Вопрос по рыболовному приложению

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Тенгизиевич, Юрий В.

Аватара пользователя
khan007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:38
Откуда: Россия Краснодар

Вопрос по рыболовному приложению

#1

Сообщение khan007 » 24 авг 2015, 11:40

Всем привет, вот решил посоветоваться и задать вопрос форумчанинам по поводу приложения. Суть вопроса.

Разработано приложение и его тз, а так же дизайн. Стоимость воплощения его в жизнь достаточно недешева с нашим нынешним курсом валюты. Вот возник вопрос готов ли кто-то платить за приложение и актуально ли оно вообще в нашем красе и кто и сколько готов бы был за него отдать.

Краткое описание самого приложения.
Вы захотели поехать на рыбалку, запускаете наше приложение и выбираете радиус в километрах от того места где вы находитесь. Приложение высвечивает вам все пруды которые находятся поблизости, как платные так и бесплатные, вы выбираете нужный вам пруд, и нажимаете проложить маршрут и основываясь на вашем местоположении будет проложен маршрут к этому пруду, а также по пути будут всплывать все рыболовные магазины, которые находятся поблизости. Нажав на пруд (на карте) вы сможете увидеть его описание, что на нем ловится, платный он или бесплатный, контакты и т.д. По задумке пользователь будет видеть все бесплатные пруды, а чтобы увидеть платники ему надо заплатить. Вот теперь вопрос, готов ли обычный рыболов за это платить и сколько на ваш взгляд это стоит? Если будет спрос функционал в приложении будет расширяться, причем уже это все разработано.

Спасибо, если поможете и ответите на данный вопрос.
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос по рыболовному приложенеию

#2

Сообщение Alexander_M » 24 авг 2015, 12:36

khan007 писал(а):Всем привет, вот решил посоветоваться и задать вопрос форумчанинам по поводу приложения. Суть вопроса.

Разработано приложение и его тз, а так же дизайн. Стоимость воплощения его в жизнь достаточно недешева с нашим нынешним курсом валюты. Вот возник вопрос готов ли кто-то платить за приложение и актуально ли оно вообще в нашем красе и кто и сколько готов бы был за него отдать.

Краткое описание самого приложения.
Вы захотели поехать на рыбалку, запускаете наше приложение и выбираете радиус в километрах от того места где вы находитесь. Приложение высвечивает вам все пруды которые находятся поблизости, как платные так и бесплатные, вы выбираете нужный вам пруд, и нажимаете проложить маршрут и основываясь на вашем местоположении будет проложен маршрут к этому пруду, а также по пути будут всплывать все рыболовные магазины, которые находятся поблизости. Нажав на пруд (на карте) вы сможете увидеть его описание, что на нем ловится, платный он или бесплатный, контакты и т.д. По задумке пользователь будет видеть все бесплатные пруды, а чтобы увидеть платники ему надо заплатить. Вот теперь вопрос, готов ли обычный рыболов за это платить и сколько на ваш взгляд это стоит? Если будет спрос функционал в приложении будет расширяться, причем уже это все разработано.

Спасибо, если поможете и ответите на данный вопрос.
В нынешней ситуации, плату не за платные водоемы надо снимать, а за бесплатные :-D :-D .
А по сути вопроса - я б не пользовался, практически все платники рядом с городом уже знаешь наизусть. Проложить маршрут можно и другими программами, так же с возможностью поиска ближайших магазинов.

p.s. Заполните профиль, пока не получили замечание.
Аватара пользователя
khan007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:38
Откуда: Россия Краснодар

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#3

Сообщение khan007 » 24 авг 2015, 12:54

Alexander_M писал(а):В нынешней ситуации, плату не за платные водоемы надо снимать, а за бесплатные :-D :-D .
А по сути вопроса - я б не пользовался, практически все платники рядом с городом уже знаешь наизусть. Проложить маршрут можно и другими программами, так же с возможностью поиска ближайших магазинов.
Можно брать и с бесплатных прудов :). Сначала вся инфа будет бесплатна. Суть вопроса и заключалась в том, что будет ли это полезно, либо нужно что-то добавить, чтобы люди пользовались и им не жалк было отдать какую нибудь небольшую сумму в благодарность. На общественных началах приложение не просуществует никак, слишком дорого его содержать в отличии от сайта.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#4

Сообщение Евгений Ч » 24 авг 2015, 13:23

Водоемы можно посмотреть и просто в гугле, если едешь куда-то наобум. Местные понятно все знаешь. Думаю не многие заинтересуются за платно. А вот если к этому еще на карте расчертить охотничьи угодья, УОПы, с контактами обществ, егерей, видами дичи, ценами... Конечно это все очно непросто, ну начать с КК, потом РО, СК и т.д., а там и север, Карелия. Вот это будет интересно..
Думаю нужно делать упор не на навигацию в приложении, а на информацию, базу знаний!-навигаторы у всех есть.. :hi:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#5

Сообщение Лаврентич » 24 авг 2015, 13:27

khan007 писал(а):Вот теперь вопрос, готов ли обычный рыболов за это платить и сколько на ваш взгляд это стоит?
Очень сомнительно...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
khan007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:38
Откуда: Россия Краснодар

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#6

Сообщение khan007 » 24 авг 2015, 13:41

Евгений Ч писал(а):Думаю нужно делать упор не на навигацию в приложении, а на информацию, базу знаний!-навигаторы у всех есть..
На ваш взгляд, даже если предоставить это все рыбакам за бесплатно, то это тоже будет неактуально так? Имеет смысл, только границы охот общевств контакты и т.д. Если я неверно понял, то поправьте. Спасибо
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#7

Сообщение Евгений Ч » 24 авг 2015, 14:32

khan007 писал(а):
Евгений Ч писал(а):Думаю нужно делать упор не на навигацию в приложении, а на информацию, базу знаний!-навигаторы у всех есть..
На ваш взгляд, даже если предоставить это все рыбакам за бесплатно, то это тоже будет неактуально так? Имеет смысл, только границы охот общевств контакты и т.д. Если я неверно понял, то поправьте. Спасибо
Нет почему же. Задумка неплохая, это относительно меня. Я не часто езжу на рыбалку в незнакомые места, а если и поеду, всё равно буду смотреть гугл, это проще. Однако на форуме люди иногда интересуются, где половить, что и как?!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#8

Сообщение Молчанов Роман » 24 авг 2015, 21:02

Рыбалка платная, информация о рыбалке платная, наживка за деньги. Ну очень дорогая рыбалка! Задумка хорошая! :good:
Аватара пользователя
khan007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:38
Откуда: Россия Краснодар

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#9

Сообщение khan007 » 25 авг 2015, 11:14

Молчанов Роман писал(а):Рыбалка платная, информация о рыбалке платная, наживка за деньги. Ну очень дорогая рыбалка! Задумка хорошая! :good:
Все относительно, можно и бесплатный пруд найти, куда можно на машине подъехать, можно приложением воспользоваться бесплатно, как писал там не все будет платно, ну наживку при желании накопать можно :)
Поясните, для чего эти ссылки?
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по рыболовному приложению

#10

Сообщение Русик » 25 авг 2015, 15:27

От себя скажу, в принципе идея не плохая, но вот платно думаю не очень востребована будет, у нас все всё хотят на халяву :yahoo:
Последний раз редактировалось Русик 25 авг 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования