):Хочу в слух Норникам охотникам(важно охотникам) задать пару Вопросов.
На самом деле всё что я сказала выше с применением слова "норные " в полной мере применимо и к лайкам , и к континентальным легавым .
Могу ошибаться , но ЖИЗНЬ островных легавых , борзых , гончих и спаниелей не находится в ТАКОЙ опасности , как у вышеуказанных пород ,
то есть всех , кто работает ПО ЗВЕРЮ ( барсук , кабан , медведь .... )

Женя может спросить , а как же раньше наши предки обходились без ИТС ?
( это второй " КОЗЫРЬ" зоорадикалов )
Так вот , конечно в первобытном обществе натаска охотничьих собак не применялась .
Она не применялась , т.к. человек был ещё настолько "безмозглым" , так близко стоял по "интеллекту" к животным ,
что понадобились ВЕКА , для понимания ВАЖНОСТИ обучения ( и людей и собак ) .
В то время работал " естественный отбор " , помогая закрепить врождённые качества !
Но в то время человек охотился СТАЯМИ ! ой , простите , группами ! Он охотился по верху ....
И , сам того не понимая , уже вёл селекцию - выжившие , набравшиеся охотничьего опыта собаки , ценились на вес золота .

В средние века , и далее ( до возникновения современного общества ) охота ,в основном , была уделом БОГАТЫХ .
Так вот : уже тогда натаска и притравка имели вес .
Опять же из школьного курса , ЖЕНЯ , тебе должно быть известно , что у помещика Троекурова ( А.С. Пушкин " Дубровский ") был для этих целей медведь , к примеру !!!
И когда господин Николаев потрясая томом Сабанеева кричал с трибуны : в этой книге нет ни слова об ИТС ,
он , конечно ГОВОРИЛ ПРАВДУ !!!! Во времена Сабанеева Испытательно Тренировочных Станций НЕ БЫЛО !
Были травильни ! Для этого содержали медведей , волков и т.д.
Обучали собак и на охоте , предварительно перебив медведю позвоночник ( не считаю , что это гуманнее , чем дать возможность здоровому и крепкому зверю , свободно перемещаясь на тросе ( который придуман исключительно в целях безопасности ЛЮДЕЙ ! ) свободно держать оборону ) .
Человеческое общество развивается , становится более совершенным и гуманным .
И по мере того , как это происходит , меняются правила и методы подготовки охотничьих собак .
Доцент26 писал(а): люди остановят ну или наоборот открыв Нору.
Это понятно даже тебе , ЖЕНЯ !
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#237

Сообщение Доцент26 » 12 фев 2018, 22:35

Феля писал(а):Доцент26, СЛОВ НЕТ !
Доцент26 писал(а):1. Я небыл ниразу на ИТС но то что я видел в Ютубе говорит мне что...
Собаку не УЧАТ.
ЖЕНЯ , ты о чём сейчас говоришь ?
Ты уподобляешься ДЕПУТАТАМ , которые по роликам из интернета , НЕ ПОНИМАЯ ничего в натаске собак , сделали выводы о том , что ВСЕ ! ( подчёркиваю - ВСЕ !!!! ) охотники - ЖИВОДЁРЫ !
Ответь мне на вопрос - тебя то же не пускали на ИТС ? ( зелёные утверждают , что их "не пускали " , а тебе кто мешал ознакомиться с этим вопросом поплотнее ? )
Доцент26 писал(а):Собаку не УЧАТ. Ну не держат же лису руками, а другой помогающий не цепляет щенка таксы на Холку лисе с словами сюда, сюда ее куси.. Ну как такового обучения нет Ведь так? Ну я к тому что щенок идет к лисе и там будь что будет.
УЧАТ , Женя , УЧАТ ! Учат брать по месту , учат делать размены , учат , что лисица - не барсук , а барсук - не лисица ...
Щенок В КОНТАКТЕ ( избегая удара от зверя , получения травм , и ТОЛЬКО В КОНТАКТЕ !!!) набирается опыта , вырабатывая свои " фишки ":
кто-то "подныривает под зверя " ,
кто-то делает лёгкий рывок за хвост , останавливая лисицу и заставляя её повернуться передом , что бы " взять по месту " ,
кто-то выдавливает зверя , заходя в котёл задом ( да-да !!!! смешно , но- ЭФФЕКТИВНО! ) ,
каждая собака индивидуальна , каждый зверь - уникален .
Ты же не учил своего спаниеля приносить дичь на своём опыте ( не становился на карачки , не брал в зубы птицу и не бегал в таком виде ... ) ,
почему тогда так странно ты говоришь о норниках ?
Мы бьёмся за ВСЕ ПОРОДЫ ! Мы бьёмся за охотничье собаководство В ЦЕЛОМ !
Спаниель обучается на крыльях, обучается на поноске от 300 грамм до2 кг. Кусок пожарного рукава обвернутый в перья птицы- муляж утки. Подача плавающих поносок все тоже самое. И потом охота в боевую.собака знает запах и знает что делать.не с первого раза но так или иначе включается природный механизм.
Давайте так, не будем обсуждать легавых по барсукам и кабанам которых у нас нет. Я хочу развить четкое представление у людей далеких от итс в формате как все происходит. Уверен сторонников прибавитца.
[youtube]XaXGQSSD1UY[/youtube]
Последний раз редактировалось Доцент26 12 фев 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#238

Сообщение Феля » 12 фев 2018, 22:43

Доцент26 писал(а):Допустим конечно будет% где собаки молодые без практического опыта в норе встретя сильного лисовина. Согласен. Это и будет опыт собаки, бесценный настоящий опыт.а не разъединенная стычка в ИТС
В том то и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС !
ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА !
К сожалению , Женя , у тебя собака другого профиля , но и она требует обучения .
И ты много раз подчёркиваешь - РЕАЛЬНОГО ОПЫТА , который НЕВОЗМОЖЕН без КОНТАКТА !
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#239

Сообщение Доцент26 » 12 фев 2018, 22:54

Танечка еще раз Прошу не приписывайте меня к врагам, к зоорадикалам.
Ведь по сути данная тема не освещалась никогда. Повторюсь еще раз.

Да елкиж палки. Это не утверждение, а слова вопросительного характера. Я же написал сам не был вот и хочу пролить свет, провести личный ликбез в контексте данной ветки обсуждения , которая сыграет на благо нашему делу если нас "читают" только и всего. Уверен такая развернутая информация важна и нужна. Жаль что нет фильма по типу планеты собак. Ну а пока я вижу лишь штыки за инокомыслие.
Последний раз редактировалось Доцент26 12 фев 2018, 23:01, всего редактировалось 2 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#240

Сообщение PavelPVX » 12 фев 2018, 22:56

Доцент26 писал(а):
Доцент26 писал(а):Да елкиж палки. Это не утверждение, а слова вопросительного характера. Я же написал сам не был вот и хочу пролить свет, провести личный ликбез в контексте данной ветки обсуждения , которая сыграет на благо нашему делу если нас "читают" только и всего.
Паш, задам Один вопрос. На охоте как часто видел барсука?????настоящего дикого? Или кабана?тока честно!
Пока, к счастью, не разу. А вот енотовидную собаку встретил. Теперь у жены шкурка есть.. :-D
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.

Вернуться в «Испытательные тренировочные станции (комплексы) Юга России»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования