Изучение спроса на РОС

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изучение спроса на РОС

#41

Сообщение Лаврентич » 11 окт 2014, 07:53

Доцент26 писал(а):никто ничего доказывать не будет
Ну и почему же? Изложите сильные стороны спаников. Например:
Доцент26 писал(а):Там где заросли Спанька лезит и протискивается.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#42

Сообщение Andrey770 » 11 окт 2014, 07:56

Убеждать никого ни в чем не буду. Мое мнение.
Да просто это разные собаки. Мне "бородатые" нравятся своей четкой исполнительностью. Причем я наблюдал у одного человека двух собак РОСа и драта. Так в том случае бородатый оказался легче в дрессировке, чем рос. Но это совсем разные по характеру, по "энергетике" собаки.
Широкий, быстрый ход, стойка. Красота! Но кому то больше нравиться энергичная работа и подъем без стойки.
Кто лучше? Хорошо поставленный драт лучше плохого спаниеля и наоборот. Что же касается универсальности?
По перу, особенно по перепелу, хороший РОС может поднимет больше за счет более плотного челнока. Может я и не прав. Тут больше зависит от условий и данных собак. По бегущему коростелю я видел работу не очень опытного курца. Собака встает, коростель убегает. Подводка - никого. Снова встает и... Опять никого. Видно как убегает коростель из под стоики. И все это вокруг куста. По куропаткам, их вообще главное найти, со стойкой легче ближе подойти, но я и по спаниелю вижу, что он начал работать по бегущей стае куропаток. Он тоже замедляется. Фазан. Если в камыше (балка или вдоль воды) то главное, чтобы бала выносливость и соба далеко не отходила. В поле зависит от постановки собаки.
Универсальность, это по кому? По кабану? Так по копытам зачастую лайка или ягд, а лучше пара ягодов. По зайцу. С подъема тут зависит от ситуации и самого зайца) а гнать, так это гончая.
Ну и почему же? Изложите сильные стороны спаников. Например:
Изначально спаниели только поднимали дичь. Можно найти ролики с такой древней охотой. Поинтера или сеттеры находят дичь, спаниель ее вспугивает и подает. Позже спаниели стали применяться для работы в крепких местах. Там где поинтера (легавую) неэффективно использовать из-за условий.

Но как ведь красиво, встала собачка, п любовался, подошел спокойно, послал, выстрелил.

Мы же не говорим, что поплавочная снасть лучше донной. Все зависит от мастерства человека и конкретных условий.
Кто-то вообще любит спин, а кто-то сеть.

P.s. А еще из-за роста РОСа меньше видно в высокой траве. Это плюс или минус?
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изучение спроса на РОС

#43

Сообщение Лаврентич » 11 окт 2014, 08:03

Andrey770 писал(а):По перу, особенно по перепелу, хороший РОС может поднимет больше за счет более плотного челнока
Это действительно - аргумент. :good: Мы много раз видели, что драты и курцы своим верхним чутьём, бывает, часто пропускают птицу. Спаник, как мне представляется, плотнее работает низом.
Andrey770 писал(а):По кабану?
Естественно, не обсуждается.

Andrey770 писал(а):P.s. А еще из-за роста РОСа меньше видно в высокой траве. Это плюс или минус?
В данном случае, я бы предпочёл белый или контрастный окрас.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#44

Сообщение Andrey770 » 11 окт 2014, 08:10

Да мы проходили за легашами, которые говорили, что тут уже ничего нет, и еще стреляли.
Не факт, что легашами были правильные...
Еще в машине где ездит одна клетка с лешашом можно поместить два или три спаниеля )). Мы как то пять РОСов запихнули в клетку, которая стояла в багажнике шеви нивы. Фото попозже.
РОС ест меньше!:))
И стоит дешевле) !
В данном случае, я бы предпочёл белый или контрастный окрас.
У меня светлый.
В виду нового закона об охоте. В части связанной с натаской, плохую видимость роса принимаю как плюс. Но во время работы в высокой траве рос обозначает себя "свечками".
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изучение спроса на РОС

#45

Сообщение Лаврентич » 11 окт 2014, 08:19

Andrey770 писал(а):в машине где ездит одна клетка с лешашом можно поместить два или три спаниеля
Это тоже - аргумент! :good: В перегруженной машине, действительно, трудно найти нормальное место для собаки.
Andrey770 писал(а):РОС ест меньше!:))
:-D Как кормить.
Andrey770 писал(а):И стоит дешевле) !
Да? Точно?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#46

Сообщение Andrey770 » 11 окт 2014, 08:45

Конечно мы их так не возим, но небольшой переезд возможен.
Это Шнива 5 чел и здесь 4 собаки, Потом еще собаку добавили.
Изображение
Да? Точно?
В наших краях точно. Причем драт более, чем в два раза дороже. Это щенки секции одного ООиРа, но разных пород.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#47

Сообщение Доцент26 » 11 окт 2014, 08:59

Мда. Вот видно сразу, кто много охотится. Все вышесказанное Андреем ,поддерживаю. Мне вот у Соломона Ася (дратхаар) нравится. Очень клевая собачка. А как она режет челнок, заходя сама с наветренной стороны, вообще шедевр. Но, как выше заметил Андрей, РОСу есть конечно, что показать. :drinks: Вообще все собаки классные.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#48

Сообщение Inspektor » 11 окт 2014, 14:08

а писал(а):Не люблю когда собаки находятся на сиденях. . .Мой сидит в отведенном месте и не носится по салону.
Моя Ася сидит на штурманском месте, Никогда по салону не шарохается. На сиденье стелю её подстилку, креплю большими булавками к чехлам.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#49

Сообщение Rostovhanin » 11 окт 2014, 19:05

Andrey770 писал(а):И стоит дешевле) !
А если не секрет, сколько стоит РОС с документами, или как и всегда цены варируются от региона. :hi:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#50

Сообщение Доцент26 » 11 окт 2014, 20:21

Все конечно От региона. В целом от 8000до 20000.За 20 никогда не видел только слышал. Средняя цена 12-15 тыс руб.Та хотябы на Подольскую секцию Спаниелистов зайдите.
spanieli-podolsk.ru
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования