Изучение спроса на РОС

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#31

Сообщение Сахалинец » 10 окт 2014, 10:39

Доцент26 писал(а):Я был на Охоте и с Английским Сеттером и с Курцхааром. Очень замечательные собаки.Но выбрал РОСа.
Вероятнее всего Жека...не ты её выбрал, а она тебя :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#32

Сообщение Доцент26 » 10 окт 2014, 16:57

Да как сказать. У меня была война с супругой вообще за охотничью собаку, да и вообще, за собаку. Аккурат 8 марта под вечер, тётя продавец вынесла этот чудо-комочек с ушами и голубой лентой вместо ошейника. Щенок был последним. Альфа сразу меня покорила своей породностью. Ну, мне так казалось, что вот оно счастье. Сейчас оглядываюсь на все, это было и впрямь как таинство. Таинство покупки первой охотничьей собаки. Так было дано сверху, чтоб я взял этого щенка. На данный момент, конечно, собака не идеальна. Но с ней, еще с неопытной, уже столько было позитива, что я очень рад, что связал жизнь с спаниелями. Потому спрос на собак породы РОС есть и это очевидно.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#33

Сообщение Andrey770 » 10 окт 2014, 18:23

Ну такая дискуссия все же намно лучше, чем кидание камней друг в друга. Правда ведь.
Почему они есть, но общие для всех собак. Мне не до выставок, а точнее я не могу принимать участие в испытаниях, в виду любительских документов. С точки зрения собаководства у меня нет документов.
Ну гопотетически нулевую родословную сделать можно. Если собака отвечает стандарту и не имеет дискалифицирующих пороков. По теории, точнее по закону, нельзя охотиться с неохотничьей собакой. Хотя, конечно, я прекрасно понимаю что это все не имеет отношения к реальной жизни. И не имеет отношения к удовольствию, ктотрое, собака может приносить охотнику и его семье. Хотя у нас цена на охоту с зарегистрированной собакой меньше, чем
без собаки... Мелочь, но приятно.

Все ниженаписанное не имеет смысла принизить каких либо собак и их хозяев. Просто случай из жизни.
За РОСов еще скажу, что это собака, которая не ждет ветер.
Как-то в прошедшем сезоне мы поехали на охоту в соседнюю область. У нас охота была закрыта из-за пожароопасной обстановки... Соблазни нас то, что там на разливах было немного воды и, по рассказам, должен был быть дупель.
Проснувшись на базе далеко затемно и выйдя на крыльцо к нам подходит егерь. Сообщает, что к нему приехали легашатники на испытания и они пойдут на луг с дупелями. Ну ясно дело, что если мы в две собаки пройдем этот луг, то испытываться будет уже не по кому. Т.к. все друзья поехали на соседнее поле. Еще рассвет, а там собаки уже пыль лапами выбивают. Сухо. Какой там дупель.
Походили мы пару часов. Навоевали пару-тройку коростелей, подняли с луж несколько уток. Возвращаемся и видим легашатников. Спрашиваем как проходят испытания, а они нам в ответ "Мы ветра ждем". Очень удивились, что мы отохотились в полный штиль и при этом не пустые.
А дупель то на их лугу был. Мы его потом сами видели.
Так ведь и в правилах испытаний по легавым очеь жесткие требования на счет ветра. В спаниелиных правилах тоже есть такое, но как я видел никто особо на жто не смотрит, а собачки все равно поднимают...
Так, что РОС может и без ветра работать.
Агеносов Г. очень правильно написал в своей книге "Русский испанец спаниель"
Если не читали, а есть интерес, то, на мой взгляд, самая полезная книга по спаниелям это книга "На охоте со спаниелем" Валов Н.А. Бумажное издание сейчас большая редкость, т.к. она достаточно древняя, но в электронном виде найти не сложно. Книга того самого Валова, щенок которого попал на Урал к Агеносову.

Изображение

Изображение

Изображение
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#34

Сообщение Inspektor » 10 окт 2014, 20:53

Andrey770
Ваш пост содержал скрытые ссылки в фото. Я удалил их. При повторении подобного нарушения посты, содержащие скрытые ссылки будут безжалостно удаляться. Пользуйтесь тем фотохостингом, который рекомендовано форумом. :hi:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#35

Сообщение Доцент26 » 10 окт 2014, 21:13

Андрей, да я читал 2 раза книгу, и про Валова понял. Можно в личку ссылку на его книгу?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изучение спроса на РОС

#36

Сообщение Лаврентич » 10 окт 2014, 21:53

Andrey770 писал(а):"Мы ветра ждем".
Чепуха какая-то, ей Богу! И курцы и драты прекрасно работают в полный штиль, в жару и плюсом по амброзии
Andrey770 писал(а):Так, что РОС может и без ветра работать.
:-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#37

Сообщение Andrey770 » 10 окт 2014, 22:04

И курцы и драты прекрасно работают в полный штиль, в жару и плюсом по амброзии
Работают. Но высокий балл за чутье при штиле получить практически невозможно.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#38

Сообщение misterx » 10 окт 2014, 23:14

Ребята не спорьте, будушее за Эпаньол Бретонами :yes: :good: :smile:
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изучение спроса на РОС

#39

Сообщение Лаврентич » 11 окт 2014, 06:01

Ладно. Не будем. Тогда убедите меня в том, что РОС или эпаньол на охоте лучше чем драт в плане универсальности. И чем? В чём? Дайте веские аргументы.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#40

Сообщение Доцент26 » 11 окт 2014, 07:35

Лаврентич,думаю никто ничего доказывать не будет. Что до меня, то могу сказать следующее.Я увидел сильные стороны Дратов и Курцхааров признаюсь РОС слабее и сложнее в некоторых моментах на мою обывательскую точку зрения, но вижу и сильные стороны РОСА.Там где заросли Спанька лезит и протискивается. В поле Челноки Сильных немцев поражают, Но у меня не поставленная по всем канонам спаниелька, У Легашей конечно стойка.Подошел толкнул, взлет, выстрел. Со спаником приходится перемещаться активнее. Эпаньол Бретон очень похож на РОСА. Потому думаю что Бретон ближе к Росу конечно.О чем это все Я. Откровенно спорить и взвешивать кто круче или сильнее БЕЗСМЫСЛЕННО.!Спаниэли они и есть Спаниэли,За это мы их любим.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования