Рыбалка на лиманах для инвалидов.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Тенгизиевич, Юрий В.

Аватара пользователя
snai-xp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 23:20
Откуда: Краснодарский край, Ст. Северская.
Благодарил (а): 2 раза

Рыбалка на лиманах для инвалидов.

#1

Сообщение snai-xp » 28 сен 2015, 14:46

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мы молодая пара инвалидов из Северского района, Роман (1 гр) и Светлана (3 гр).
Очень любим рыбалку и очень хотим попасть на лиманы Краснодарского края, :fishing:
но боимся ехать по той причине, что никогда не были на лиманах и не знаем их характера в плане доступности для инвалидов.

Не найдя ответа на данном форуме на свой вопрос, решили создать тему.
Просим у знающих рыбаков помочь нам подобрать рыболовную базу, которая более или менее подходит для инвалидов. :sos:
А именно:
Район Темрюкский, Каневской, Ейский.
Максимальная приближенность от номеров проживания к месту лова с берега или к стоянкам лодок.
Номера на первом этаже.
С удобствами.
Минимальное количество ступенек на пороге в номер/жилой модуль.
Может здесь присутствуют владельцы рыбацких баз? Отзовитесь пожалуйста с кратким описанием ваших предложений о размещении рыбаков. :sos:

Мы ограничены в передвижении но всё же справляемся самостоятельно,в пределах так сказать разумного... через барьеры не сигаем, для подстраховки на рыбалках есть у нас сопровождающий человек.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка на лиманах для инвалидов.

#2

Сообщение жизнелюб » 28 сен 2015, 17:08

База Темрючанка Темрюкского ООиР - есть где разместится и лодки сдаются в прокат, рядом лиманы и каналы ( ловится карась, тарань,окунь, щука на живца в каналах) правда каналы магистральные ,но если отплыть от базы 1-1,5 км то есть боковые каналы где моторки ходят редко ) телефон базы не знаю ( 86148)51291 Темрюкская ООиР

База Славянского ООиР за хутором Верхний , на Коноваловском лимане. Есть гостиница, есть домики, сдаются лодки. До выхода в Коноваловский лиман 0,5 км тоже ловится не плохо и там есть масса каналов рядом с базой и около выхода из лимана.
(86146) 2-30-58, 2-30-83. - Славянская ООиР
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
snai-xp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 23:20
Откуда: Краснодарский край, Ст. Северская.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рыбалка на лиманах для инвалидов.

#3

Сообщение snai-xp » 29 сен 2015, 19:28

жизнелюб Спасибо Вам большое за инфу. Будем "прокладывать маршрут" на Темрючанку. Скажите пожалуйста если в курсе, на лиман выпускают на своей лодке без бортового номера и без регистрации? Я как-то где-то встречал инфу о том, что не выпускают.
У нас есть лодка небольшая :fishing: , пластиковая, на 3 места и ПЛМ крохотный на 3 Л.С. Хотели бы с собой взять сие средство.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка на лиманах для инвалидов.

#4

Сообщение жизнелюб » 29 сен 2015, 19:48

Если есть ПЛМ то наверное лучше на Коноваловский лиман Славянский район, там много лиманов рядом с базой и рыбалка лучше ( мне кажется)
После выхода в Коноваловский л. налево вдоль стенки камыша ( 300м) хороший канал в соседний лиман , вдоль правой стенки камыша (500м.) проходка еще в один лиман
Сам Коноваловский очень интересный - под противоположной (от выхода с базы- 2 км) стенкой большие глубины 1,5-2 м там даже сомы водятся ( если егеря сетями все не выловили)
Через дорогу от базы канал и лиман ( водится пеленгас)
На счет регистрации не знаю, вроде ПЛМ и лодки менее 6 лс не регистрируются(???)
Удачи :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования