Поимал - Отпустил - рациональная рыбалка. Сохраним для детей

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Тенгизиевич, Юрий В.

Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение MAVr » 07 май 2011, 18:30

Р.Р.В. писал(а):Это рыба вся искуственно вырощенная, то есть от частного пруда (там свои законы) а вот судочки и шукарята являются вредителями рыборазведенческих прудов и на некоторых платных прудах за шуку даже деньги плотят.
Нельзя полностью уничтожать санитара леса - волка. Щука, такой же санитар, только водоёма. Кроме того она считается ценной породой, и при вылове её необходимо соблюдать ограничения по размеру. Это и "рыборазводчиков" касается.
Что касается принципа "поймал - отпусти" - то тут наверное каждый поступает как считает нужным. Сам этого принципа не придерживаюсь. Смысл рыбалки теряется. Отпускаю только мелкую рыбу и с некоторых пор, из уважения к зубастой, очень крупную щуку (жаль попадается редко).
Если дома рыба не нужна (семья видеть её уже не может) раздаю родственникам, соседям, знакомым. В общем есть, с кем поделиться.
Но для рыболовов - спортсменов отпустить рыбу, - это приветствую Тут уже совсем другие цели перед рыболовом стоят.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение fso_andrey » 07 май 2011, 20:41

Р.Р.В. писал(а):пиз...юлин датут мне и я с гордостью пойду домой.
:-*D :-*D :-*D
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение wildlife manager » 09 май 2011, 11:17

Весело и интересно.... а кто из вас господа, охотники и рыболовы , крайний раз у нас в лиманах или реках брал судака так где-то кил на 5???!! Или щуку около 6 кг, а может кто подскажет, где последний раз линя на килограмм ловил.....
Мы мужики, любим ногами топать и кричать, что экология у нас, браконьеры у нас, инспекции нет.....
А кто из нас последний раз звонил в инспекцию или полицию :-D когда видел как народ сети ставит.... или забросал жалобами приемные руководства разных природоохранных структур????
Мы можем долго ругать власть.... и говорить что все вокруг нехорошие....
Но сами мы когда начнем становится правильными и хорошими? :mad:
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Inspektor » 09 май 2011, 14:46

охотовед писал(а):А кто из нас последний раз звонил в инспекцию
Не надо огульно всех хаять, я такой правильный. Охотники района знают меня и мою машину. Не имея никаких полномочий на составление протоколов и т. д. могу "доходчиво" объяснить "охотникам" их неправомочные действия, в т. ч. и поджигателям стерни. Сняты фильмы, отправлены куда надо. Другое дело, какой конечный результат...... :evil: круговая порука. Вы лично пресекали действия поджигателей, или у вас все правильно? Я понимаю, что не в тему. Откроем новую.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение wildlife manager » 09 май 2011, 14:53

Inspektor писал(а):
охотовед писал(а):А кто из нас последний раз звонил в инспекцию
Вы лично пресекали действия поджигателей, или у вас все правильно? Я понимаю, что не в тему. Откроем новую.
Не только пресекал, но и неоднократно судился, выставлял иски до полумиллиона, выслушивал угрозы и не только со стороны нарушителей.
Насчет разъяснений охотникам и рыбакам, то иногда доходило и до физического убеждения.
Дело в другом, хаять я никого не желаю, хочу одного, донести до каждого одноклубника, что охранять природу обязанность каждого, и обязанность ежедневная.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение MAVr » 11 май 2011, 07:26

Inspektor писал(а):Другое дело, какой конечный результат...... круговая порука.
Вот это и есть главная причина разгула браконьерства. У всех крупных браконьеров серьёзные прикрытия "крыши". У нас некоторые десятилетиями браконьерничают. Рыба вылавливается десятками тонн (не преувеличиваю), и ни одного даже самого маленького штрафа. А спроси любого рыбинспектора, охотоведа как природу защищаешь - с пеной у рта будет доказывать, что именно он и есть единственный и честный борец за природу. Только если проанализировать его протоколы, иски в суды, то там одна "мелочёвка" для статистики.
охотовед писал(а):Не только пресекал, но и неоднократно судился, выставлял иски до полумиллиона, выслушивал угрозы и не только со стороны нарушителей.
Интересно, что наприсекал, и что конкретно высудил?
охотовед писал(а):Насчет разъяснений охотникам и рыбакам, то иногда доходило и до физического убеждения.
В чём заключается физическое убеждение? Избил, притопил, удочки поломал? Сам то чем в этом случае отличаешься от правонарушителя. Так понимаю, если требуешь соблюдения закона, так и сам действуй в рамках его.
А кто контролирует самых страшных браконьеров - арендаторов водоёмов? Посмотрите, сколько щуки на рынках продаётся ими во время нереста, карася. Получив водоём в распоряжение, они делают там, что хотят. Электроудочки, сети, сотни раколовок. А спроси, что зарыбил, одно хвастовство и никаких документов, подтверждающих зарыбление. И никаких инспекторов там нет. "Долю" им домой привозят (характерный пример - лиман Албашский). При таком положении дел смешно стыдить любителя с удочкой, что он рыбку не отпустил, а домой отнёс, уху сварил.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение wildlife manager » 11 май 2011, 08:45

MAVr писал(а):
Inspektor писал(а):Другое дело, какой конечный результат...... круговая порука.
Вот это и есть главная причина разгула браконьерства. У всех крупных браконьеров серьёзные прикрытия "крыши". У нас некоторые десятилетиями браконьерничают. Рыба вылавливается десятками тонн (не преувеличиваю), и ни одного даже самого маленького штрафа. А спроси любого рыбинспектора, охотоведа как природу защищаешь - с пеной у рта будет доказывать, что именно он и есть единственный и честный борец за природу. Только если проанализировать его протоколы, иски в суды, то там одна "мелочёвка" для статистики.
охотовед писал(а):Не только пресекал, но и неоднократно судился, выставлял иски до полумиллиона, выслушивал угрозы и не только со стороны нарушителей.
Интересно, что наприсекал, и что конкретно высудил?
охотовед писал(а):Насчет разъяснений охотникам и рыбакам, то иногда доходило и до физического убеждения.
В чём заключается физическое убеждение? Избил, притопил, удочки поломал? Сам то чем в этом случае отличаешься от правонарушителя. Так понимаю, если требуешь соблюдения закона, так и сам действуй в рамках его.
А кто контролирует самых страшных браконьеров - арендаторов водоёмов? Посмотрите, сколько щуки на рынках продаётся ими во время нереста, карася. Получив водоём в распоряжение, они делают там, что хотят. Электроудочки, сети, сотни раколовок. А спроси, что зарыбил, одно хвастовство и никаких документов, подтверждающих зарыбление. И никаких инспекторов там нет. "Долю" им домой привозят (характерный пример - лиман Албашский). При таком положении дел смешно стыдить любителя с удочкой, что он рыбку не отпустил, а домой отнёс, уху сварил.


Вы уважаемый хорошо пишите....
Вот ответы на ваши вопросы, - отсудил я за три года, порядка шести с половиной миллионов рублей, которые были направлены в Брюховецкий спецприемник для детей, и детские дома Тимашевска и Брюховецкой, изъятая рыба и мясо, также направлялись в данные учреждения.
По физическому убеждению, то приходилось и клемы от электролова прикладывать к различным участкам тела любителей судачат до полукилограмма, или объяснять парням лет по пятнадцать, что бить рыбу синильной кислотой нехорошо...
А вот про арендаторов прудов... это пожалуйста вопросы к главе края, в письменном виде, или к президенту. Или может вы попробуете силой и правом своего голоса изменить законы в России?!
А вот говорить про то, что я, мол, единственный правильный я не говорю, мы все ребята взрослые и знаем что и как, мне вот другое интересно....
Что лично Вы имея все законные права гражданина, сделали для охраны природы, ?????????? :EC:
А про рамки закона, так думаю при встрече Вы это узнаете.... дабы не быть голословным - ст. 28.1 Кодекса РФ об Административных правонарущениях, цитата "Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении".

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
"
Прошу, направляйте Ваши сообщения о фактах нарушения правил охоты и рыболовства, правил охраны среды обитания - г. Краснодар - улица Красная 19, Управление Росприроднадзора - Руководителю - и посмотрите, кто и как работает.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#28

Сообщение hunter » 11 май 2011, 12:33

Хочу предостеречь участников дискуссии о недопустимости перехода на личности в конференции. :стоп:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение MAVr » 11 май 2011, 12:56

охотовед писал(а):Вот ответы на ваши вопросы, - отсудил я за три года, порядка шести с половиной миллионов рублей, которые были направлены в Брюховецкий спецприемник для детей, и детские дома Тимашевска и Брюховецкой, изъятая рыба и мясо, также направлялись в данные учреждения.
Если отсудил, как должностное лицо, рубли пошли в краевой бюджет, и куда их направлять решают другие дяди, да и проследить их путь невозможно. Так, что признайся, с детскими домами слегка перегнул. Насчёт мяса? Только если директор детдома - самоубийца, то конечно покормит детей мясом диких зверей и птиц, у которых разбиты внутренности, и тушки которых неизвестно (возможно более суток) сколько болтались без охлаждения по машинам инспекторов. И ни один ветврач не даст на использование таких рыбы и мяса для детского питания. Тут тоже нестыковочка.
охотовед писал(а):По физическому убеждению, то приходилось и клемы от электролова прикладывать к различным участкам тела любителей судачат до полукилограмма, или объяснять парням лет по пятнадцать, что бить рыбу синильной кислотой нехорошо...
Ну, что тут скажешь. Пытки людей электротоком практикуются в милиции. Но вообще то это преступление пострашней браконьерства. Лет на 5 тянет. А за детей вообще голову могут родители отвинтить. И будут правы.
Заранее прошу извинения за некоторое отклонение от темы.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Борик » 11 май 2011, 12:57

Вот так, потихоньку, тема перешла в " Борьбу с браконьерством". А ведь такая тема есть, уже.
http://yurok-club.ru/topic2605.html

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования