Электронная приманка для рыбы ФишМагнит-2

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Тенгизиевич, Юрий В.

Аватара пользователя
СКС-07
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
Откуда: Россия, г. Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Электронная приманка для рыбы ФишМагнит-2

#1

Сообщение СКС-07 » 02 июн 2012, 08:25

Может кто пользовался, есть ли смысл ее использовать.
«Фишмагнит-2» — это электронная приманка для рыбы, которая является альтернативой привычным для рыболовов биологическим прикормкам, таким как хлеб, каша, тесто и т.п. Однако, электронная приманка более удобна в использовании, позволяет сократить длительность подготовки к рыбалке, давая возможность уделить больше времени непосредственно ловле. Очень важно также исключение риска «перекормить» рыбу, который всегда присутствует при пользовании съедобными прикормками. В конце концов, использование «многоразовой» электронной приманки выгоднее экономически – при бережной эксплуатации она послужит вам не один год.

«Фишмагнит-2» подходит для рыбалки летом и зимой, как в пресной, так и в соленой воде. Питание прибора осуществляется от аккумулятора с большим количеством циклов перезарядки. Полностью заряженного аккумулятора хватает примерно на 200 часов непрерывной работы, процесс зарядки занимает меньше часа.


Принцип действия

При погружении в воду прибор начинает работать автоматически. Роль «выключателя» в данном случае выполняет вода, которая, как известно, является проводником электрического тока. Таким образом, прибор включается, как только между электрическими контактами на красной торцевой крышке прибора оказывается вода. Надо иметь в виду, что проводимость воды значительно ниже, чем металла, поэтому сигналы, генерируемые прибором в воде существенно слабее, чем те которые он излучает при замыкании контактов металлическим предметом. Однако, и органы чувств рыб значительно более, чем человеческие, восприимчивы к сигналам, генерируемым прибором.

Все известные методы приманивания рыбы действуют по отдельности на один из пяти природных инстинктов рыбы. «Фишмагнит-2» приманивает рыбу, воздействуя одновременно на 4 из них: зрение, слух, чувствительность к вибрации и слабому электромагнитному сигналу.

Световой сигнал: периодическое мигание яркого светодиода непосредственно воздействует на зрение рыб и будет особенно эффективно в темное время суток или в прозрачных реках, где шум течения может приглушать эффект от вибрации и звукового сигнала;
Акустическое воздействие: подобранные в ходе экспериментов звуковые низкочастотные волны, издаваемые приманкой, распространяются в воде на расстояние до 900 метров (в морской соленой воде до 1100 метров). Особенно полезны при использовании прибора в замутненных или полностью непрозрачных водах;
Механические вибрации: прибор генерирует вибрацию, которая, распространяясь в водной среде, воздействует на «боковую линию» рыб
Электромагнитный сигнал: слабый импульсный электромагнитный сигнал оказывает воздействие на нервные окончания рыб и, в сочетании с остальными сигналами, которые генерирует прибор «Фишмагнит-2», привлекает рыбу, находящуюся в зоне его действия.
В результате, рыба всеми рецепторами чувствует приятное для нее воздействие «Фишмагнита-2», приближается к прибору из отдаленных частей водоема и кружит в радиусе 1—20 метров вокруг приманки.

Приманка не наносит вреда рыбе и не является браконьерским приспособлением. Задача прибора — в условиях отсутствия клева приманить рыбу в район лова. Однако результат ловли приманенной рыбы будет зависеть от индивидуальных способностей рыбака.

Вынутый из воды прибор автоматически выключается (после того, как будет вытерт насухо).
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

#2

Сообщение Михаил С » 02 июн 2012, 09:12

Хотелось бы увидеть цену и фото.
Аватара пользователя
СКС-07
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
Откуда: Россия, г. Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение СКС-07 » 02 июн 2012, 09:42

stefanovm писал(а):Хотелось бы увидеть цену и фото.

ВОТ vivatfishing.ru/catalog/id_110/361/

Не забываем про активные ссылки!
Евгений Ч
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования