Перевозка щенка(взрослой собаки) в самолете, поезде и т.д.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: Щенки курцхаара от рабочих родителей (г.Ставрополь)

#21

Сообщение lena » 11 ноя 2014, 07:55

:hi: Перевоз и доставку щенка организовать конечно можно и это не так сложно, как видится..." Глаза бояться, а руки делают ". Необходимо еще одно условие для перевозки щенка, это разрешение ( которое раннее запрашивается ) у авиакомпании на право перевозки в салоне ( и только ), потому что в багажное отделение не отапливается и малыш простынет!
Мне доводилось перевозить щенка таким образом, ничего страшного в этом нет, дорогу планировала туда и сразу обратно!Есть покупатели которые весьма заинтересованы и готовы купить щенка даже по более завышенной цене... Дерзайте! :wink: :yes:
Аватара пользователя
Znamja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:18
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Щенки курцхаара от рабочих родителей (г.Ставрополь)

#22

Сообщение Znamja » 11 ноя 2014, 09:55

Поделюсь своими знаниями по отправке щенков авиа. Я недавно отправлял 2 щенков дратхаара авиакомпанией Аэрофлот из Краснодара:
1) Для перевозки животных в другие регионы необходимо получить в государственной ветеринарке "Ветеринарное свидетельство", форма № 1 (щенка проверяют прибором, если не ошибаюсь, на бактерии), время получения свидетельства - 20 мин, стоимость 300 руб. Необходимое условие - если щенку 3 и более месяца- то он должен быть привит от бешенства и на момент получения свидетельства должно пройти 30 дней, говорят что хотя бы 21 день после прививки от бешенства (за это время у собаки вырабатывается иммунитет).
2) Перед отправкой щенка, в аэропорту необходимо обратится в Ветеринарный контроль (лучше заранее позвонить и все обговорить), они проверят ветпаспорт щенка и ветеринарное свидетельство, на котором поставят свой штамп - разрешение на вывоз- это бесплатно.
2) Авиакомпании перевезут животное в специальных клетках или боксах, боксы очень дорогие, а клетки от 1500 до 2000 руб, в зависимости от размера, можно найти б/у дешевле.
Так же лучше заранее позвонить в службу грузовых перевозок и все обговорить, некоторые авиа компании или их агенты принимают к перевозке щенков возрастом более 3 месяцев, не знаю чем руководствуются, но лучше заранее все узнать.
Насчет холодных багажников самолетов: животных примут к перевозке только если багажник теплый (отапливается), в разных самолетах - разные багажники, эту информацию служба грузовых перевозок знает и предложит именно тот рейс, на котором теплые багажники.
3) Стоимость перевозки: 14.10.14 я отправлял в Питер - вес щенка с клеткой - 12,5 кг, стоимость перевозки - 1625 руб,
25.10.14 отправлял в Москву - вес щенка с клеткой - 17,5 кг, стоимость перевозки - 1990 руб.
Вся проблема отправки щенков в дальние регионы - если рейсы не прямые, а с пересадками. Недавно узнавал возможность отправки щенка в Архангельск (стоимость перевозки тоже в пределах 1700 руб), прямых рейсов нет, только через Москву или Питер, так вот стоянка в этих аэропортах минимум 12 часов, в зависимости от рейса, т.е. время нахождения щенка в клетке получится почти сутки, от этой идеи я отказался, у щенка будет очень большой стресс.
Некоторые советуют давать щенкам антистрессовые препараты, и я купил "Стоп стресс" - хотел дать щенку когда отправлял в Москву (видел состояние щенка отправляемого в Питер), хорошо что почитал отзывы в интернете об этом препарате - даже летальные исходы, может есть и нормальные препараты - я не знаю, но в любом случае к этому нужно подходить осторожно.
Если рейс прямой, то проблем почти нет - постелить пару впитывающих пеленок и не кормить-поить перед вылетом, хорошенько выгулять. Да и стоимость не заоблачная, как некоторые называют, а можно уложится в 3-4 тыс руб. (сумма не большая и ее можно включить в стоимость щенка - все равно же делать скидку (торг) на щенка). Вроде бы все.
Аватара пользователя
ZVValery
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:49
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Щенки курцхаара от рабочих родителей (г.Ставрополь)

#23

Сообщение ZVValery » 11 ноя 2014, 21:46

lena писал(а)::hi: это разрешение ( которое раннее запрашивается ) у авиакомпании на право перевозки в салоне ( и только ), потому что в багажное отделение не отапливается и малыш простынет!
Если багажник не отапливается, там где-то -45 или -50 в зависимости от высоты. Так что "простыть" - нет, а вот ОСТЫТЬ - это запросто :yes:
Предыдущий пост - ВСЁ ЧЁТКО И ПРАВИЛЬНО. Спасибо автору. :hi:
Наивность - это честность в молодости.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Перевозка щенка(взрослой собаки) в самолете, поезде и т.

#24

Сообщение mbolshoi » 12 ноя 2014, 08:47

ZVValery писал(а):"простыть" - нет, а вот ОСТЫТЬ - это запросто
Вот и я про это, что люди берут в салон самолета, и за это ты платишь денежки, то есть до Москвы без проблем и автобусом, а дальше Омск, Чита, Владивосток, Хабаровск (все рейсы в эти регионы идут через Москву). Теплый кейс это фигня, все равно приземляется трупик, на высоте 8000-10000 дышать в багажном отделении нечем и температура, вот по этому люди на этом зарабатывают деньги, потому что берут места возле эвак. выхода или дверей чтоб контейнер поставить, погулять и накормить могут если перелет дальний.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Znamja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:18
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перевозка щенка(взрослой собаки) в самолете, поезде и т.

#25

Сообщение Znamja » 14 ноя 2014, 17:54

ZVValery писал(а):Предыдущий пост - ВСЁ ЧЁТКО И ПРАВИЛЬНО. Спасибо автору.
Спасибо, ZVValery.
Но, конечно, покупать щенка из дальних регионов (по фото/видео) большой риск ( фотошоп или еще что хуже), надеяться приходится только на порядочность и опыт заводчика (извините за нескромность – мне присылали благодарности, за щенков, новые владельцы из Питера, Москвы, р. Крыма и др.).
Конечно, лучший вариант выбрать щенка «вживую» - увидеть их содержание-кормление, и т.д., посмотреть мать щенков (воспитание-послушание и т.д.), поговорить с заводчиком, и, конечно, изучить родословную (рабочие качества и экстерьер предков).
Я, например, покупал свою суку в Липецкой обл., на машине из Краснодара, туда и обратно более 2000 км, хотя риск тоже был.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка щенка(взрослой собаки) в самолете, поезде и т.

#26

Сообщение сель » 19 ноя 2014, 16:44

А нам пришлось отправить аж в Казахстан пойнтера 2-х .
С Мариуполя везла его в Харьков (поездом). С Харькова его проводники забрали тоже поездом. Ехал имея Ф1. Доехал хорошо, проводники опытные в этом деле (кормили, гуляли).
Сейчас там уже освоился и показывает себя.
Главное, чтобы люди сопровождающие собаку к месту назначения были в теме по собакам. И я скажу, опытные люди, кому мы платим за доставку - свои деньги отрабатывают. Я и щенков поездами отправляла, ехали не один день и владельцы не жаловались, получая собаку.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Транспортировка собаки в авто

#27

Сообщение Антон Николаевич » 08 фев 2016, 09:36

Доброго времени суток форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом, кто использует для транспортировки собак клетки. Хочу сделать себе клетку под хэтчбэк :sos:
Аватара пользователя
Макс111
Начинающий пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Транспортировка собаки в авто

#28

Сообщение Макс111 » 08 фев 2016, 09:55

Антон Николаевич писал(а):Доброго времени суток форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом, кто использует для транспортировки собак клетки. Хочу сделать себе клетку под хэтчбэк :sos:
Да я так думаю практически все используют. У меня клетка стоит в багажнике, 2 собаки помещаются. Очень удобно и практично.
Benelli comfort. Венгерская Выжла.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#29

Сообщение Антон Николаевич » 08 фев 2016, 10:17

Макс111 писал(а):Да я так думаю практически все используют. У меня клетка стоит в багажнике, 2 собаки помещаются. Очень удобно и практично.
:oops: У меня Опель Астра, хочу сделать сборно-разборную клетку, а по месту ездим в багажнике лада седан Х-6 :-D
Антон Николаевич писал(а):У меня клетка стоит в багажнике, 2 собаки помещаются
Клетка самодельная или покупная ? :hi:
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#30

Сообщение R.B. » 08 фев 2016, 11:00

Изображение

У меня самодельные клетки. На изготовление первой потратил полдня, вторую, одноместную, сделал за 2 часа.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования