Волко-собы

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Волко-собы

#1

Сообщение Комендант » 28 окт 2013, 18:13

accipiter писал(а):" Может и у Вашего "выкормыша" кто-то в роду согрешил. У волков окраска варьирует от черного до практически белого, но насчет того, что "кавказские" волки черноспинные по окрасу, как-то не совсем...
Так или иначе, но зверюга - красавица, видны забота и хорошее питание.
С уважением.
Расскажу кратко: Привезли ее слепой. Окрас до 6 месяцев был бледно серым,к году она потемнела.
Родню ее мы не видели и судьбу остальных щенков не знаем к сожалению.

Ваши подозрения как и мои не беспочвенны. Скрещивания с овчаркой я не вижу,нет не чего общего.
Тогда с кем???? Да и повадок собачьих нет! Она не лает а воет,отпечатки лап ,шея, череп,и челюсти.
Я сам в растерянности. Спасибо за ваше мнение :hi :компания: Но скажу Вам честно СОБАКИ В ШОКЕ :-D
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Волко-собы

#2

Сообщение сель » 29 окт 2013, 07:59

В смысле "для охоты" ?
Они что умнее или выносливей ?
А такое явление как гетерозис Вам знакомо?
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Волко-собы

#3

Сообщение accipiter » 29 окт 2013, 13:01

Всем добрый день!
Сель, помеси с русскими борзыми это псовые в виду имеются? И как они себя показывают в работе, или просто помесь без практического использования? Комендант, вы пишете, что видели волкособов в работе, хотелось бы поподробнее об этом узнать (с какими породами были помеси, 50 % волчьей крови или меньше, как себя в работе показывали)? В общем, если не затруднит, то кратко хотя бы расскажите. Как-то интересовался немного темой волко-собачьих гибридов, копался в инете. Пишут, что для служебных целей такое направление развивали (у волка много преимуществ перед собакой), но основной недостаток (даже у потомков собака+волкособ, т.е. 25 % "волка") основной проблемой была выраженная независимость и плохая податливость дрессировке. Поэтому перешли на шакало-собачьи гибриды, которые в этом плане гораздо податливее. А насчет чистоты Вашей зверюги, рассуждать без толку. Если бы я ее увидел в природе, то принял бы явно за волка, а не за собаку. А, если и помесь, то необязательно немецкая овчарка, мог быть и кавказец. Насчет черепа и т.п., мы же не специалисты. В крае таких зоологов не знаю, а так вполне могли бы по зубной формуле и прочим важным показателям определить чистоту. Хотя, помню из школы, часть гибридов 1-го поколения могут практически не отличаться от одного из родителей... Кстати, посмотрите остевой волос со спины (она же "вожаку" один выдрать позволит): вроде бы у волка всегда заметны три перехода окраски, а у собаки этого нет.
Прошу прощения у модераторов, наверно, мы все это уже не по теме "продажа щенков охотничьих собак". Но просто предмет общения действительно очень интересный.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Волко-собы

#4

Сообщение сель » 29 окт 2013, 13:08

Давайте перейдем в тему: РАЗНОЕ и там обсудим то,что наговорили на 3 страницы.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

волко-собы

#5

Сообщение сель » 29 окт 2013, 13:21

Продолжаем обсуждение из соседней ветки.
Один мой знакомый в России (недалеко от Москвы живет) вязал своего кобеля РПБ с сукой волка. Я видела фото и того и другого. И всех их последующих потомков вплоть до 7 колена.
Это было много лет назад. Но до сих пор он держит потомков от этой вязки, целенаправленно отбирая щенков, похожих на РПБ. В документах - это псовые борзые.
Рабочие качества,особенно выносливость были бешенные. Но для борзых это так же один из показателей ценности этой породы. Но псовые работают накоротке, а волки изматывают.
Опять-таки гибриды 1-го поколения по закону Менделя - быстро сдали позиции и все вошло в свое русло. Выносливость стала как и положено в породе.
Мне до сих пор непонятно для чего и с какими целями делалась эта вязка?
Сказать,чтоб собаки были злобнее - не скажу. Породе также свойственны эти качества.
Зачудили и на этом все..... :mad:
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Волко-собы

#6

Сообщение Комендант » 29 окт 2013, 21:47

accipiter писал(а):Всем добрый день!
Комендант, вы пишете, что видели волкособов в работе, хотелось бы поподробнее об этом узнать (с какими породами были помеси, 50 % волчьей крови или меньше, как себя в работе показывали)?
Вот волкособ моего товарища, его дед чистокровный волк. Зовут "Волчок" живет в Ставрополе.

Изображение

Изображение

Изображение

Его работу я видел, мы ездили на кабана в КЧР. Так вот годовалого подсвинка он держал не отпуская и не кого не подпускал, не собак, не людей пока кабан не выдохся! Видео к сожалению нет. После увиденного я тоже загорелся завести себе волкособа.
Посмотрел видео:

[youtube]W-7fJvMaUD4[/youtube]

[youtube]aWiwtnqw5kI[/youtube]

[youtube]VvrCfZfH0dM[/youtube]

[youtube]BQUlZxiGJJg[/youtube]

Тогда попросил товарища, он мне привез щенка волка из Дагестана. Хотел скрестить с лайкой. Но увы и ах((((
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: волко-собы

#7

Сообщение Влад Владыч » 01 ноя 2013, 12:29

сель писал(а): Но до сих пор он держит потомков от этой вязки, целенаправленно отбирая щенков, похожих на РПБ. В документах - это псовые борзые.
Это как же так? Волк был у него с документами РПБ?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Волко-собы

#8

Сообщение accipiter » 10 ноя 2013, 22:21

Комендант, спасибо за исчерпывающие пояснения. Собачка интересная, я бы такой купил и повесил пред охотой широкий ярко-красный ошейник и для страховки еще и красный бант на грудь (чтобы никто не ошибся).
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Волко-собы

#9

Сообщение Комендант » 11 ноя 2013, 20:41

:компания: :hi
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Анастасия и Со
Продвинутый пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:26
Откуда: М.О., Пушкинский район, село Тарасовка
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Волко-собы

#10

Сообщение Анастасия и Со » 12 дек 2013, 10:37

Красивый пёса!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования