Вопрос по рыболовному приложению

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Тенгизиевич, Юрий В.

Аватара пользователя
khan007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:38
Откуда: Россия Краснодар

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#11

Сообщение khan007 » 25 авг 2015, 15:36

Русик писал(а):От себя скажу, в принципе идея не плохая, но вот платно думаю не очень востребована будет, у нас все всё хотят на халяву :yahoo:
То что хотят, понятно, вот жалко, что мало кто понимает, разработка тоже требует вложений и не малых. Халява в приложении будет, но не все полностью.
khan007 писал(а):
Русик писал(а):От себя скажу, в принципе идея не плохая, но вот платно думаю не очень востребована будет, у нас все всё хотят на халяву :yahoo:
То что хотят, понятно, вот жалко, что мало кто понимает, разработка тоже требует вложений и не малых. Халява в приложении будет, но не все полностью.
Переписываюсь на других форумах, и люди пишут нафиг это нужно, можно залезть на профильные сайты типа русфишинг и найти все бесплатно.
Пояснение на мой взгляд
1. Захотели на рыбалку
2. Взяли планшет или ноут, чтобы залезть на сайт, так как с телефона это делать не очень удобно, не все сайты нормально оптимизированы
3. Роетесь по форуму
4. находите профильную ветку и читаете ее ищя нужный вам например платник
5. Находите, затем ищите в интернете контакты егерей этого платника, если они затерялись в профильной теме.
6. Договариваетесь с егерем, узнаете возможность проезда, закрываете интернет браузер, открываете гугл карты и прокладываете маршрут.
7. все ура едете на рыбалку

Приложение
1. открываете приложение, выставляете нужный вам радиус в котором вы хотите видеть пруды (например 100 км)
2. выбираете нужный пруд (платник или бесплатник), кликаете по нему и видите описание и контакты егеря
3. Прокладываете маршрут, созваниваетесь с егерем и едите на рыбалку.

Это все не выходя из приложения.
Если это не удобнее, то поправте меня.
Да и все это в телефоне, который всегда под рукой.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#12

Сообщение hunter » 26 авг 2015, 21:25

khan007 писал(а):Приложение
1. открываете приложение, выставляете нужный вам радиус в котором вы хотите видеть пруды (например 100 км)
2. выбираете нужный пруд (платник или бесплатник), кликаете по нему и видите описание и контакты егеря
3. Прокладываете маршрут, созваниваетесь с егерем и едите на рыбалку.

Это все не выходя из приложения.
Если это не удобнее, то поправте меня.
Да и все это в телефоне, который всегда под рукой.
Есть такие приложения... наверное, многие играли в "зимнюю финскую рыбалку", " русскую рыбалку". Окрываешь приложение, выбираешь водоем на карте, приложение выдает имеющуюся информацию об этом водоеме, выбираете снасти и ловите... только виртуально!
На практике же, если Вы рыбак, радиус стоит далеко не на первом месте при выборе водоема. Важно - время года, погодные условия и какую рыбу собрался ловить. У каждого опытного рыболова есть свои "натоптанные" места на давно известных ему водоемах, где он "набил руку" на ловле определенной рыбы, и он знает когда, куда и за какой рыбой можно поехать при определенной погоде, времени года и суток, при наличии определенного лимита времени. Новичка такое приложение тоже вряд-ли заинтересует, он предпочтет получить более исчерпывающую информацию по водоемам в незнакомой ему местности у опытных, местных рыболовов, или на профильных форумах и группах в соцсетях, тем более приложение, как предполагается, будет платным.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#13

Сообщение babken » 08 окт 2015, 16:36

Лаврентич писал(а):
khan007 писал(а):Вот теперь вопрос, готов ли обычный рыболов за это платить и сколько на ваш взгляд это стоит?
Очень сомнительно...
Сомнительно не то слово, но если бы мне лет 10 назад сказали что я буду покупать питьевую воду в бутылках, я бы точно этому не поверил. А сегодня это абсолютно нормально
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
khan007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:38
Откуда: Россия Краснодар

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#14

Сообщение khan007 » 02 дек 2015, 14:31

Теперь стало очень просто объяснить кому угодно - где находится место, как туда проехать и т.д., наш сервис вам в этом поможет. Как пользоваться - в короткой ясной видеоинструкции на нашем сайте, заходите, смотрите, пользуйтесь. Обязательно напишите, удобно ли это и как сделать ещё удобнее - в коментах или в личку
1000.fish

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования