Хотят закрыть все притравочные станции в России!

Адреса испытательных тренировочных станций(комплексов) Юга России, контакты, отзывы, отчеты об испытаниях.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#251

Сообщение Феля » 13 фев 2018, 13:22

Доцент26 писал(а):Влад Владыч писал(а):
Смык писал(а):
Чтобы подсказывать, нужно знать крови, как родители щенков начинали работать.
Нужно знать, на кого натаскивать в зависимости, на кого будет с ним человек охотится.
Лично у меня, в планах есть программа вообще не притравливать щенка, воспитать как подружейную собаку, чтобы в поле в дырки не лазил вообще!(потеря времени на ходовой охоте)
Одно точно могу сказать, что порода работает по всему, нужно только определиться, чего хочешь от собаки и работать с ней!

Родители начали "работать" на охоте с полугода, на станциях хозяин их не притравливал. Родители работают и по норным и по птице (перепел) и по зайчику.
НУ ЭТО ЖЕ ЛОЖЬ 10000 % !!!!
Достаточно сказать , что родители МОТИ не только готовились на ИТС , но и получали там племенные дипломы по рабочим качествам ! :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь внимательно посмотрите на даты рождения родителей :
Фарт рождён 22.08.2011 года . То есть полгода этой собачке было 22 февраля . Получается , что владелец охотился с собакой в период ЗАКРЫТЫЙ для охоты на ПУШНОГО ?????
Альфа рождена 12.07.2009 года . Полгода ей исполнилось 12 января . У неё , конечно , был шанс поработать в январе на естественной норе , но думаю , у Вас нет сомнений , что ОБА владельца производителеё ПОСЕЩАЛИ ИТС !!!!
Доцент26 писал(а):Хороший пример. То есть проще говоря курцхаар не кинулся на кабана? Хочу спросить.легавая с ее конституцией мозгов кидается на незнакомую дичь или зверя? В памяти с своим Росом припомнить случай с вороной. Гуляли с собакой и рос увидел ворону и собака явно не зная кто перед ним облаивала окружала ворону со всех сторон не приближаясь ближе чем на полметра. Видимо неизвестность пугает собаку так же как и человека. Потому мне кажется что курцхаар причуяв кабана первый раз явно бы не выступал с ним в схватку. Или абсурд и легавая кинется драться с кабаном??
Женя , у меня складывается впечатление , что разговариваете Вы так же как противники ИТС -
Вы задаёте вопрос , человек Вам отвечает , но Вы , не имея ни достаточного опыта , ни достаточного знания ,
выдёргиваете из текста СТРАННЫЕ цитаты и делаете СТРАННЫЕ выводы .
В данном случае Вам объяснили , что ЛЕГАВАЯ на охоте спасла владельцу ( да и себе жизнь ) ,
обозначив лёжку кабана .
ИМЕННО ЗНАТЬ КАБАНА и НЕ КИДАТЬСЯ НА НЕГО В ЛОБ - ЦЕЛЬ обучения легавой по работе с кабаном .
Stanley , Спасибо , что есть ещё на земле ГРАМОТНЫЕ и ОТВЕТСТВЕННЫЕ владельцы охотничьих собак .
Доцент26 писал(а):Проще говоря в регионах как Ставропольсский край где встреча с кабаном на охоте равна 0.02% в ЮФо где встреча возможна 5% Натаска по копытам и зверям якобы для каких то там всесторонностей ненужна почему то я Убежден.
Женя , Ваша убеждённость сродни УПРЯМСТВУ ,
Вы не читаете , что Вам отвечают , и горе собаководству , если многие будут как и Вы считать ПЛЕМЕННУЮ работу " НЕ НУЖНОЙ !!!!
Прочитайте ЭТО хотя бы здесь .
Феля писал(а):ЖЕНЯ !!!!!
Есть у человека ПРАВА - к примеру каждый охотник имеет право на породистую собаку любимого профиля охоты ( легавую , гончую , борзую ... )
И есть ОБЯЗАННОСТИ - хочешь чистокровную собаку использовать для племенного разведения -
ДОЛЖЕН выполнить ряд задач - получить экстерьерную оценку , получить два диплома по профильному виду испытаний ( кстати , для континенталов дополнительным может быть диплом по кровяному следу , водоплавающей , вольерному кабану , а не только со стойкой ... )
Поэтому и нужно дать потомкам своей собаки возможность сохранить за собой право УНИВЕРСАЛЬНЫЙ охотник .
Доцент26 писал(а):А так может дойти до абсурда, так как раз в 50 лет в Ставропольсский край и Лоси забегают из Тулы.
Это уже действительно ДОХОДИТ ДО АБСУРДА , в лучших традициях ЗООШИЗЫ :
ЖЕНЯ , вы хотя бы имеете представление , что существуют ВИДЫ животных ? подвиды ?
Вы не только НЕ понимаете ,но и НЕ ХОТИТЕ понимать , слышать и слушать .
Вы пишете СТРАННЫЕ вещи , даже для охотника !
Доцент26 писал(а):И Хватит тыкать вот немцы вот немцы. Мы им жопу надрали и мы в России живем.
Да , мы живём в России , да мы - ПАТРИОТЫ ,
НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ НАМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛОДАМИ ТРУДОВ НЕМЕЦКИХ КИНОЛОГОВ :
Немецкий Охотничий Терьер , Такса , Курцхаар , Дратхаар .....
Женя , я очень люблю Русских Охотничьих Спаниелей ....
НО НЕ РАБОТАЮТ ОНИ ПО НОРНОМУ ЗВЕРЮ !!!! понимаешь ? СКОЛЬКО НЕ УЧИ - РАБОТАТЬ В НОРЕ РОС НЕ БУДЕТ !!!!
Ты мыслишь исключительно с позиции владельца СПАНИЕЛЯ , даже не с позиции охотника , а именно "с позиции владельца СПАНИЕЛЯ "
И относиться с ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ к НАУЧНО ДОКАЗАННЫМ ФАКТАМ лишь потому ,
что они доказаны представителями НАУКИ из других стран - это ФАШИЗМ !
ОТРИЦАНИЕ КУЛЬТУРЫ ДРУГИХ СТРАН - ФАШИЗМ .
То что хотят сделать с нашими ЛАЙКАМИ , БОРЗЫМИ , ГОНЧИМИ - ФАШИЗМ !
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#252

Сообщение Феля » 13 фев 2018, 14:02

Доцент26 писал(а):Пока я стойко уверен что в ЮФО по сути ИТС для Легавых и РОСОВ модная Фича и не более того а не жизненная необходимость как у Норной собаки. Уж так складывается мнение и вы меня простите за этом нение.
Это горькая ошибка человека , готового ПОЛЬЗОВАТЬСЯ трудами других , но не готового тратить свои силы , время и финансы на РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ !
Доцент26 писал(а):Нуи последнее.Если я живу на КМВ в предгорьях и охочусь там, то я заведу или РПГ или Лайку. Как более направленную собаку на копыта.
остальное все баловство КМК. как мне кажется.
То есть , даже имея возможность иметь универсала , Вы бы предпочли иметь несколько собак разных пород ?
Или Вы думаете , что РПГ при достаточном обучении способна работать по птице как курцхаар или дратхаар ?
Или предполагаете , что на КМВ нет охотников по перу ?
ИЛИ ......
МНЕ ВООБЩЕ ЧУДНО ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ВЫВОДЫ , которые Вы делаете !

САМОЕ СТРАШНОЕ :
ВЫДЕРГИВАЯ ЦИТАТЫ ИЗ ТАКИХ ВОТ ПОСТОВ , какие нам представляете Вы , Евгений , ЗООРАДИКАЛЫ ПОТОМ ИСПОЛЬЗУЮТ ИХ ПРОТИВ НАС !
Примеров такому , к сожалению , куча огромная ! :suicide:
Потом они напишут : " ОПЫТНЫЙ Охотник ( посмотрите на подпись на Вашей аватарке ) высказал АВТОРИТЕТНОЕ мнение : " ИТС = ЗЛО !!!!
Доцент26 писал(а):Важно, чтобы на первых порах обязательно работала ходовая лисица, желательно не очень злобная. Иногда на станциях можно встретить лис, которые сами помогают обнаружить себя, издавая гортанный крик, если собака теряет ее.
*
Нередко нормастера стараются поставить против ягдов силь­ных, агрессивных лисиц, так как порода славится высокой злобой, и они беспокоятся за безопасность подсадного зверя. Нормастеров можно понять.
*
Помощь допускается на первых притравках. После нескольких успешных притравок когда ваш ягдтерьер уверенно врывается в нору, безошибочно подходит к узловому котлу, где находится лисица, и после откры­тия шиберов начинает настойчивое преследование, нужно предос­тавить ему полную самостоятельность и не вмешиваться в его дей­ствия. Пусть он допускает ошибки, иногда "задумывается" на пе­реходах, даже временами беспомощно мечется по норе, в конце концов, после нескольких притравок он будет действовать уверен­нее, наберется опыта.
*
Для меня открытие
Есть еще способ. Он основан на том, что иногда на станциях встречаются опытные лисы
, которые позволяют молодым перво-
польным собакам, не предста­вляющим, "по их мнению", опасности "висеть" у них на хвосте при преследовании. При этом оба развивают боль­шую скорост
Женя , на протяжении всей этой темы и дискуссий с ЗООРАДИКАЛАМИ мы всё время повторяем :
ЗВЕРЬ НА ИТС = БЕСЦЕННЫЙ !
ЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО ВОСПИТАТЬ , ВЫРАСТИТЬ (Да и вообще найти ! взять живым и не покалеченным ) !!!!
Понимаешь , только после нескольких лет жизни на ИТС ЗВЕРЬ действительно становится ОПЫТНЫМ .
Более того , для защиты ЗВЕРЯ и СОБАКИ есть НОРМАСТЕР , ЕГЕРЬ ....
Понимаешь - для защиты НЕ НАДО ВЫДЕРГИВАТЬ КОГТИ И КЛЫКИ .....
ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЗВЕРЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ !!!! и ДОСТАТОЧНО МАНЁВРЕННЫМ !!!!
Последний раз редактировалось Феля 13 фев 2018, 16:26, всего редактировалось 2 раза.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#253

Сообщение Доцент26 » 13 фев 2018, 15:02

Живя на КМВ и владеть лайкой для того чтобы ездить за 700 км на Вольер это БРЕД.Горы Рядом Косули Кабаны Туры и много чего.
С лайкой я буду охотится в Горах Медведь Кабан козы, и лайку я буду готовить в Гуково естественно или на реальной охоте с опытной собакой или в близком контакте! та кже и РПГ. Но мне и в МЫСЛЬ НЕ ПРИЙДЕТ ПРИТРАВЛИВАТЬ ЛАЙКУ ПО ЛОСЮ (которого нет в предгорьях) только из за модного ТРЕНДА.Это нужно больше Заводчикам и Владельцам ИТС Рассказать о модном Тренде.
Кстати с лайкой попутно добыть Фазана или зайца не мешает мне ничего. Собака со временем начнет помогать и в этом тому в подтверждение Можете спросить нашего форумчанина Alpin.
Другой вопрос если я один и собака у меня Одна и охочусь я на все что позволяет мне жизнь купить путевку. От перепела и до зайца. Да В этом случае я Выберу Дратхаара. И так же сделаю комплекс притравок по Медведю и Кабану. т.к зоны где я охочусь на предгорьях КМВ и Черкесска подразумлевают под собой реальную а не мифическую встречу с Кабаном или Медведем.
Если я живу В Ставрополе то я заведя РОСА, Дратхаара пользоваться услугами ИТС не стану тк она не несет никакой нагрузки смысловой т.к практики охоты по данным видам не будет в будущем. А возить на ИТС раз в полгода притравливать пустая трата времени и своей и ИТС.
Если же рассматривать Экстремальный сценарий то Наличие Любой собаки даже РОСА не притравленной на ИТС даст возможность Охотнику спастись. Собака предупредит, отвлечет внимание зверя, даст время при появлении зверя необходимое для выстрела в воздух или по зверю.
Поэтому теперь вижу что
Заводить лайку из за фазана и держать ее дома и возить за 700км в Гуково считаю маразмом. :hi:
Заводить Норную собаку и делать из нее только подружейную собаку не вижу смысла. Ягдтерьер Полнейший Универсал
Заводить РОСА и Ходить по Барсуку Маразм.
Заводить РПГ и охотится на Утку маразм, при всем при этом притравливать их на те виды дичи которых нет в местах охоты.

Я за Натаску( притравка слово то правильное но режет слух) Собак где в их профильные обязанности может вмешаться реально форс мажор в виде КАБАНА, Медведя ЛоСЯ. Для Обеспечения лучшей Безопастности как собаки так и владельца, так и для практикующего охотника с целью эффективно добыть зверя с четвероногим помошником.
Про Норных и обсуждать нечего. ГОворил, повторял И повторять БУДУ
НОРНАЯ СОБАКА И ИТС это один единный комплекс процессов направленный на итоговый многогранный результат для получения на выходе хорошей охотничьей собаки .Этот комплекс нельзя разьединять или разрывать нельзя. ЭТО ОЧЕВИДНО как вы говорите Танечка даже мне.
Последний раз редактировалось Доцент26 13 фев 2018, 20:41, всего редактировалось 5 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#254

Сообщение Феля » 13 фев 2018, 15:37

Доцент26 писал(а):Дратхаров для охоты в Тайге
ДРАТХААРОВ для охоты в ТАЙГЕ не готовят .
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#255

Сообщение Доцент26 » 13 фев 2018, 15:43

В лесу ,Тайге это имел ввиду.
На этой Ноте апогея своей точки зрения пожалуй я остановлюсь.
От нас с Альфой всем передаем привет.
Изображение

Изображение

Ваш Друг и охотник Жека
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#256

Сообщение Феля » 13 фев 2018, 16:40

Доцент26 писал(а):НОРНАЯ СОБАКА И ИТС это один единный комплекс процессов направленный на итоговый многогранный результат при получении на выходе хорошей охотничьей собаки .Этот комплекс нельзя разьединять или разрывать нельзя. ЭТО ОЧЕВИДНО как вы говорите Танечка даже мне.
АЛЛИЛУЯ !

Это про Якутию :

[youtube]89a7a103-088e-4c64-aaa6-0befd1357e0[/youtube]
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#257

Сообщение Доцент26 » 13 фев 2018, 16:52

Ну почемуже Аллилуйя. Я про Норных то и ничего не говорил. Уточнял как происходит процесс. Ушел книгу читать. и еще более укрепился в мысли про Норных и итс Потому и выдал это личное мнение.! Не плагиаченное нигде. :hi:
Я про Легавых и Росов и обязательной притравке на ИТС в Ставрополе Спорю и уточняю. Только лишь.
Таня мы на одной стороне. :hi:
Ладно Михаил Криулин не притравливал Курцхааров по Кабану и Барсуку.
Возьмем более известного человека Игоря Аракеляна. Вот он например имеет, точнее его собаки дипломы по КС. или Притравки по Барсукам, Енотам, Кабанам? Вы же лучше его собак знаете.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#258

Сообщение Феля » 13 фев 2018, 17:58

Полевой победитель , Чемпион Бонитировки СТЕЛС –КРИС
РКФ №3235477
ВПКОС № 3959/13
Рождение: 24.12.2011
Окрас: коричнево-крап
Экстерьер: отлично
Дипломы: Д2у ( утка ) ,Д3п ( перепел) ,Д2кс ( кровяной след ), Д3ф ( фазан ) ,Д2ф ( фазан ),Д3бв ( вольерный барсук), 2Д3вк (вольерный кабан )
Владелец: Аракельян И.В.
Изображение
Изображение

ЖЕНЯ , я ещё раз повторяю :
Если ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВИТИЕМ ЛЮБИМОЙ ПОРОДЫ , то надо ЗАНИМАТЬСЯ собакой всесторонне !
Как минимум выполнять племенные требования .
Последний раз редактировалось Феля 13 фев 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#259

Сообщение Доцент26 » 13 фев 2018, 18:15

Спасибо за ответ. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#260

Сообщение Stanley » 14 фев 2018, 01:05

Доцент26 писал(а): И то дождемся пока ответа как бы собака повела бы себя не будь он несколько раз на ИТС на притравке.
Женя,присходит приблизительно такая ситуация,говорю о конкретном случае,произошедшим не со мной,а с охотником имеющем очень классную суку,прекрасно работающей по птице,но не знакомая с кабаном. Собака причуяла что то живое,большое и не знакомое. Заинтересовалась,развернулась и ушла в сторону.Охотник,видя интерес собаки,направляет повторно проверить куширь.Опять всё повторяется(интерес,причуивание и уход собаки).Охотник вместе с собакой,видя её не решительность,входит в куширь.Практически из под ног поднимается молодой подсвинок и драпать.Собаки не дураки,и лезть куда не попадя не будут,особенно ощущая даже на запах что то не знакомое, не говоря о том ,что увидят большое и живое, на дурныцу не попрут.
Моделируем ситуацию. Идёт охотник, в кушире из камыша на лёжке не подсвинок, а кабан ,а ещё хуже подранок. Собака,опасаясь не знакомого существа,отходит от лёжки, и туда благополучно врывается охотник,случайно не заметивший секундного изменения в поведении собаки.Чего будет???
Женя, готовить или нет легавых собак по зверю,личное дело каждого. Диплом по зверю-модная фича? Нет,это информация,что твоя континентальная легавая подготовленна к разносторонним охотам,даже если и не охотится по зверю,но собака готова и к случайной встрече со зверем, в наших местах случайные встречи не редкость. Жека, я знаю у нас в крае с дратами кабана охотят в горах и плавнях.И даже есть драты,которые птицу видели только в небе,и очень злобны к зверю, находят,обозначают и держат до выстрела.

Хвастаться дипломом по зверю? Боже упаси,для легашатников эти дипломы второстепенны.Если уж и похвастаться,так это Д2 по перепелу полученному в Краснодаре или Адыгее в августе месяце, это большая редкость.

И вообще,Женя,любой полевой диплом,полученный в честной борьбе на состязаниях или испытаниях,не филькина грамота, а за ним стоит упорный тяжёлый труд.

Я всегда буду благодарен тем людям, знающим об охоте с легавой и подготовке её к охоте очень многое, за тот опыт и знания,которые они мне передали и помогли мне обучить надёжного помощника.Поэтому мы ГОТОВЫ ко всему!!!
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.

Вернуться в «Испытательные тренировочные станции (комплексы) Юга России»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования