Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#501

Сообщение Евгений Ч » 31 авг 2020, 11:55

жизнелюб писал(а):
31 авг 2020, 11:46
Возможно это дает технические сложности для сайта? Тогда другое дело, но пусть тогда выскажутся админы.
Никаких тех.сложностей нет.

Всё очень просто. Если человек отмечается в 10 последних темах копипастом "С полем!", то это действительно режет глаз, это не к чему! В данном случае рекомендуем "ставить палец вверх". Если есть что написать по существу, от души поздравить, то почему нет? Никому этого не запрещено делать.
Что касается всевозможных кнопок: "Спасибо", "С полем!", "Пожалуйста" и так далее..., ну мужики, так и до маразма не далеко! :nea:

Эта тема периодически всплывает и обсуждается, всегда есть те кому это нравится, и кому нет. Как и во всем другом. Все уже отработано, изобретать новых велосипедов не будем. :drinks:
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#502

Сообщение Фантом23 » 31 авг 2020, 12:02

жизнелюб писал(а):
31 авг 2020, 11:46
Мужики, я пишу отчеты и стараюсь сделать так, чтобы их было интересно читать и если честно, то мне очень приятно читать комментарии к моим отчетам. И если отчет по моему мнению интересный, то также стараюсь написать комментарий. И ничего это не засоряет.
Возможно это дает технические сложности для сайта? Тогда другое дело, но пусть тогда выскажутся админы. :hi:
Так никто и не возражает, что хороший коммент к отчету об охоте приятен не только автору отчета, но и остальным форумчанам! Речь о том, что когда приходит оповещение о новом сообщении в теме отчетов об охоте, а там оказывается вполне заслуженное, но несколько банальное "С полем!" ( и так несколько раз подряд), то испытываешь некоторое разочарование (хотел прочесть отчет, а там всего лишь ...). Кнопка "С полем!" прекрасно бы решила эту проблему, при условии, что сообщение будет получать только автор отчета, а не весь форум. :peace:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#503

Сообщение Фантом23 » 31 авг 2020, 12:25

Евгений Ч писал(а):
31 авг 2020, 11:55
Что касается всевозможных кнопок: "Спасибо", "С полем!", "Пожалуйста" и так далее..., ну мужики, так и до маразма не далеко! :nea:

Эта тема периодически всплывает и обсуждается, но всегда находятся те кому это нравится, а кому нет. Как и во всем другом. Все уже отработано, изобретать новых велосипедов не будем. :drinks:
Возможно Вы и правы, не стоит перегружать форум всякими кнопочками, но в теме отчетов, она была бы в тему! :drinks:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#504

Сообщение Евгений Ч » 31 авг 2020, 12:39

За последние два месяца индекс качества нашего сайта вырос на 20 пунктов (с 470 на 490). По статистике мы также видим прирост посещаемости. Это значит что форум не теряет, а набирает. На нем появляется новый интересный материал, благодаря вам!, приходят новые люди. Многие читатели не регистрируются, а предпочитают оставаться гостями, но они есть и их много. С началом охотничьего сезона форум просыпается, и мы надеемся на Вашу активность. :good: Сделать десяток кнопок, чтобы система нам выдавала то что нужно нажать, это можно, но это уже будет не Юрок.

Мы не можем конкурировать с инстаграмами, фейсбуками, ватсапами и другими соц.сетями и мессенжерами, но нам этого и не надо. У нас другой формат. Считается что этот формат умирает. Но я с этим не согласен. Я считаю что форумы еще будут жить. Это кладезь информации, которая на нашем форуме копится с 2006 года. И когда человек ищет информацию, тот же яндекс выдает инфу с форума, а не из соц.сети.

Как вы знаете у нас появился канал в телеграм, в нем мы публикуем ссылки на ваши отчеты, интересные статьи на наш взгляд, а также информацию из разных разделов: собаки, оружие, отчеты и другое. В будущем возможно публикация объявлений из раздела купля-продажа. Эти публикации также повышают интерес к форуму, а вместе с ним и к вашим отчетам, постам, статьям.

Давайте больше общаться, писать интересные посты, тогда и форум будет интересен для новых посетителей. :hi: :drinks:

Изображение

Изображение

Добавляйтесь: https://t.me/yurokclub
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#505

Сообщение aleks0462 » 31 авг 2020, 12:51

Евгений Ч писал(а):
31 авг 2020, 12:39
Мы не можем конкурировать с инстаграмами, фейсбуками, ватсапами и другими соц.сетями и мессенжерами, но нам этого и не надо.
Я бы сказал, что это, другие мессенджеры не могут конкурировать с ЮРОК. Я, например, вообще вне соц.сетей. Если где и зарегистрирован, то захожу раз в год - не мой формат.
ЮРОК интересен и полезен на мой взгляд в том формате, что есть. Да, немного притих - причин я думаю несколько. Но всё же востребован. Для меня, в первую очередь потому, что форум с открытыми лицами.
На хрен те сети, - я бы сказал прямо, - отвлекают только. :-D
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#506

Сообщение hunter » 31 авг 2020, 14:21

Евгений Ч писал(а):
31 авг 2020, 12:39
За последние два месяца индекс качества нашего сайта вырос на 20 пунктов (с 470 на 490). По статистике мы также видим прирост посещаемости. Это значит что форум не теряет, а набирает. На нем появляется новый интересный материал, благодаря вам!, приходят новые люди. Многие читатели не регистрируются, а предпочитают оставаться гостями, но они есть и их много. С началом охотничьего сезона форум просыпается, и мы надеемся на Вашу активность. :good: Сделать десяток кнопок, чтобы система нам выдавала то что нужно нажать, это можно, но это уже будет не Юрок.

Мы не можем конкурировать с инстаграмами, фейсбуками, ватсапами и другими соц.сетями и мессенжерами, но нам этого и не надо. У нас другой формат. Считается что этот формат умирает. Но я с этим не согласен. Я считаю что форумы еще будут жить. Это кладезь информации, которая на нашем форуме копится с 2006 года. И когда человек ищет информацию, тот же яндекс выдает инфу с форума, а не из соц.сети.
На все 100% согласен с Евгением, да иначе и не может быть... Добавлю только, что конкурировать с соцсетями мы не можем по одной простой причине - форум это не "Одноклассники", "Вконтакте" или "Facebook", не вотсап и не вайбер, и занимает совершенно иную нишу среди средств коммуникации.
Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри темы также могут устраиваться Опросы (голосования), если это позволяет движок. Вопросы и ответы сохраняются в базе данных форума, и в дальнейшем могут быть полезны как участникам форума, так и любым пользователям сети Интернет, которые могут зайти на форум, зная адрес сайта, или получив его от поисковых систем при поиске информации.
(Википедия)
Мы можем выслушать мнения пользователей, принять ко вниманию, но внедрять что-то, идущее вразрез мнению большинства пользователей, политике форума и его администрации - мы не будем.
Тему с "полем" поднимали не единожды, сделали кнопку, чтобы была возможность "лайкнуть" пост - и это универсальная кнопка, ей можно как поблагодарить автора поста, так и выразить положительные эмоции от полученной информации в этом посте - автору приятно и тема не засоряется. Делать кучу кнопок, где каждая из них будет выражать отдельную эмоцию, слово, или выражение - бред... Просто оставьте комментарий к посту и выскажите в нём всё что вы думаете и чувствуете, плюс смайлы в помощь. Автору, да и остальным будет приятно читать коммент с правильно изложенной мыслью и эмоциями. :hi:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#507

Сообщение aleks0462 » 31 авг 2020, 15:46

А документ ПДФ как-то можно сюда вставить? Что-то не разберусь.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#508

Сообщение Лаврентич » 31 авг 2020, 16:54

Про: "С полем!"
Ребята, не переживайте, время от времени модераторы чистят темы, удаляя всё ненужное. Так что не стесняйтесь, поддерживайте друзей любым способом, это не проблема! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#509

Сообщение Макс Дн » 31 авг 2020, 18:32

aleks0462 писал(а):
31 авг 2020, 15:46
А документ ПДФ как-то можно сюда вставить? Что-то не разберусь.
Да, через вкладку "Добавить вложение". Здесь описано про изображение, замените его на ПДФ.

viewtopic.php?f=7&t=7940
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#510

Сообщение aleks0462 » 31 авг 2020, 19:28

Макс Дн писал(а):
31 авг 2020, 18:32
aleks0462 писал(а):
31 авг 2020, 15:46
А документ ПДФ как-то можно сюда вставить? Что-то не разберусь.
Да, через вкладку "Добавить вложение". Здесь описано про изображение, замените его на ПДФ.

viewtopic.php?f=7&t=7940
Спасибо Максим! :peace:
Но, пока ждал ответа ответственных, уже и не актуально стало то, чем хотел поделиться.
По последним сведениям, новые правила уже зарегистрированы в Минюсте.
Осталось дождаться публикации. Говорят, что сегодня даже в новостях должны сказать про это.
А так, как ты подсказал мне, я пробовал - не получилось. Потому и обратился за помощью.
:drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования