Изучение спроса на РОС

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#51

Сообщение Евгений Ч » 11 окт 2014, 20:30

Мы ездием вот так:
Изображение
Но планирую покупать клетку в багажник.
Это дратхаар, сука. Идет и в терен, и в камыш, в крепи, посадку, высокая трава или колючки - похрен! Свечки тоже делает, когда хочет посмотреть где я.
Предыдущая собака был пойнтер! Есть с чем сравнивать. Тот интелегент, не пойдет не в терен, ни в посадку, без энтузиазма, так скажем, хоть упрись.., хотя слышал (видел), что некоторые идут. Тоже от собаки зависит. Но! пойнтер - это совсем другая собака, это скорость, стиль, элегантность, красота! Драт более тяжелый, но не такой капризный. С пойнтером немного другая охота, ему нужны другие условия. И выбрать между ними, честное слово, сложно! А сказать, что эта порода хорошая, а та плохая..?? ну так вообще нельзя! Возможно, в будущем буду держать и драта и пойнтера! :-D Так же и в вашем случае, РОС или драт? Да это разные собаки, в принципе. Мне понравилось сравнение про поплавочну удочку и донку! :hi:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#52

Сообщение Евгений Ч » 12 окт 2014, 07:28

а писал(а):Женя, Евгений Ч, у тебя как и у Доцента26, тоже еще щенок, как говорят в Одессе пойинтер и дратхаар, две большие разницы, хотя все легавые произошли от пойинтера
Ты держал пойнтера? :-D Поверь, я знаю о чем пишу, то что моя сука щенок, тоже знаю :-D
а писал(а):Ну и когда твой щенок драт расцветёт - станет взрослым, ты поймешь разницу
Повторюсь, я разницу уже вижу. Само собой, что у собы все впереди, и от выезда к выезду она показывает себя все лучше и лучше! Собака начала работать со стойкой в 6 месяцев! Ну а что до сравнения.., подержи пойнтера, тогда ты поймешь разницу, сравнишь с курцем :wink:
Поэтому и пушу, что, каждая собака хороша по своему, идеальных нет!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изучение спроса на РОС

#53

Сообщение Лаврентич » 12 окт 2014, 16:41

а писал(а):один - безсобачный(хвост, хомут)
:-D ах ты зараза какая!
а писал(а):Кто как работает, кто как стреляет - как в партере :-D :drinks:
100% :-D
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#54

Сообщение A.V.X.1960 » 12 окт 2014, 19:40

Почитал тему. Я охотился со спаниками 10 , потом купил при двух спаниках курца. Охотился одно время одновременно и с молодым курцем и с "опытными" спаниэлями. Сразу скажу - спаник местного разведения - поменял на порох(2кг) у мужика - ни разу не пожалел. Первая была сука - Герда, потом оставил себе от нее ещё кобеля - Кая, он и сейчас живой, но оглох и плохо видит, ему минимум 16 лет - забыл когда он родился! Отец у Кая был породный РОС с медалями - мужик какой то аж с
Камчатки к нам переехал - большой любитель РОСов :-D
Охота со спаниками очень азартна и спортивна - я курца и взял потому, что возраст - не стал успевать за ними - при охоте надо самому челночить немного(что бы быть на расстоянии выстрела), и при охоте на фазана и вальдшнепа иногда приходиться бежать за ними, когда в лесополосе они встают на след .Кроме того - не брать же третьего спаника!
Про спаников - без прекрас и про их недостатки - первое - длинная шерсть- на юге у нас - наблюдал смешную картину - в зарослях репеха и липучки - собака буквально прилипала и в азарте перла на запах птицы! Стал их стричь перед сезоном охоты. Маленький рост - сразу скажу - поверьте - на охоте это самый большой недостаток, как бы я не любил спаников(я с ними проохотился, можно сказать, большую часть времени, и лучшую часть жизни -самые прекрасные моменты, и воспоминания).Охота на утку - с курцем встаешь в камыш на вечерке - воды чуть выше колена - со спаником там не встанешь. Воды на плесе по колено - курц при подаче утки бежит и приносит - спанику надо плыть.Про то что спаник залезет туда, куда никто не залезет - поверьте - не надо лезть на охоте туда, куда никто не залезет - ни спанику ни курцу ни пойнтеру.Всем собакам лазить надо туда где есть запах дичи, и ни сидит дичь в таких недоступных местах - по крайней мере я не встречал таких мест у нас.А вот места куда спаник не может добраться - у нас валом. Это камыш на водоемах с илистым дном- когда воду на прудах спустят - ила по самое "нихочу" спанику.
Не в коей мере не хочу сказать - что не надо покупать спаниэлей.Напротив - это прекрасные собаки, очень азартные. Спанинель собака для молодого "охотника-спорстсмена", такого же азартного. Дичь, добытую из под спаника надо оценивать выше минимум в 2 раза "дороже" - из под него надо уметь быстро стрелять, - это приучает хозяина(не всех! :-D ) всегда быть на "взводе" и готовым к выстрелу.
Про добычливость.При охоте на перепела - со спаником добычливей в 2 раза.У меня. Со спаником стреляешь все подряд - шумовую, без стойки, поднятую из под ног, без ветра, против ветра, по ветру-хотя конечно условия разные бывают.
По фазану, утке и вальдшнепу(ну и зайцу!) - спаник сильно в наших условиях уступает лягавой большого роста.
Содержание - я на улице спаников держал - в будках круглый год. Курцев приходиться уже с осени в мастерскую на ночь запускать. Раньше я (первая собака) ирланца в квартире двухкомнатной держал - приучите собаку к пылесосу, если ее держите в квартире - очень удобно !Но грязи все равно валом - убирать квартиру надо будет каждый день - надо быть к этому готовым.Чем длиньше шерсть - тем больше грязи. Кушает спаник в 3 раза меньше больших собак.Что еще? гладить его немного приятней чем курца - :-D
Все собаки разные - даже одной породы, как люди.В квартире однозначно лучше спаника держать чем большую собаку. В машине курца на охоту проще на полике возле переднего кресла пассажира - в ногах чем спаника - грязи в сырую погоду на курце в 3-8 раза меньше, как ни странно.
Наблюдал и курцев и дратов,такс, .... - которые спаникам в подметки не годились - хозяева такие были у них - на охоту брали 1 раз в год. В общем не от породы зависит - а от владельца собаки - у одного пойнтер будет утятником-зайчатником хорошим, а другого питбуль хвост поджимать! :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изучение спроса на РОС

#55

Сообщение Лаврентич » 12 окт 2014, 19:56

A.V.X.1960! Саша, блестящее резюме! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#56

Сообщение Andrey770 » 12 окт 2014, 20:54

A.V.X.1960
Замечательные слова! Лучше и не скажешь!
Действительно спаниель это собака не для ленивого и здорового. Дай бог здоровья всем! Как то старший товарищ, у которого первое ружье старше меня почти в два раза тоже говорил мне, что это слишком сложно для него.
Но в то же время как говорят саниелисты, что с легавой "можно со скуки сдохнуть".
На счет шерсти. Не все спаниели лохматые. Некоторые линии практически не имеют очесов и к ним почти не липнут колючки. Ну, конечно, не как курц. Ну а мы своих стрижем. Перед сезоном охоты, а к выставкам шерсть отрастает снова. Шерсть не кучерявится! Кучерявую шерсть убирают племенной работы достаточно давно. И результаты есть.
Одно скажу в защиту шерсть, в - 25 и ниже мой может работать по зайцу по 5-6 часов. А гладкошерстая выжла мерзнет через 1 час. Возможно это особенность конкретных особей.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#57

Сообщение Азарт » 02 мар 2015, 09:32

Oleg-Yan писал(а):пытаются рекламировать свои любимые породы обливая грязью РОСов
И это здорово :good: значит они в наших РОСах видят серьёзную конкуренцию и угрозу для их бизнеса. Они аутсайдеры !!! :lol:
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#58

Сообщение Азарт » 02 мар 2015, 11:00

Конечно спрос на всех шерстяных собак у нас на Ставрополье сильно падает из за репьёв, это бич. Не раз слышал от бывалых и заслуженных охотников то что со спаником охота добычлевей но репьи и колтуны... Хотя мы с Заграем ходим там же, так же собираем репяхи но я их вычёсываю минут за 10-15 и при этом действительно получаю удовольствие от общения с собакой и её шерстью. И получается что уши самое проблемное место. Думаю их остричь перед сезоном а по корпусу если что и есть то самый минимум.
И ещё по поводу спроса. Хотел взять щенка в Екатеренбурге на что мне ответили что с начала распределяют по своим охотникам а потом остальным. И ждать можно и год и больше. В Новосибирске при появлении помёта щенки разбираются с разу и в возрасте 45 дней разъезжаются по новым адресам. Т. е. спрос есть но не у нас :-D .
Аватара пользователя
Крабыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:32
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Изучение спроса на РОС

#59

Сообщение Крабыч » 12 апр 2015, 23:31

А зачем так далеко ищеш щенка (Екатеринбург и Новосиб)? У меня знакомый уехал в Екатеринбург на пмж, он разводил спаниелек , а туда повез одну бабку(5 лет) моего пса. Собаки у него хорошие - по женской линии чемпионки, правда СКОРовские. Но работают просто цаца . Я их ведьмами прозвал - от их нюха ни какая зараза не скроется. А что ходить за ними надо быстро это точно. Мой Верон спаниель страдает болячкой - если чисто поле без травы и кустиков уходит далеко, но это гипер агрессивность, а может и я не до воспитал. Если заинтересуешся попробуем связь наладить с Екатеринбургом.
толи утки высоко летят, толи мы собаку низко подкидываем

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования