Изучение спроса на РОС

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изучение спроса на РОС

#21

Сообщение Andrey770 » 10 окт 2014, 07:38

Выводка это не выставка.
Это мероприятие проводиться секцией МООИР ранней весной. И на нем новоиспеченные спаниели получают необходимую им оценку экстерьера. А их владельцы информацию. Зачастую приезжают заводчики, посмотреть на свое потомство и пообщаться с владельцами. Она проводиться еще до начала сезона. И такой пример как выводка не может служить доказательством какой либо семейной или прочей .... Там нету ни титулов ни привилегий. Там обычно чертовски холодно. И есть только горячий чай из самовара.
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#22

Сообщение Доцент26 » 10 окт 2014, 08:14

Мужики, ну хватит спорить и доказывать что-то. Каждому свое. Я выбрал РОСа.
Давайте на позитивных фотографиях и закончим отстаивание нашей породы. Все кто знает и так без разбирательств выбрал РОСа.
Добавлю, что следующая собака будет РОС. Но как писал Агеносов Г. только от первоклассных родителей.

Изображение
Изображение
Изображение

Спрос стабилен на РоСа. Мой друг щас ищет кобелька или суку бело рыжую от рабочих родителей и без документов, но можно конечно и с документами, единственное, что останавливает это цена за документы размером в 15 тыс. Ищет от охотников, а не от диванных предложений. Найти не может. На авито попался в Грачевке контакт, но расцвет щенков не тот. А родители охотники так же предложил мужчина выйти с родителем в поле и посмотреть что собачка работает . Но увы цвет не нравится.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#23

Сообщение Евгений Ч » 10 окт 2014, 09:33

Доцент26
Однако на юге как-то слабо, ни выставок, не испытаний нет.. :sad:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#24

Сообщение Доцент26 » 10 окт 2014, 09:36

Почему они есть, но общие для всех собак. Мне не до выставок, а точнее я не могу принимать участие в испытаниях, в виду любительских документов. С точки зрения собаководства у меня нет документов. А так бы я с удовольствием пообщался бы с Спаниелистами, перенял бы опыт, задал бы кучу вопросов. Жаль, что нет секции. Она видимо будет, когда я куплю щенка с Регалиями. Единственно, что надеюсь, что руководитель нашего клуба Канис Венанди сможет мне чем-то помочь. Легаши и спаниели близки, в любом случае ближе, чем гончак и спаниель.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#25

Сообщение Сахалинец » 10 окт 2014, 09:55

Доцент26 писал(а):Почему они есть но общие для всех собак. Мне не до выставок, а точнее я не могу принимать участие в испытаниях, в виду любительских документов. С точки зрения собаководства у меня нет документов.А так бы я с удовольствием пообщался бы с Спаниелистами, перенял бы опыт, задал бы кучу вопросов. Жаль что нет секции. Она видимо будет, когда я куплю щенка с Регалиями . Единственно что надеюсь, что Руководитель Нашего клуба Канис Венанди сможет мне чемто помочь.Легаши и спанилеи близки,в любом случае ближе чем Гончак и спаниель.
Флуд конечно.Но в старых книгах спаниеля называют......птичья гончая :yes: Вот тут и думай ,кто кому ближе :-D
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#26

Сообщение Николаич » 10 окт 2014, 10:02

Oleg-Yan писал(а): где на этой выводке собаки "принадлежащих им и членам их семей".
Никогда не стоит торопиться с обвинениями
Олег Игоревич это не обвинение, а удивление в том что выставляются и судятся ... как у нас порой выражаются "междуусобчик" , что и подтверждает мной написанное:
Николаич писал(а): Судят собачек от владельцев собак: Янушкевича, Тананина, Александрова, Гармаш, Миловановой ... :shock:
Andrey770 писал(а):как выводка не может служить доказательством какой либо семейной или прочей .... Там нету ни титулов ни привилегий. Там обычно чертовски холодно. И есть только горячий чай из самовара.
Доцент26 писал(а):позитивных фотографиях и закончим отстаивание нашей породы
Андрей спасибо мы разобрались, будем рады если Вы с Олегом Игоревичем доведете до Охотников имеющийся у Вас опыт и информацию о РОСах
Евгений Ч писал(а): Однако на юге как-то слабо, ни выставок, не испытаний нет.. :sad:
Женя раньше спаниелей у охотников было намного больше, вот мы же сейчас с Курцами, Дратами , а ведь было желание завести РОСа ..
Последний раз редактировалось Николаич 10 окт 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#27

Сообщение Доцент26 » 10 окт 2014, 10:04

Агеносов Г. очень правильно написал в своей книге "Русский испанец спаниель" про таких "Определителей" породы Птичья Гончая. Спаниель не гончак, в полном понимании смысла слово собаки гончак.
Но вот склонность к угонке за взлетевшей птицей, это порок, это бич всех спаниелистов. Везет тому у кого собака не гоняет. Остальные мучаются кто как, у меня пока 50/50. Дальше поглядим. Сейчас каждый вечер усиленно работаем над командой "Сидеть" во всех положениях и на разных расстояниях, прогресс есть, но ... время покажет.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#28

Сообщение Евгений Ч » 10 окт 2014, 10:08

Доцент26 писал(а):Но вот склонность к угонке за взлетевшей птицей, это порок, это бич всех спаниелистов. Везет тому у кого собака не гоняет.
Да ну какой же это порок?! :-D Это азарт! Все решается натаской.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#29

Сообщение Евгений Ч » 10 окт 2014, 10:10

Николаич писал(а):Женя раньше спаниелей у охотников было намного больше, вот мы же сейчас с Курцами, Дратами , а ведь было желание завести РОСа ..
Аналогично Николаич, я после пойнтера, рассматривал в том числе и спаниеля.
Взял драта, не потому что пойнтер мне не нра, очень даже нра!, хочу попробовать разных собак, но легавые мне ближе.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Изучение спроса на РОС

#30

Сообщение Доцент26 » 10 окт 2014, 10:31

Я был на Охоте и с Английским Сеттером и с Курцхааром. Очень замечательные собаки. Но выбрал РОСа.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования